Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #900 : Июль 23, 2012, 16:52:40 »
Теперь ты полноценная колхозницы :sarcastic:
Цитировать
Ксю, как всегда отличилась, и привезла мужу в подарок ВИА ГРУ. В полном составе черненькую, беленькую и рыженькую. Надю, Веру и Свету)
а как ты смотришь на козлика по имени "Зак"? ;)


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #901 : Июль 23, 2012, 16:53:26 »
Зак не может быть козлом по умолчанию!!! :tong:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #902 : Июль 23, 2012, 16:54:34 »
+1 :hehe:
придется дарить петуха :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #903 : Июль 23, 2012, 17:02:02 »
Зак-петух... тоже не думаю. Дари Зака - Зака, а я с тобой поделюсь))))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #904 : Июль 23, 2012, 17:10:33 »
я не могу дарить подарки в поврежденной упаковке и ээээ...как бы немного "помятые" :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #905 : Июль 27, 2012, 17:28:35 »
Танюха, лови наших мужей и мини-стажера Ника :sarcastic:

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #906 : Июль 28, 2012, 06:34:07 »
Вау,фотка отличная :yes:Ник такой сУрйозный :hehe:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #907 : Июль 28, 2012, 08:52:34 »
Вау,фотка отличная :yes:Ник такой сУрйозный :hehe:
так он на работу пришел устраиваться :sarcastic:

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #908 : Июль 28, 2012, 09:59:28 »
Вау,фотка отличная :yes:Ник такой сУрйозный :hehe:
так он на работу пришел устраиваться :sarcastic:
А ну тогда ладно :yes:положено все таки :hehe: :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пока ВСЕ дома
« Ответ #909 : Июль 29, 2012, 19:27:50 »
Фотка бомба)))
У меня много нового, во первых Плюша подружился с Эльфом и Империей. Самостоятельно. Нет я тоже планировала их стабунить, но Плюша ускорил этот процесс, положив забор и вышел на поле к этой парочке. Я в шоке, хватаю бич и мчусь их разнимать, а они что...а ничего мирно пасутся вместе. Хорошо что до этого нюхались и видели друг друга постоянно. Но я перестраховщик. Пусть пока раздельно гуляют. Всему свое время. Да и место позволяет. Чтоб Плюха их не видел через тот забор купила соломы, думала сложу там скирду, не будет оттуда видеть их не пойдет. Купила, сложила. Как они ее ели. Такое впечатление что сена у них нет вволю и они голодают))) Прямо за обе щеки уплетали. Ну и что, что солома 300 грн тонна, а сено по 1400. Два дня на сено не смотрели, я уже переживать начала, но видать аскомину сбили и опять сено стали есть.
Во-вторых к нам приезжали хозяева Плюши с друзьями. Большой компанией. В составе 12 человек)))) 5 взрослых и куча детей. Лошадей и собак закормили и загладили так, что собаки попрятались, а лошади отказывались от яблок. Кошки попрятались сразу. Одну нашли, она без имени была, теперь у нее есть имя - Шипучка. Здорово провели время, пожалили шашлыки, а потом они показали друзьям "мастер класс")
Дима, который уже год работает в Харькове и не сидел верхом не потерял навыки. Юля, которая сейчас ездит чаще всех вообще молодец, даже прыгала. А Даня (ее сын) просто порадовал. Он тоже давно не ездил. Вырос, переходный возраст, другие интересы и последнее время редко приезжал на тренировки. А тут сам попросился, и отработал здорово, за собой следил, в галоп правильно поднимал в общем умничка.  Так странно его видеть, он очень вытянулся за это время, был маленький и пухленький, нога от крыла еле выглядывала, а теперь с меня ростом.

Из не конных новостей, у мужа было день рожденья. Подарила ему набор для игры в покер. Играли с друзьями. В итоге он 20 грн проиграл, а я 30 выиграла))))
Закончила в этом году с кормами. Может еще пару тонн куплу на всякий пожарный, мало ли, но на год мы с сеном.

Ну и самая главная новость. Стройка началась. Этап номер один. Выкопана траншея под фундамент конюшни. Мне не вериться что это все реально. Мне кажеться что я проснусь утром а ничего не строиться, и мне все приснилось. Во дворе опять срач, работы еще тьма, но я счастлива как гиппопотам)))))


Могилка великана))

СРАЧ

Вот такие новости...
Муж едет в Севастополь. Я до сегодняшнего дня думала ехать с ним, но передумала. Я не хочу отдыхать. Я не устала. Я наоборот как энерджайзер. А как подумаю сколько всего за неделю можно сделать, так вообще никуда не хочется.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
"Таити-Таити! Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь не плохо кормят" :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
О печальках бытия или сколько сантиметров в норме сена))))

Мда.. вот это мне только что было. сначала плевок в душу был. Потом развесилили меня капитально. В общем...
Я учеников не беру. Я их не ищу, объявления не даю, но они все равно заводятся. Ходила ко мне девочка. Когда мы в городе были. Света. Мы уехали, прошло время, она потыкалась потыкалась и пошла в асвашани. Я ее поддержала, если ребенок хочет к лошадям то чего бы не попробовать там. Да и лучше там стало, что я не устану повторять и радоваться.
Прошло месяца два и готово. Мозг промыт, зомбирование произошло. Итак.

Света
Татьяна, я не знаю каким асвашани был раньше и что кроме Эльфа могло принести вам столь плохие отзывы о нём, но сейчас это просто райская конюшня. Если у вас есть вопросы про текущее состояние конюшни то спрашивайте отвечу) может ваше мнение хоть немного измениться)

Татьяна Галицкая
Света, сколько кормов на 10 голов лошадей есть на конюшне, сколько концентратов, какой запас опилок? Это основа. Света, не обижайся но райская она только для вас, детей, а вот для лошадок не айс.

Света Миначенко
Татьяна, лошадей кормим несколько раз в день, на каждую лошадь пластину. если пластинка тонкая то добавляем ещё. Опилки всегда есть, опилки и солома.
Татьяна, и кстати про то что тебе не понравилось что мы выезжаем в город. Мы выезжаем под вечер когда уже не так жарко. Даже прокат у нас с 6. А на солнце мы даже в баз не идём гулять потому что лошадям жарко. И у лошадей мы убираем каждый день, сколько бы сюрпризов небыло в денники убираем начисто.

Татьяна Галицкая
Света, твой ответ более чем пустой. Сколько сена есть на конюшне? Конкретно тонна, 5 тонн, 10? Сколько концентрированных кормов есть в запасе? Сколько опилок? Или все по старому? Сена на месяц-два максимум, концентратов 5-10 мешков, опилки в коневозке как привезли так и есть. Райская она для вас, а подумай о лошадях. Если ты думаешь что это рай, то я хреновый учитель и не смогла дать тебе главное, любовь к лошади, а не к себе на лошади.

Татьяна Галицкая
Ты сама сказала что выезжаете в четыре. Это жарко. Или я живу в параллельной вселенной.

Света Миначенко
Татьяна, сейчас мы в город выезжаем в 5, а в прокат в 6.

Татьяна Галицкая
Света, в пять не жарко??????

Света Миначенко
Татьяна, в пять самый кайф
у нас ветер 6 7 метром в секунду гуляет.

Татьяна Галицкая
Света, мда... а я наверно с экатора пишу и в городе не бываю. И муж у меня там не работает и Ксюха не живет. Света ты стала как они, смотри закрываешь глаза на правду и видишь лишь то что хочешь видеть. В асвашани стало ЛУЧШЕ. И во многие разы, это радует. При чем меня больше чем тебя. Но основа осталась та же. Мои вопросы про корма актуальны.

Света Миначенко
Татьяна, Отвечаю по порядку: "Сколько сена в конюшне" (в тоннах не знаю) - В конюшне над денниками с обеих сторон заполнено и на сеновале забито. Я не знакома с таким понятием как "концентраты корма" так что не отвечаю. "Сколько опилок" - Целая коневозка и солома. Сколько и когда всё это заказывают я не знаю. не интересовалась. И даже если я мыслю как они, то мне это в радость. Я не хочу отсиживаться дома за компьютером. Я люблю конюшню, я люблю наших лошадей. Я стараюсь им давать любовь, заботу уход и правильное обращение. Может Асвашани и не идеален, но это не повод говорить что там вообще невозможно содержать лошадей. Я верю что Асвашани есть и будет так же хорошо как и сейчас. Все дети у нас заботятся о своих лошадях наивысшим образом. Кто-то покупает новую амуницию, кто-то щётки, много чего они дарят своим любимым лошадям

Здесь надо сделать лирическое отсупление. И вставить вот эту фотографию. Это аватрака Светы, при нашем диалоге.

Вот там за шлакоблоками сеновал, а белая стена это его окончание. Вот тут видно лучше и даже видно сколько там сена


Татьяна Галицкая
Света, и я по порядку. Видишь что я говорю, ты поменялась, ты мыслишь как они не в плане люблю лошадей, а не компы, а в смысле "я люблю себя на коне, а не коня под собой" ты уже ложью прикрываешь свои отмазки. Ты врешь! Я видела сколько там на сеновале. Это далеко не забито. На конюшне На конюшне примерно 5 тонн сена. Это в лучшем случае на 2 (а с талантами краевых)3 месяца. А дальше? Концентраты это зерно, гранулы, то что дает лошадям энергию. Видишь, коневозка, все как и было, коневозка кончается и когда следующая неизвестно, хорошо если дня через 2.
Я никогда не говорила что их надо закрыть, я всегда говорила что им просто надо изменить свое отношение к лошадям. Вспомнить простые правила содержания. Мне не тяжело, давай посчитаем вместе если хочешь сколько чего надо купить им.
Не в щетках новых счастье коня, и не количеством новой аммуниции измеряется любовь к коню. Вот это плохо. Плохо что вам прививают такие идеалы. Кто больше купил-тот больше любит. Это в корне плохо и не правильно. В который раз убеждаюсь что дети существа ведомые. Начнем с начала. Что для тебя любовь к лошади?

Света Миначенко
Татьяна, любовь к лошади не описать словами. Её можно только выразить. И даже то в чём выражаеться любовь к лошади тоже не описать. Единственны кто может понять любит ли человек лошадь то это только она сама. Только лошадь сможет понять любит человек её или нет.

Татьяна Галицкая
Света, почему же не описать, конкретно у тебя в чем она заключается? не образно или абстрактно, а конкретно про себя расскажи. В чем для тебя заключается любовь к лошадям. пока что их твоих сообщений я поняла что в покупке амуниции? А на предыдуший пост не будет ответа?

Света Миначенко
Татьяна, любовь к лошади совсем не в амуниции заключаеться. Я пока что только привыкаю к жизни среди лошадей и работы с ними. Я пока что не знаю какого это по настоящему любить лошадь. А может и знаю , но не знаю как это описать.

Татьяна Галицкая
Света, ну смотри, я люблю дыни и не люблю арбузы. Это выражается тем что арбузы я не покупаю, а дыни покупаю. Ну да ладно вернемся к этому посже. А сейчас к нашим баранам. Предыдушие вопросы остались те же. + зачем врешь? Мне не приятно слышать явную ложь от тебя.

Света Миначенко
Татьяна, я никогда не вру. я говорю то что вижу. лож не имеет смылса в этой жизни поэтому я всячески отганяю её от себя

Татьяна Галицкая
Света, зачем ты врешь про сено? Про забитый сеновал?

Света Миначенко
Татьяна, потому что он забитый

Татьяна Галицкая
Света, и как давно?

Света Миначенко
Татьяна, обычно всегда когда я на кон

Татьяна Галицкая
Света, посмотри на фото на своей аве? где забитый сеновал

Света Миначенко
Татьяна, с утра оно было выше, просто когда мы кормились я сняла сена сверху, потому что снизу было неудобно брать.

Света идет в перлы. Очередной ребенок геракл, снял солько сена с забитого сеновала и это на одно кормление.

Татьяна Галицкая
Света, это смешно. Я же была там, я знаю какого размера там сеновал и как он выглядит хотя бы с 10 тоннами сена. света это не забитый сеновал, там 5 тонн сена. ты мне пыташься доказать что лед горячий. Смотри вот

это 10 тонн прошлогоднего сена, и это еще не забитый, туда бы еще влезло. Сейчас на сеновале никак не больше 5 тонн. Повторяю, зачем ты врешь что сеновал забит сеном?

Света Миначенко
Татьяна, значит у меня это было понятие "забитый" я там не 3 и не 4 года чтобы знать что такое "забитый" сеновал. Лично я думала что это так. Во всяком случае в конюшне забит. И честно не хочу продолжать наш разговор так как я вижу что он ведёт к ссоре, а я не хочу чтоб мы с тобой ссорились, я дорожу нашей дружбой.

Татьяна Галицкая
поздно..., забитый в любом случае означает полный, такой что больше не влезет. В тебе я жутко разочаровалась. Это был хороший плевок в мою душу, так как в тебя я вкладывала не только время и силы. Читать это все было противно и уходишь ты сейчас не потому что не хочешь ссориться, а потому что знаешь что я права. Как я вижу ничего не поменялось, кроме детей. Но как бывает всегда они вырастают и становятся умнее.

Оксана Важинская
Свет, учи матчасть! Настоящий конник обязан знать из чего состоит рацион, уметь его составить,корректировать и оценить. В ваше время есть интернет(если не у кого спросить).

Света Миначенко
"и уходишь ты сейчас не потому что не хочешь ссориться, а потому что знаешь что я права" вот сейчас я тебе не вру, я действительно не хочу продолжать разговор чтобы не ссориться. Но раз ты говоришь что уже поздно... то тебе веднее.

И все было бы печально и обидно. Но вот дальше... О это шедевр.

Татьяна Галицкая
ну если уже поздно может продолжишь защищать асвашани? или сказать больше нечего?

Света Миначенко
Татьяна, мне нечего говорить. если я начну их "защищать", то опять начнёться протест в их сторону. давай не будет ссориться ещё больше. честно мне жалко что всё так кончилось((((

Татьяна Галицкая
Света, ну я же не спрашиваю ничего сложного или секретного? вот пластинка она какая? сколько кг?
и мы не ссоримся, мы ведем дисскусию

Света Миначенко
Татьяна, не знаю. вот честно.

Татьяна Галицкая
а сколько суточная доза сена?

Света Миначенко
Татьяна, не спрашивала. я лишь раздаю столько сколько говорят. но сейчат конюх раздаёться. Рома ушёл, Теперь конюх у нас Катя.

Татьяна Галицкая
подожди, вот ты ходишь на конюшню. ты любишь свою лошадку. и в итоге. как кататься в базу ты знаешь, а как кормить ее нет. И что имеем? а вдруг твою лошадку обделяют а ты не знаешь. тебе не интересно. что я и говорю, ты любишь себя на коне, а не коня под собой.

Света Миначенко
Татьяна, я знаю как её кормить, я знаю сколько довать, но на взгляд, а не на инфу.

Татьяна Галицкая
на взгляд? а откуда ты знаешь сколько достаточно? что данное сено состовляет норму кормления? что коня не обделяют?

и тут меня уже понесло по кочкам)))) :kon1:
Давай по дрйгому, какое сено и какая толщина пластины в см?

Света Миначенко
Татьяна, толшина примерно 6 см. ширина 40-50 см

Татьяна Галицкая
и склько раз день? и какое сено?

Света Миначенко
Татьяна, у нас график висит в доме... помоем раз... 4 или 5 в день. а какое сено я не знаю.

Татьяна Галицкая
 Пошла взвешу 6 см сено и 24(30). ((((боже какая чушь)))))т.к. если тебе не важно, то меня это волнует.

Блин я не поленилась, встала из-за компа, и чувствуя себя полной идиоткой пошла оторвала пласт люцерки (она тяжелее), взяла рулетку и кантор. Вспомнился удав которого в попугаях мерили. Уж чем чем, а таким я точно никогда не занималась.


Я взвесила пласт люцерки там 4 кг...


В итоге ситуация и смех и грех. Завтра бедная Света получит люлей и сразу станет не 6 см, а 12 и не 4-5 раз кормежка, а 7-8. И вообще мало ли что дети там по наговорили, все они перепутали. Но факт остается фактом. Ребенок ходит на конюшню, видит и слышит что ему говорят. Вот такие "норми годівлі" 26 см сена...