Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1788 : Октябрь 24, 2013, 13:49:44 »
Да я, собственно, и не против.  :pardon: Только что-то радости от того, что мы выкупаем лошадей, не вижу.  :sarcastic: Хотя Делибаша мы уже у перекупщика взяли. К базе он, по сути, никакого отношения не имел. А какая пыль поднялась - сами знаете. Потому что пойдет разговор, что начальство ПРОДАЕТ  лошадей налево. А им это строго запрещено, насколько я знаю. Это их "леваки", а не легальные продажи. (Даже на мясо).


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1789 : Октябрь 24, 2013, 15:16:06 »
Ого, сколько всего. И совсем не офф топ. Про коня же и про его спасение. А почему "пыль поднялась"? Все вроде бы тихо мирно. Тот продал, этот купил. Какой спрос теперь уж.
По теме. Конь прихрамывает, хотя с его ногами это не удивительно. Там жуууть, особенно с передами. Коня кстати с подковами продали, только они стерлись и съехали. Посмотрим что скажет наш коваль. Надеюсь сильно ругаться не будет. И еще Делибаша переименовали. Теперь он будет ДалИ.

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1790 : Октябрь 24, 2013, 15:34:16 »
Насколько я узнала, с передами это наследственная проблема , там можно только подправить. Полностью выровнить ноги наверно уже не возможно. По поводу остальных проблем попробую что нибудь узнать.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1791 : Октябрь 25, 2013, 20:36:10 »
Сегодня приезжал наш коваль. Работы не початый край. Не буду ничего комментировать. Судите сами.

Стало

После подковали, завтра седлаю фото. Для сравнения
Как сказал наш коваль исправить до идеала уже нельзя. Но сделать намного лучше можно. Поживем увидим...

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1792 : Октябрь 25, 2013, 21:29:16 »
Жуть! Ну как можно было прыгать на коне с такими ногами??? Там в копыте наверн уже необратимые изменения пошли...
Ох, представляю как ему было больно... :(
Классика жанра. Ухайдокали коня и отправили на мясо как отработанный материал.
Тань, извини. Не выдержала...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1793 : Октябрь 26, 2013, 06:52:20 »
Вот тихо-мирно, как раз, и не получилось. Даже небольшие жертвы были. Люди думали: концы в воду кинули, а тут концы и всплыли. Потому что  снова  "Чип и Дейл спешат спешат на помощь" :hehe: Но больше не расспрашивайте, даже о буре, которая поднялась, люди не хотят распространяться, это я уже так...

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1794 : Октябрь 27, 2013, 12:57:22 »
Какой  :max:

Вас поздравляю еще раз !!!

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1795 : Октябрь 27, 2013, 13:33:27 »
Красавец. Принимайте в ПЧ

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1796 : Ноябрь 01, 2013, 21:05:09 »
Урра, включился любимый форум.
За эти дни было несколько событий. Во первых ударилась Ляля. Скакала и не пошла в поворот. Счесала себе ногу на запястье. Все бы ничего, но вот обрабатывать вавку на жеребенке это пипец. Теперь я знаю кунг-фу. Она ногами машет как кикбоксер во все стороны. Я реакцию развила как снайпер. Пока без жертв)))
Эльф тоже отличился, ударися затылком об решетку. Низ был отрыт, а верх закрыт. Набил шишку, единорог фигов)) Но зная Эльфа и его склонность к травмам это ожидаемо. Давненько у него никаких приколов не было.
Из хороших новостей. Лошади радуют. Желтая поправляется после того как Лялю отняли. Становиться шариком потихоньку, а то уж сильно ее малая высосала. В работе тоже стала лучше. Правда частит как швейная машинка, но мы с над этим работаем.
Гриня лучше, но уж сильно любит вкладываться в повод. В остальном отлично.
Плюх пузо наел, надо его больше двигать. Ленивый.
Баба отличница. Но селедка. Надо ее в поля. Попу накачать.
Ну и самое главное. Седлали Дали. Очень очень приятный конь. Но есть свои недостатки,  видно что ездили на шпоре, по сравнению с моими конями шенкель не слышит вообще. Сильно не нагружаем. так чисто в виде моциона.


А сегодня погодка была зашибись и мы нашли отличное поле, где можно насладиться последней травкой. Ходили туда караваном. Жаль фотик сел. Такая зелень и такое солнце....
Дали




Плюх


Гриня




Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1797 : Ноябрь 02, 2013, 09:44:42 »
У вас там теперь весело)) Хоть успела приехать, пока было куда стать)) Мои поздравления. Завидую, белой такой завистью)) Молодцы. Кони это круто. И особенно круто когда они дома)))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1798 : Ноябрь 02, 2013, 16:42:52 »
Ой, Оль весело не то слово. Все таки столько голов сразу, капец. Но все лошадки замечательные. Поэтому как то справляюсь. А особенно легче стало, когда конюха наняли. Стало больше свободного времени, чем когда было 3 головы.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1799 : Ноябрь 02, 2013, 17:19:57 »
Хороший, довольные и откормленные лошадки.. Любо посмотреть... Сердце радуется когда видишь довольных лошадок...