Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
во время каникул поедьте по предварительной договоренности на какую нибудь частную конюшню, поживите там, поработайте, пообщайтесь со знающими людьми и лошадьми
может случиться и так, что ребенок столкнувшись с реалиями конной жизни просто потеряет к ней интерес, а вы то лошадь купите - и что с ней делать будете, не нужной то?
попробуйте рассмотреть это как предложение=приглашение
я не так далеко от вас  ;)


alhena111

  • Гость
Ампир, браво!
Автор, при желании, с разумным подходом и без крайностей у вас все получится. Тем более рядом есть ветеринар и наверняка в селе есть люди, которые имели опыт с лошадьми.
Удачи и обращайтесь, если нужно, за советом.
Форумчане, зачем же так сразу брать и начинать пинать человека. Все были новичками. Такой прием кого хочешь убедит в том, что конники злые и агрессивные, а кони - это болезненные и злобные существа. Тогда как история знает немало примеров, когда новички успешно справлялись. Главное не отбить желание и охоту у человека.
А в селе, да на выпасе 9 месяцев в году, лошади будет точно лучше, чем в любом КСК даже в самом комфортабельном.
Наташа, спасибо тебе большое за поддержку  новичков! Новички - они тоже люди, точно знаю.

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Напишите, пожалуйста, где Вы находитесь.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Мила-Милочка, всё-таки жду Ваш номер тлф  :yes: Вы личными сообщениями пользоваться умеете?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну одно дело лошадь в селе с рождения. Одно дело, когда люди знают что и как делать с лошадью. Автор темы подчеркнул, что в их селе лошадей ни у кого нет и они сами только по книжкам о лошадях знаю. Они просят им коня подарить или купить за очень символическую плату. А теперь скажите вот, подарят им списанного с КСК учебно-прокатного рысака, к примеру. Которого всю жизнь расчищали, нормально кормили, соответствующим образом работали. Вполне возможно, что у него будут проблемы со здоровьем, так как хорошую здоровую лошадь просто так никто никому не отдаст.
Все были новичками, это точно. Я в 11 лет тоже у родителей лошадь просила. Правда они, вот что странно, не побежали мне её сразу покупать, а отправили в КСК заниматься. Кстати, в моем городе тоже не было никаких клубов, ездила в Донецк заниматься. Ничего, справилась же как-то. Новички это хорошо и здорово. Конный спорт, лошади и так далее должны популяризироваться. Только одними книжками тут не обойдешся, уж простите.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
смотрите личку

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Любовь к лошадям-это прекрасно,скажу только одно,что меня лично очень смутило-тема начинается не со слов "люди добрые,помогите НАУЧИТЬСЯ ухаживать за лошадью и ездить на ней",а-"помогите-подарите" :glare:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, прокатному рысачку в деревне будет офигенно  :sarcastic: Особенно, если будет выпас, и кататься на нём станет 10-летний мальчик. И рысачок уж точно переживёт отсутствие маникюра и суперпуперных подкормок. Зато у него будет выгул, движение, трава и более-менее счастливая лошадиная жизнь. К свободе и хорошему содержанию лошади привыкают очень быстро. Мои тоже сперва не гуляли, ибо все денникового содержания были. А теперь никого в конюшню не загонишь.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Наташа, спасибо тебе большое за поддержку  новичков! Новички - они тоже люди, точно знаю.
Олеся, я тоже была новичком и всегда стараюсь об этом не забывать. И я прекрасно помню, как нуждаешься в советах, поддержке, да просто в добром слове и в том, что бы поддержали. Поэтому стараюсь никогда не упрекать человека в незнании или малом опыте и, если задают вопрос и просят совета, то готова уделять время и внимание и делиться тем, что успела сама узнать.
Black Unicorn, ну ей же никто не кинулся дарить коня из КСК, правда? Да и болячки и проблемы разные бывают. Говорить и обсуждать нужно  конкретную ситуацию, а не чьи-то размышления и фантазии. Давайте я ей сейчас араба-производителя с ламинимтом, эмфиземой и артритом в возрасте 28 лет нафантзирую. И обсудим как ей трудно будет справиться с такой проблемной лошадью. Отдают и совершенно здоровых лошадей. А большинство болячек у лошадей как раз от "прекрасных" условий кормления и содержания на КСК.

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за поддержку! А лошадку мы все равно хотим, как бы нас не пугали!!!

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Удачи Вам, все у Вас получится!  :glad:

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
по другому быть и не может!!! Мы сможем сделать лошадку счастливой!