Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Все же наиболее разумным мне кажется предложение/приглашение swa. Учиться заботиться и общаться с лошадью, не имея рядом никого живого, кто бы подсказал и помог советом - это не нереально, конечно, но все же очень сложно.


Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Мы и не говорим, что это будет легко. Но нет ничего непреодолимого, всему учаться, я думаю, нас без помощи не оставят.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну, в таком случае давайте лошадей всем дарить, кто попросит. У меня вот детская мечта - андалузик, люди добрые, подарите!  :madgirl: Я буду сильно-сильно его любить.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Мой отец покупая лошадей, знал только по книжкам как кормить и содержать, а я вообще 0 полный! В первый раз села на свою лошадь в 9 лет и сама научилась ездить :pardon:
Сейчас есть доступ ко всей информации, всему можно научиться если хотеть! Со своей стороны с удовольствием поделюсь опытом :yes:
О расчистке - лошадь находящаяся в условиях приближенным к природным (т.е. с хорошим выгулом/выпасом) не нуждается в постоянной расчистке! Копыто стирается естественным образом, стрелка тоже имеет свойство обновляться, в крайнем случае можно немного помочь. Можно почитать статью Невзоровой, там очень хорошо все разъясняется + имеются фото! Ничего здесь мега сложного и невозможного нет! Я в 12 лет расчищать научилась и ни одна лошадь не пострадала :hehe:
По поводу поехать за опытом, у людей есть хозяйство, свои заботы ежедневные, ребенок, я не думаю, что так легко все бросить и поехать на конюшню опыта набираться...
Согласна, что лошадка должна быть не молодая и горячая, лучше бы помесная или беспородная спокойненькая, да и ростом они не большие - для ребенка в самый раз.
По кормлению и содержанию тоже масса литературы и людей готовых поделиться опытом.
У меня есть в электронном варианте книжка Рут Бишоп "Кормление и содержание лошади".
Ссылка на статью Невзоровой
http://zetaclub.0pk.ru/viewtopic.php?id=58

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Ну, в таком случае давайте лошадей всем дарить, кто попросит. У меня вот детская мечта - андалузик, люди добрые, подарите!  :madgirl: Я буду сильно-сильно его любить.
Ну так, это,  разница в стоимости  между "лошадкой чтобы просто любить и возить попу"  и анадалузом кровным  по-моему как между таврией  и "мерсом".

Оффлайн Kum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Если ребёнок хочет нужно помочь в реализацыи мечты.Темболее сельский пацан ,в сёлах спокон веков малые пацаны обкатывали лошадей и притом не самых спокойных у дедей меньшэ страха.И притом без всяких сёдел,это сечас всем седло подавай ,а .сельские пацаны могут и без них покрайней мере временно.У меня соседка девочка 14 лет на своей кобыле так галопом по полям скачет без седла что ни каждый взрослый лошадник так сможэт.Удачи вам ишите и найдёте.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну так, это,  разница в стоимости  между "лошадкой чтобы просто любить и возить попу"  и анадалузом кровным  по-моему как между таврией  и "мерсом".
Да речь не об этом совсем...Что я, не человек, что ли. У меня ж мечта!!! Подарите, ну!  :madgirl:

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Попросите у соседа мерседес - он вам даст? А велосипед? Вот и мы хотим беспородную лошадь для себя, а не андалузика, как прикалываетесь Вы!

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Знаете,ребятки,я тоже когда-то купила коника,живя в квартире,бешенного,норовистого,и ничего-9 лет этот коник у меня живёт,и помимо него ещё 7 коников...и хочу вам сказать,что если человек любит,он найдёт способ заботиться о любимом.или можно подумать,что у тех у кого есть возможность купить лошадь,больше любви и ответственности,а чаще лошадь-это капитал,который должен приносить доход,не приносит-любовь кончается,и вкладываются в новую лошадку перспективную,а эту-"перспектива-мясо"как здесь любят писать.жаль только Милочку,ведь подарить могут только очень больную лошадь,а лечение ой какое дорогое и такая лошадка вас просто вытянет,и я вас не хочу пугать,у меня у самой такая лошадка есть.одно время я подумывала её подарить,но не уверена,что действительно сделаю для неё лучше.так что лучше потерпите,подкопите денежек хотябы на жеребёнка,но здорового,вам дешевле это будет.и мальчик как раз вырастет вместе с лошадью.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
давно вы там живете?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Тем более что тот кто решит отдать лошадь в село скорее всего не отдаст туда чистокровку или андалуза! А кроткая сельская мохнатка привяжется к ребенку и вреда не причинит!
Т.е. кроткая сельская лохматка не сядет на голову через месяц-другой (люди-то без опыта, корректировать лошадь не кому)?

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Знаете,ребятки,я тоже когда-то купила коника,живя в квартире,бешенного,норовистого,и ничего-9 лет этот коник у меня живёт,и помимо него ещё 7 коников...и хочу вам сказать,что если человек любит,он найдёт способ заботиться о любимом.или можно подумать,что у тех у кого есть возможность купить лошадь,больше любви и ответственности,а чаще лошадь-это капитал,который должен приносить доход,не приносит-любовь кончается,и вкладываются в новую лошадку перспективную,а эту-"перспектива-мясо"как здесь любят писать.жаль только Милочку,ведь подарить могут только очень больную лошадь,а лечение ой какое дорогое и такая лошадка вас просто вытянет,и я вас не хочу пугать,у меня у самой такая лошадка есть.одно время я подумывала её подарить,но не уверена,что действительно сделаю для неё лучше.так что лучше потерпите,подкопите денежек хотябы на жеребёнка,но здорового,вам дешевле это будет.и мальчик как раз вырастет вместе с лошадью.