Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Poni, как это не добавляет? Очень даже добавляет. Плюс по КСК очень много разных интересных людей шатается, к которым можно поприставать с вопросами  :sarcastic: В любом случае, у меня, как у жителя городского, который всю свою жизнь исключительно лошадям посвятить не собирается, альтернативы то и нет (не в гараже же лошадь держать, хотя некоторые умудряются), поэтому предпочитаю держать коня в хорошем КСК (такой выбрать, кстати, тоже стоит усилий) и набираться опыта по ходу дела с минимальным рискам для своего и лошадиного здоровья.
Я, кстати, автору тему не советовала лошадь исключительно в КСК содержать, просто вопрос зашел о минусах и плюсах, и поскольку вопрос был ко мне, как я поняла, то я и ответила, что меня приведенные выше минусы касаются в меньшей степени, так как мой конь находится круглые сутки под присмотром опытных людей, которые не один год работают в этой сфере и их опыт основывается отнюдь не на одних книжках. Вот и всё.


Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Адажио, такой подход повсеместно, а не только в Вашем районе, а плачевное положение лошадей именно из-за отсутствия элементарных знаний и полного нежелания их получать: а зачем? если что всегда можно сдать на мясо.
А вот по поводу
Цитировать
Содержание своей лошади в КСК под присмотром других людей опыта не добавляет
еще КАК добавляет! Просто если Вам повезло и у Вас хороший КСК, то о проблемах содержания лошади Вы действительно будете знать по-минимуму. А вот у меня ситуация была иная. Когда покупала коня у меня был четкий план: коня покупала прямо на КСК в котором планировала содержать, за конем должен был ухаживать конюх, а меня всему нужному обучить тренер, и даже штатный ветеринар на конюшне был. Это была теория... А через несколько месяцев накопился опыт и оказалось, что "тренер" в на самом деле когда-то прочитал по диагонали пару старых книжек, решил, что он все знает и умеет и стал "учить", а в действительности в виду отсутствия у него квалификации ничему хорошему у него научиться нельзя. Кузнец, который до этого не 1 год ковал моего коня, в действительности делал это не очень качественно, и последствия этой ковки нам аукаются до сих пор. Конюх - дядька с улицы, ранее опыт с лошадьми не имевший и не желающий особо напрягаться, в результате, чтобы у коня был нормально отбит денник приходилось либо "стоять над душой", либо убирать самой  :sarcastic: Ветеринар - милейший и обаятельнейший человек, но на деле к живым существам и к лошадям в частности КАТЕГОРИЧЕСКИ подпускать НЕЛЬЗЯ, на пушечный выстрел, особенно с целью полечить... А когда я поняла КАКОГО качества у меня корма... короче закупкой кормов и их дозировкой тоже пришлось заниматься самостоятельно, как и доставкой опилок для подстилки. Кстати 1-е свое седло я подобрала неправильно, в виду полного отсутствия опыта, и 2-е седло тоже пришлось менять, по этой же причине... И это было только начало, первые несколько месяцев, а как хорошо все начиналось: хачу лашадку, за ней будут ухаживать, меня будут учить...

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Между прочим,здесь на форуме даже дневничок имеется семьи,которая без всякого опыта завела породистого жеребёнка.И выкормила его,и заездила себе на радость.И не кричали "Ой!Помогите!".Ну прям нереальное дело!

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Для тех кто в городе живёт это супер-пупер-мега шаг в жизни и бешеная ответственность.А для деревенских жителей,действительно,как собаку завести.Что здесь такого?Держат же люди.Я сама житель городской и завести коня ещё не созрела.Но даже по имеющимся на форуме свидетельствам - это реально!И не надо запугивать людей.В деревне при хорошем уходе и без спортивных нагрузок лошади болеют действительно меньше,так что - я за сбычу мечт!

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
molodchinka, а лично Вы даете гарантию, что и у автора этой темы без всякого предварительного опыта все будет замечательно, и обойдется без всяких там неприятных несчастных случаев, и лошадка будет выращена-заезжена и т.д. и т.п.?
Это замечательно, что людям нравятся лошади и они хотят иметь своего коня. Но ИМХО брать лошадь по принципу очень хочется, а там разберемся, авось все обойдется, не самая хорошая идея, может ведь и не обойтись.
А по поводу
Цитировать
для деревенских жителей,действительно,как собаку завести
  вот и посмотрите, КАК живут по селам эти самые собаки и эти самые лошади, заведенные по принципу "а что тут такого"!
От себя лично желаю автору темы УДАЧНО осуществить мечту о собственной лошади, так чтобы все в итоге были счастливы. Немного ответственности, здравого смысла и опыта и все у них получится

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Между прочим,здесь на форуме даже дневничок имеется семьи,которая без всякого опыта завела породистого жеребёнка.И выкормила его,и заездила себе на радость.И не кричали "Ой!Помогите!".Ну прям нереальное дело!
вот и киньте ссылочку здесь  :yes:

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
А кто в таком деле даёт гарантию?И у спортсменов лошади не мрут и на мясо они их не сдают?Интересно,каких гарантий здесь хотят?Нотариально заверенного поручительства? ;)

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
По-моему автор и просил заезженую,немолодую лошадь.Обрисовал реалии как раз в надежде на то,что и предлагать будут лошадь под ребёнка.А не только чтоб неопытностью сверкнуть и попасть под пули :sarcastic:

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
нет, разумеется 100% гарантию может дать только Господь Бог, вот к этому я и веду: БЕЗОТВЕТСТВЕННО давать советы мол дерзайте, ничего страшного тут нет, в селе держат и вот человек без опыта тоже завел т ничего, и у меня своей лошади нет, и опыта ее содержания нет, но тем не менее я Вам советую начихать на всех, кто с опытом и пугает тут всякими страшилками-проблемами, заводите, авось все будет хорошо. ИМХО ДУМАТЬ надо, прежде чем такие советы давать
Автор просил лошадку от 2 лет... А по поводу готовой-заезженной могу рассказать еще 1 страшилку из того же пресловутого опыта: был у нас на конюшне конь, обычный беспородный "колхозник" под 150 см в холке. Непробиваемо спокойный, на него всегда детей и новичков садили. Продали этого коня в село в небольшой частный пансион, в качестве лошадки для души + постояльцев покатать. У людей тоже особого опыта не было, но вроде как село большое, многие лошадей содержат, есть кому посоветовать, короче мы были спокойны. Через пару месяцев новый владелец позвонил с истериками, что мы продали ему сумашедшего коня и он с ним справится не может и уже даже подойти боится. Мы были в шоке, у нас конь был на редкость спокойный, послушный и проблем с ним никогда не возникало. Стали разбираться: оказывается, сердобольный хозяин на любимую лошадку кормов не жалел, особенно овса. В день конь получал примерно 10 кг овса (на его-то рост) + практически полное отсутствие нагрузки и неопытность хозяина. Через пару месяцев овес стал как говорят "колоть попу" и хозяин просто перестал с лошадью справляться. Кстати, был бы не колхозник, а возрастной "породистый" конь, списанный из какого-нибудь КСК, вполне мог умереть от колик от такого рациона

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Есть условия- все что необходимо, есть опЫт, очень люблю Лошадей, НЕ ДАРИТЕ МНЕ НИКОГДА ЛОШАДЬ.
меня бесит человеческая глупость! Были только 2 конкретных , разумных предложения, приехать на какую то конюшню и провести хотя бы 3 дня, с чисткой денников, с кормлением, с выгулом. А ГЛАВНОЕ НА ВЫЕЗЖЕННОЙ ЛОШАДИ, КОТОРАЯ ГОДАМИ РАБОТАЕТСЯ, А НЕ ОТ 2-Х ЛЕТ. Но похоже Вас это заинтересовало не очень.
Цитировать
Эта тема отнюдь не шутка. А у Вас как-то получается все только в проблемах! Сплошные минусы с приобретением лошади появляются, а плюсы у Вас бывали?
Для Вас это как раз и шутка!!! Было бы не шутка, тема называлась бы по другому.
"Добрые люди помогите познать мир Лошадей, для того, чтоб потом купить себе Лошадь"
а плюсы, да они есть и их много, просто посмотрите дневники  и поймете, и не будете задавать такие вопросы.
Лошадь в карман не положишь, на улицу не выгонишь,сама пастись может только 1 раз, там всего одна лошадиная сила, при неправильном уходе это 500 кг опасности и проблем, а при правильном, это море позитива, энергии, счастья, спокойствия и равновесия душевного.

Оффлайн Мила-Милочка-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Да что вы пишите, это городским жителям от нечего делать  можно ехать на конюшню набираться опыта, а сельский житель потащит за собой все свое хозяйство? На селе всегда были лошади и жили дольше, чем в любом КСК и умирали счастливой старостью. А умные коневоды, считающие себя асами в коневодстве так не разговаривают, зачем стращать людей? Кто действительно любит лошадей, тот напишет и поможет. А УМНИКИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ!!! С таким подходом скоро лошадь занесут в красную книгу, люди от них шарахаться начнут.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Бабаяка даже зарегистрировалась,чтобы здесь отписаться :yes: