Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Rada, а я вот видела много случаев, когда в пусть и хорошие, но неопытные руки попадала спокойная, выезженная, адекватная лошадь, и через пару месяцев люди уже не могли справится с конем, звонили с истериками, что лошадь ненормальная, агрессивная и т.д. и т. п., об одном таком случае я написала, но он к сожалению не единственный  :( а тут еще лошадь хотят взять в семью для детей... достаточно доли секунды, одного неудачно попавшего удара и произойдет трагедия, но если люди в упор не хотят этого осознавать, что-ж остается только надеяться, что им не придется расплачиваться за свою глупость и самоуверенность жизнью и здоровьем своих близких. Лично я видела, как спокойнейший учебный конь, неудачно отмахнул и попал девочке в лицо, она на всю жизнь осталась калекой, повезло, что не погибла. А через несколько лет на этом коне погиб всадник, погиб из-за собственной глупости, но тем не менее человека уже не вернешь.
Ну хотят люди себе и детям живую игрушку, тут уже ничего не сделаешь... Автору темы удачи и пусть их семья с написаными тут страшилками из горького опыта не столкнется


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мила-Милочка- я живу в Мариуполе, занимаюсь уже 5 лет лошадками, почти во всех конюшнях нашего города
перевозка жеребенка будет стоить почти так же как и покупка, а то и больше.
есть варианты приобретения лошади :
1) у цыгана можно выбрать лошадь не плохую, по мясной цене, но ее выхаживать прийдется
2) искать по селам
в конезаводы лучше не обращаться
у лошади определенный рацион, и перечисленные корма, это не то.если вы не тем покормите или не так, то у лошади будут колики и она может умереть, если не оказать правильную помощь, не обижайтесь на девочек, которые говорят что это плохая идея, они всего лишь хотят объяснить, что это сложно и надо общаться с опытным человеком, который сможет вам помочь, а то, что у вас нет опыта, это не страшно, прийдет
а чтобы лошадь не стала бешенной, ей надо побольше гулять, бегать
вы говорили, что цены большие - это не так, к тому же если вас интересует как ухаживать, то помощь примет любая конюшня(только не обращайтесь в кск Асвашани) и поможет научится
если вы купите лошадь в близи города, то вам могут пригнать верхом за определенную плату, это дешевле чем коневоз
ветврачи не все хорошо знают лошадей и могут оказать правильную помощь, у нас примерно4 вет врача, знающие что делать с лошадью

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Мила-Милочка! Очень понимаю Ваше желание. Я тоже из тех, кто лошадку "хочунимагу". До недавнего времени была только теоретиком и считала, что знаю немало. До тех пор, пока не попробовала общаться с лошадьми. Оказалось, что не знаю вообще ни черта. ЛОшади, на которых я езжу, чудные, спокойные и добрые. Но возникают ситуации, в которых я чувствую себя беспомощной, я не понимаю лошадь, она не понимает меня. Хорошо, что рядом постоянно находится внимательный человек, который поможет и подскажет.  Поэтому хочу сказать, что Вам по книжкам бороться с проблемами будет очень сложно. Не отказывайтесь от предложений приобрести хоть какой-то практический опыт. Возможность можно найти. На выходных, каникулах можно сына отправить посмотреть. Посмотрите и Вы, мечта укрепилась, или её можно заменить мечтой попроще.
А на счет сельский лошадей - так у большинства из них попы аж трескаются. Хозяева их берегут, т.к. доходяга в хозяйстве без надобности. Только вот в случае "потери трудоспособности" (болезни, возраст и т.д.) проблема решается радикально - мясо. Можно много говорить об этической стороне вопроса, но у людей просто нет возможности заниматься длительным лечением, психологической адаптацией и прочим.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да мы не выпрашиваем лошадь,
Мила-Милочка,Я не в коем случае не хотела Вас обидеть.А написала все к тому,что Вы бы не оправдывались тут по поводу содержания и достатка кормов.Я повторюсь,но мне охотно вериться что все у Вас есть определенные условия содержания...
Конечно я не говорю,что опыт Вам не нужен,опыт всегда полезен.Но я также понимаю,что такое хоз-во.И когда времени в обрез и когда не хватает его на какие либо удовольствия.И что именно поэтому вы хотите завести лошадь,чтоб не ездить куда либо.
Ashtwing ,я Вас также понимаю,что Вы хотите предупредить людей об какой либо сложности и опасности.с Вами так же я согласна и без всяких споров.Но известно,что человек учиться не на чужих ошибках... Кстати с коровами тоже много несчастных случаев,когда они рогом приносили травмы людям,отмахиваясь от мух.Это я написала к тому,что везде есть не удачные истории.

Год назад я фактически с мяса забрала лошадь в 20 летнем возрасте.Так как на ней не кто не мог ездить верхом,скидывала.Сейчас лошадь прекрасно катает девочку девяти лет.Хорошо понимает почему она живет именно у этих людей и знает когда ей можно резвиться.
Для Вашей идеи отлично подойдут лошади : тяжеловозной породы или же ее примесей,или же взрослая лошадь без всяких элитных кровей.Может грубо скажу,просто кляча.
Я бы все же потерпела и подобрала именно ту лошадь которая Вам будет годна и безопасна.Правильно сказала doctor_barmental
Цитировать
Нахаляву обычно отдают лошадей, которые уже не годятся для того, чтобы на них ездили, и никогда не будут годиться для этого.
Или же больного на голову как та 20 летняя кобыла.Просто в ней я увидела то что давно искала,( рабочая взрослая и не доверяющая людям кобыла.Не много воспитания.И то что хотела я получила. ) так как у девочки была 2-х летняя пегашка кровленная чк( с этой пегашкой я на аваторке ).Я думаю,кто имел опыт с пегашами и чк понимают,что это за лошади.Так же не понимающий в лошадях папа купил лошадь для дочери.Позже понял,что все же им нужна просто лошадь без всяких супер кровей.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Зачем вы сразу накинулись на человека?А вспомните, все прошли через "хАчу лАшатку", нэ? Ну хочет ребенок лошадь, и я тоже хотела, не смотря на то, что с меня все смеялись, и обливали грязью, а теперь у меня 3 лошади и слава богу довольны всем, и содержу я их тоже у себя, опыт конечно есть немалый, но все же.. На меня тут тоже кидались злые тетки, но ничего..
Если у человека есть где держать, ну и что, что село?Разве лошади будет плохо каждый день на выпасе, гулять в волю?Не вижу ни чего плохого.
Мила-Милочка
Удачи вам с приобретением лучшего друга h:hi:, желательно да, лошадь постарше кобылку или мерина :yes:.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
И кстати да, о болезнях.
Лично у меня за 2 года ни одна лошадь не заболела, я думаю, чем больше лошадь на свежем воздухе - тем лучше, не смотря на то, что прошлого года был сильный грипп, а у меня моя Марго даже не чихнула :)
Ну вы слегка переувеличили, у меня у брата есть лошадь в другом селе, так он с нее только пылинки сдувает, и опыта совсем никакого, (водит в руках ее с правой стороны считает, что это правильно :sarcastic:), но не смотря на это кобылка у него уже 7 лет, и ветов у них там нету, селяни такие: Если лошадь заболела, то зачем ее лечить??Проще на мясо сдать. Но, я думаю не все такие, и вот рядом тоже есть сосед, у него 5 лошадей, так как приезжаю, они у него ухоженны, а есть которые да не ухаживают, не то, что не умеют, а просто НЕ ХОТЯТ, спросила не давно своего знакомого живет рядом у него 2 лошади "А вы чистите своих лошадей", он на меня глаза вытаращил и говорит зачем? Видела у нас не давно проезжала пара лошадей в повозке, так это просто ужас смотреть просто не возможно, в комках все, худющие. Главное, что человек хочет, и он этого обьязательно добьется! А по книге учиться, что в этом плохого?

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Зачем вы сразу накинулись на человека?А вспомните, все прошли через "хАчу лАшатку", нэ? Ну хочет ребенок лошадь, и я тоже хотела, не смотря на то, что с меня все смеялись, и обливали грязью, а теперь у меня 3 лошади и слава богу довольны всем, и содержу я их тоже у себя

но все равно начинала ты на конно-спортивной базе, а потом продолжила набираться опыта в частном клубе. Да? А когда покупала первую лошадь, знала что это такое и с чем его едят )))

(водит в руках ее с правой стороны считает, что это правильно :sarcastic:),

ЭЭЭ, *задумалась* а ты с какой стороны лошадь водишь? не с правой? ну в смысле в правой руке ? справа от тебя ?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unicornika наверное имела в виду с правой стороны коня, а не себя!
А я не имела вообще опыта, кроме того, что раз в городе рядом постояла...
Если люди без опыта, то это не значит, что они будут бросаться к коню под задние ноги и целовать в копыта! (напрашиваясь на удар) Люди не имеющие опыта побаиваются лошадей и ведут себя с ними аккуратно, тем более, что информации более чем достаточно и спросить есть у кого!
Ни кто не говорит, что все так просто, но и утрировать не нужно. Если правильно и без фанатизма подойти к делу, все будет нормально!
Мила-Милочка, я бы Вам тоже посоветовала подкопить денежку и купить лошадку обычную или тяжеловозной помеси (как уже писали ранее) здоровенькую и спокойненькую - ребенку в радость и по хозяйству помощь.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
тут тема была...поищите
лошади с мяса...возможно самый маленький жеребенок -почти ничего и не стоит...
может это шанс для него..

все с чегото начинали..
на форуме жеесть люди советы\вопросы...

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Да я имела в виду справой стороны от лошади :)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Перед новым годом мы продали в Енакиево тяжеловозного жеребенка -кобылку. Ей было на момент продажи семь с половиной месяцев. У нас была очень добрая ласковая контактная малышка. Продали людям не имеющим вообще никакого опыта обращения с лошадьми, но они очень хотели лошадь. Не буду долго писать скажу лиш то что закончилось это весьма печально для этих людей. По прошествию двух месяцев, они ее сейчас продают или меняют на более взрослую спокойную лошадь, т.к. с этой не могут справиться. Она их лупит без разбору и причины и люди стали бояться за своих детей, которым тоже доставалось, причем если не получается зажать гдето в угол и отбить сильно кусает за что достанет. Так что если надумали покупать то лучше не молодую. А тем людям я посоветовала взять несколько уроков верховой езды, а если им удастся ее обменять то уроков на своей лошади. Начиналось у этих людей все как у Вас - огромное желание иметь свою лошадь, гордость за купленную и не за малую сумму. Закончилось-страшными семейными скандалами, ведь не просто продать сложное животное.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Странно, я сколько общалась с кобылами и еще не видала таких боевых. Кобылы как по мне очень ласковые, добрые, но бить их нельзя ни в коем случае. Про жеребчиков, не могу не согласиться, у самой было чадо которое хотелось играться, мог на свечу передо мной встать, укусить, но кусаться потом отучила, мог прыгать возле тебя, это он не со злости делал, хотел поиграться, не понимал что нельзя к человеку прыгать на ручки :hehe:, так что после я с жеребцами дело не хочу иметь, не люблю их :)