Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Наша стала боевая оттого что при общении с ней люди допустили гдето ошибку и она села им на голову. Объяснить такое поведение иначе я просто не могу- покупали они вполне адекватную кобыль. ЕЕ хозяйка выводила ее в поле гулять, чистила утром и вечером и сейчас продолжает это делать -но муж поставил ультиматум чтобы ее не было , т.к. она его сильно побила. Теперь у них одна надежда на человека с форума, который согласился обменять ее на спокойную лошадь и сейчас подыскивает варианты.


Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Unicornika, как и кобылы, так и жеребцы по молодости могут прыгать возле человека, толкаться, кусаться и т.п. Делают они это не со зла (чаще всего), просто молодая лошадь еще не чувствует своей силы, не знает как себя нужно вести рядом с человеком. Потому и не советуем людям без опыта брать молодую лошадь. Случаи, когда неопытные владельцы смогли нормально вырастить и воспитать жеребенка это счастливое ИСКЛЮЧЕНИЕ, а как правило ситуация совсем другая. Более того, даже со взрослой лошадью, если с ней не правильно обращаться, не правильно реагировать в критических ситуациях проблемы рано или поздно будут почти со 100% вероятностью. А для того чтобы получить копытом совсем необязательно кидаться под ноги с поцелуями, достаточно сделать неосторожное движение, или неправильно отреагировать в ситуации, когда лошадь чего-то испугалась или просто решила пошалить

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Ну да. Я перед тем как купить свою лошадь 4 года прозанималась на кск. Если люди уж совсем без опыта, то лучше конечно взрослую лошадь, которая прошла крым и рым, но и такая лошадь может покалечить тоже, если человек без опыта, конечно советовала бы все же поехать в этот кон завод, хотя бы 1 раз и посмотреть со стороны как это все делаеться (Чистка, седловка, и прочее), если нет возможности чтоб вам показали, чтобы вы имели хоть какое то представление в книжке все теория, а практику пройти бы не помешало все же :)

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
Читаю, читаю и все приходят к одному и тому же выводу  :hehe: Но все же продолжают спорить  :glare:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Вот перечитала я, наконец, все написанное выше и задумалась.А, что если бы мои родители так отстаивали мою мечту, как Вы своего мальчика?К моему сожалению(а может оно и к лучшему) этого не было.На меня смотрели, как на полуумную, не понимая, откуда в семье такое чудо взялось...
А я мечтала...30 лет мечтала..и все же осуществила свою мечту, но не на долго.Почему?А вот именно потому, о чем говорят/предупреждают эти "злые" коварные тетки, которые ненавидят новичков, умников из себя строят, завидуют и т.п по Вашему мнениютетки.
Родилась я в селе.Как и в Вашем случае лошадей рядом не было.Была конюшня в соседнем селе, куда я ребенком ездила погладить/посмотреть на лошадок, "потому, что их люблю".Но я не задумывалась-зачем их там держат, кто из них кто, а главное как содержат, кормят, ухаживают.А не мешало бы!
Никаких КСК и прочего рядом не было(ближайшие конезаводы, клубы за 200км).Вот так я и жила до своих 30-ти.Но мечта, она ведь живет и напоминает о себе НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО-НЕ НА ОПЫТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НЕ НА НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К СМЕРТИ ДОВОЛЬНО КРЕПКИХ МУЖЧИН И 3-Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА(я работала медсестрой в травматологическом отделении уже после училища переехав в район).Поверьте-это были люди не год и не два держащие лошадей(сельские) и  лошади были не проблемные, просто неучли/недосмотрели/непредусмотрели-это к тому, что любую лошадь надо понимать, а для этого нужен опыт.
Мое коневладение тоже закончилось плачевно( к счастью только для меня-я не успела своей неопытностью угробить любимое существо).А был бы у меня опыт общения, не пожалели бы мои родители выделить пару дней в неделю свозить меня позаниматься/поухаживать возможно не полезла бы я сгоряча в шелковом платье верхом без седла и не стала-бы отчаянно перекидывать ногу через лошадь впереди, а не позади себя и..не бьыла бы теперь калекой и не пришлось бы расставаться со своей мечтой, к которой так долго шла.Так долго и так неправильно....
Насколько я понимаю у Вас не за 200км конный клуб, да и с форума Вас приглашают-воспользуйтесь этой возможностью.Знаю, что в селе "некогда в гору глянуть", но ведь Вы же нашли возможность выделить время на уход за лошадью в случае ее преобретения?Надеюсь Вы не думаете, что лошадь, как корову можно выгнать утром в "череду", а вечером она наевшаяся прийдет домой и сама зайдет в стойло, мукнув, чтобы Вы к ней вышли.Лошадь-не поросенок, которому можно намешать комбикорма запарить и кормить с помоями.Если у Вас с теорией все в порядке, как Вы убеждаете, то должны все понимать.
У Вас есть интернет-прекрасно(в мое детское время этого в помине не было) поищите разные места отдыха для ребенка, где есть возможность пообщаться с лошадью поближе.Не мне Вас учить, Вы наверняка считаете свое, и ничье больше мнение правильным.Это нормально.Только Вы остановитесь и на секунду задумайтесь действительно ли разумно Вы поступаете.
Я теперь для Вас тоже из разряда "злых теток", только между нами большая разница - они профессионально Вам советуют, а я, так, по-сельски.
Я понимаю Вашего сына и приветствую Ваше материнское желание поддержать его.Только не испортите все ни ему, ни себе.
Извените, что заняла так много времени своими писульками, надеюсь хоть что-то в них полезное есть.
ИМХО.

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
Вот перечитала я, наконец, все написанное выше и задумалась.А, что если бы мои родители так отстаивали мою мечту, как Вы своего мальчика?К моему сожалению(а может оно и к лучшему) этого не было.На меня смотрели, как на полуумную, не понимая, откуда в семье такое чудо взялось...
А я мечтала...30 лет мечтала..и все же осуществила свою мечту, но не на долго.Почему?А вот именно потому, о чем говорят/предупреждают эти "злые" коварные тетки, которые ненавидят новичков, умников из себя строят, завидуют и т.п по Вашему мнениютетки.
Родилась я в селе.Как и в Вашем случае лошадей рядом не было.Была конюшня в соседнем селе, куда я ребенком ездила погладить/посмотреть на лошадок, "потому, что их люблю".Но я не задумывалась-зачем их там держат, кто из них кто, а главное как содержат, кормят, ухаживают.А не мешало бы!
Никаких КСК и прочего рядом не было(ближайшие конезаводы, клубы за 200км).Вот так я и жила до своих 30-ти.Но мечта, она ведь живет и напоминает о себе НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО-НЕ НА ОПЫТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НЕ НА НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К СМЕРТИ ДОВОЛЬНО КРЕПКИХ МУЖЧИН И 3-Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА(я работала медсестрой в травматологическом отделении уже после училища переехав в район).Поверьте-это были люди не год и не два держащие лошадей(сельские) и  лошади были не проблемные, просто неучли/недосмотрели/непредусмотрели-это к тому, что любую лошадь надо понимать, а для этого нужен опыт.
Мое коневладение тоже закончилось плачевно( к счастью только для меня-я не успела своей неопытностью угробить любимое существо).А был бы у меня опыт общения, не пожалели бы мои родители выделить пару дней в неделю свозить меня позаниматься/поухаживать возможно не полезла бы я сгоряча в шелковом платье верхом без седла и не стала-бы отчаянно перекидывать ногу через лошадь впереди, а не позади себя и..не бьыла бы теперь калекой и не пришлось бы расставаться со своей мечтой, к которой так долго шла.Так долго и так неправильно....
Насколько я понимаю у Вас не за 200км конный клуб, да и с форума Вас приглашают-воспользуйтесь этой возможностью.Знаю, что в селе "некогда в гору глянуть", но ведь Вы же нашли возможность выделить время на уход за лошадью в случае ее преобретения?Надеюсь Вы не думаете, что лошадь, как корову можно выгнать утром в "череду", а вечером она наевшаяся прийдет домой и сама зайдет в стойло, мукнув, чтобы Вы к ней вышли.Лошадь-не поросенок, которому можно намешать комбикорма запарить и кормить с помоями.Если у Вас с теорией все в порядке, как Вы убеждаете, то должны все понимать.
У Вас есть интернет-прекрасно(в мое детское время этого в помине не было) поищите разные места отдыха для ребенка, где есть возможность пообщаться с лошадью поближе.Не мне Вас учить, Вы наверняка считаете свое, и ничье больше мнение правильным.Это нормально.Только Вы остановитесь и на секунду задумайтесь действительно ли разумно Вы поступаете.
Я теперь для Вас тоже из разряда "злых теток", только между нами большая разница - они профессионально Вам советуют, а я, так, по-сельски.
Я понимаю Вашего сына и приветствую Ваше материнское желание поддержать его.Только не испортите все ни ему, ни себе.
Извените, что заняла так много времени своими писульками, надеюсь хоть что-то в них полезное есть.
ИМХО.

+1
А я и сама не заметила когда стала "злой" теткой  :bita:  :sarcastic:

saracin

  • Гость
Мы одни из тех людей, которые не имея никакого опыта в общении с лошадьми, кроме горы перечитанной по нескольку раз литературы,  завели 3,5 года назад лошадку. Излишне говорить, что проблем с которыми мы столкнулись тьма, тем более что порода у нашего лошарика не из спокойных, сразу могу предупредить. что теория и практика очень сильно отличны друг от друга, у меня две дочки, одна относится довольно прохладно к лошадям, но другая просто ими бредит, тем не менее она отлично понимает как надо себя вести с Пегасом, она и падала с него, и получала зубами,я думаю, что серьезных последствий не было от того, что мы всегда были на чеку, так как помимо литературы про то как воспитывать лошадей, читали и про то, как калечатся и страдают люди, которые расчитывая что лошадь будет любить их только за то что её любят, ждали от своих лошадок безграничной любви и преданности. Одно могу сказать, что правильный уход без длительной работы и тренировки к положительным результатам не приведут, и как бы вы не кормили свою лошадь она не начнет вас беспрекословно слушаться и махать хвостом как собака. Я не отговариваю, но просто хочу объяснить, что для лошади нужно очень много терпения и времени, чтобы она вам приносила радость в общении, не все люди это понимают, а жаль, отсюда и появляются проблемные лошади. Будте готовы, что в игре маленький жеребенок будет вас и кусать и пинать, и пытаться залезть на ручки, и ругать его в принципе будет не за что, потому что он маленький и ему хочется поиграться. Главное терпение. Может я сумбурно все это описала,но пишу от души.  

Оффлайн Т@нюш@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
ну что вы все сразу накинулись на человека. У меня не было никакого опыта и что, я пошла работать конюхом на частную конюшню, днем работала а ночью сама училась ездить и научилась и кстате всего за три раза, а потом к нам привезли 4-х летнего жеребца, на нем не только никто не ездил, он даже толком с людьми не общался за свою жизнь. И тоже ничего его вся конюшня не долюбливала подойти боялась, а я его подкармливала, ухаживала гладила, и через пару недель могла его перевести из конюшни в другую конюшню. И кстати первая кто на него села, правда не ездила, он на меня так посмотрел, мол чего уселась, но тем не менее, Это мой самый запоминающийся момент, а если человек хочет и есть у него терпение, то не важно есть ли у него опыт, главное приручит лошадь к себе и можно это сделать только лаской.

Желаю вам удачи в осуществлении своей мечты.

P.S. Сейчас уже почти три года не каталась на лошади, и все равно купила свой дом для того что бы осуществить свою мечту иметь свою лошадь. Так что через пол годика буду наверное так же как вы давать объявление о приобретении друга.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
я пошла работать конюхом на частную конюшню, днем работала а ночью сама училась ездить и научилась и кстате всего за три раза,
"хорошая" частная конюшня...

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
я пошла работать конюхом на частную конюшню, днем работала а ночью сама училась ездить и научилась и кстате всего за три раза,
"хорошая" частная конюшня...

 :sarcastic:
Это точно

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Тут, розумієте, у чому вся проблема - у тому, що недосвідчені люди просять віддати їм коня у невідомі умови. Якби написали - куплю коня недорого в село - ніхто б нічого не доводив і не сперечався. Але, як я бачу, автор теми купувати недорого не хоче... Інакше як пояснити небажання поїхати на той же конезавод і домовитись на місці про купівлю вибракованого молодого коника?
Коні в селі були, є і будуть, інша справа, для чого вони. Тягати возика, плуга і пастись у вільний час, інколи скакати під неслухняними хлопчиськами без сідла зможе будь-який сільський б/п кінь, їх ніхто не вчить підніматись в галоп з правильної ноги чи мінкам у 2 темпи, і живуть усі щасливо, а смертність і каліцтво серед коней і хлопчиськ не перевищує допустимі межі. :sarcastic:
Але якщо коня треба хлопцю, щоб вчитись ВЇ - тоді інша справа. Та я бачу, що вчитись ніхто не буде, кінь треба "шоб був". Але "шоб був" ніхто просто так не віддасть. Люблячі хазяєва свого коника не віддадуть в село, де виїзджений кінь буде жити з коровами і їсти невідомо що, бо цей кінь звик харчуватись, як спортивні коні. Нелюблячі хазяєва теж не віддадуть свого коня просто так, бо його набагато вигідніше продати по 10грн/кг на м"ясо.
Тому мені незрозуміли надії автора теми. Так, тут багато тем, де пропонують віддати коня, але ж у належні умови! Я б свого віддала лише у конерай. ;)
І не думаю, що це така величезна проблема, зібрати 5000 грн і викупити одного з тяжиків у "нужна помощь". Амуніція вильється в таку ж суму. :pardon:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Интересно, автор темы хоть читает все то, что мы тут "навояли"?Похоже, что разговор мы уже ведем только между собой...