Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Все мы читаем и анализируем. Поверьте, не зря стараетесь! Необдуманного шага мы не совершим, мы не сумасшедшие. Спасибо всем.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
не Х...себе!вот так вот бери конюха на конюшню,который по ночам за три раза учится ездить...тут двадцатый год с лошадьми и все учишься.... :sarcastic:
Это значит так работу построили а конюшне что у конюха есть доступ к амуниции, манежу и силы остаются на верховую езду. Значит так персонал подбирали, значит так мотивировали. Руководитель виноват всегда,а не конюх.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот потому-то я и строю маленькую, частную конюшню для хоббиков. Чтобы обслуживающий персонал я да муж. Уж у себя-то мы не сопрём. А кататься сил нет, это точно. Если ухаживать от души.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf:точно,сил нет даже седло с уздечкой на лошадь натянуть :rolf:та же фигня h:DD

saracin

  • Гость
Да, ребенка действительно необходимо поводить к лошадям, чтобы он знал, что лошадка-это не только сел и покатался, или когда захотел обнял, а нет настроения , то можно и не подходить, я вас уверяю, у детей очень часто меняется объект любви и вожделения, вы просто должны быть готовыми, что лошадь берете для ребенка, но скорее всего-это будет Ваша лошадь и ухаживать, и воспитывать ее придется именно вам или вашему мужу, а не вашему ребенку и поверте-это и титанический труд, и постоянное набивание шишек, и вечная учеба, вообщем я не отговариваю, а просто настраиваю вас на то, чтобы вы запаслись безграничным терпением.Удачи.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
+100,да и обучение верховой езде должно происходить под присмотром грамотного тренера на соответствующих лошадях

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Милочка, на мой взгляд для вас проблемы я никакой не вижу, т.к. здесь уже озвучили все что можно: и опытом поделились, и случаи разные нехорошие описали. Вы пишете что все это принимаете во внимание. Так возьмите и купите себе лошадь. Пока здесь собиралось десять страниц темы мимо вас прошло несколько недорогих лошадок, а некоторые до сих пор в продаже. Нет денег-собирайте, возьмите кредит, одолжите у родственников, друзей- очень много вариантов. Например когда мне захотелось лошадей, мы с мужем отдали за пару половину нажитого нами хозяйства:тельную корову( причем хозяин лошадей сам выбирал какую возьмет), годовалого быка, племенного романовского барана и туда же пошли деньги после продажи 7 овцематок с ягнятами. На этом форуме я появилась только из-за одного коня который мне очень понравился, и судьба которого мне до сих пор не безразлична. Но имея какой никакой опыт содержания лошадок, место, корма , ветобслуживание- мне его все равно никто не отдал т.к. люди которые давали деньги на его выкуп решили что то место куда он поедет для него лучшее. И мне пришлось с этим смириться, но лошадку то все равно хочется как и вам. Но подарить мне лошадь я не прошу никого, а активно занимаюсь накоплением денег что-бы купить себе почти пятую лошадь. Кандидатура для поцелуев уже намечена здесь на форуме и практически все оговорено. Так что Вам тоже советую не просить, а купить. Между лошадью купленой за свои деньги и лошадью выкупленной на деньги форума поверьте очень большая разница. И последнее: теперь, когда у меня двое своих детей я стала понимать своих родителей, которые в детстве пытались ограничить мое общение с лошадьми и пропадание на конюшне даже путем походов в школу и подключением учителей. Все это оказалось бесполезно, но мои дети подходят к лошадям только под моим строжайшим контролем.

Оффлайн Конь в ПаЛьТо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Мила- Милочка, Вы действительно лучше почитайте темы в которых просят спасти не нужных по каим-либо причинам лошадей!!! Символическая цена может вас устроить. А то здесь вот точно время теряете!!!!
Большинство так пишет, как будто забыли когда сами в первый раз начинали знакомиться с лошадьми!
А то что человек, живущий в сельской местности да еще и с огромным желанием имеет больше шансов, чем городской житель на осуществление мечты, это во внимание не взяли!!!!
Да и начали расказывать о чистке и уборке денника и т.д А у коровы что не убирают???????? :sarcastic:
Вот городскому дать лопату в руки, так он точно не справиться!!!!
Я вот как раз в 10-летнем возрасте и начала знакомиться с лошадьми, как раз на то время еще были колхозы. За нами (детьми) там никто не смотрел- времени на это не было!!!! Но знаете, были и ссадины, и другие проблемы..., но от мечты так быстро не отказываются!!!!!
И сейчас моя мечта сбылась!!!! У меня своя лошадь, причем жеребец!!!!! И как ни странно, но многие профи сразу нам сказали:" кастрируйте, у него "Характер"!!! А мы вот живем все дружно и не о чем не жалеем!!!!
Так что огромное желание и труд на многое способны!!!!
Я вас поддерживаю на все 100!!!!! Идите по выбранному пути и не сдавайтесь!!!!
P.S. Мой только вам совет- берите лошадку либо совсем юную, чтоб она только вами воспитывалась, либо уж если будет вариант взрослой опытной спокойной! Лошади чувтвуют любовь и заботу и ответят вам тем же!!!

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Спасибо Коню в ПаЛьТо за поддержку! Читаешь тему с самого начала и хочется сказать :"Не надо никакой лошадки в добрые руки", так как из этих "ДОБРЫХ" ручек ничего и не хочется принимать. Сколько просьб и тем о спасении лошадей, а вы тут демогогию разводите! Если-бы действительно нуждались в помощи, то не разговаривали бы так. Мы сами купим себе маленького жеребенка и воспитаем его, уж поверьте. Просто казалось, что действительно хотите помогать обездоленным животным, а не собачиться между собой и делить скарб на пепелище.
   Есть среди вас люди, которые действительно любят лошадей и заходят на форум для души, пообщаться, познать что-то новое, но они скоро перестанут это делать и вы съедите друг-друга. Лично мы больше сюда ни ногой - это форум, полный негатива!!!! МОДЕРАТОРЫ, ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ!!!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
правильно, главное в жизни это гордость :king: и не важно, что с Вами делились реальным негативным опытом. с распылителями розовых соплей общаться куда приятнее :sarcastic:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Просто казалось, что действительно хотите помогать обездоленным животным, а не собачиться между собой и делить скарб на пепелище.
   Есть среди вас люди, которые действительно любят лошадей и заходят на форум для души, пообщаться, познать что-то новое, но они скоро перестанут это делать и вы съедите друг-друга.

Очень правильно подобраны слова. Народ,что с Вами? В какую тему или раздел не зайди - кругом "грызня"!
Это что...весна на конников так позитивно влияет?

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
правильно, главное в жизни это гордость :king: и не важно, что с Вами делились реальным негативным опытом. с распылителями розовых соплей общаться куда приятнее :sarcastic:
" Реальным негативным" опытом не делились, а пытались доказать, что у нас дурная идея. Делились ЛЮБИТЕЛИ ЛОШАДЕЙ И СПЛОШЬ ПОЗИТИВНЫМИ ОТЗЫВАМИ. Просто мало здесь любителей лошадей...