Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
О, Хоспади! А вот это уже откровенный бред! :unsure:
А пока мне здесь делать нечего, денежек-то у меня нет, вот я и не представляю интереса для "бывалых" и активных  форумчан. Бизнес есть бизнес, понимаю....

Типа тут на форуме ахметовы и фирташи сидят... Какой же тут бизнес? Это уже просто даже не смешно...


Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
А че Вы так сразу всполошились и давай оправдываться? Понять систему не так уж и сложно.....Лохотрон здесь отдыхает! Я как-то не сегодня на свет народилась. А на счет опыта просто смешно! Когда об опыте говорят те, кто живет в городе и посещает свою лошадь раз в день ( это уже прекрасно), а то и меньше, и эти люди мне говорят об отбивке денника и т.д. и т.п.  Да Вы сами лопату в руках когда последний раз держали?  Ладно, когда об этом пишет знающий человек, у которого дома конюшенка, но когда Ваша лошадь стоит где-то и кто- то за ней ухаживает, давать советы просто смешно!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
мда... Мила, вы хотите лошадь или доказать, что все дураки?

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Кстати большинство людей, которые Вам давали советы и делились опытом, как раз сами лошадь и содержат. И как правило не одну.
Я не отношусь вообще ни к одной категории) Но на форуме уже 2 года, правда больше наблюдений. И это позволяет мне сейчас говорить, что таки да, негативную окраску темы получают только тогда, когда человек болезненно вопринимает критику(= считает ее несправедливой)
Но почему люди всегда склонны считать полохими всех вокруг себя, не задумываясь, может это именно я не прав, а не все вокруг, которые говорят одно и то же...

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Милочка, я сама убираю своего коня, и лопату в руки беру каждый день, и тачки с навозом тягаю, и дежурю на конюшне: выхожу на 8 утра чтобы напоить-накормить лошадок. Такие вот мы гоноровые "городские". И нос у меня сломан, потому как в свое время позанимавшись ВЕ 1,5 месяца забила на технику безопасности, ну как же, я ж уже целых 1,5 месяца езжу, я ж уже почти профи, а ТБ - это страшилки для зеленых чайников...
Кстати, у меня к Вам вопрос: вот Вы, сельский житель, знаете как ПРАВИЛЬНО выбрать овес и сено для лошади? по каким критериям это делается, как отличить хорошие корма от плохих?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мила, я могу вам дать номе цыгана и девочки из кск Паладин, у нее вроде был жеребенок, если лна его еще не подала

девочки, ну зачем вы так относитесь к Миле. Вы только задумайтесь сколько людей держат лошадей и ничего толком не знают :(, а Мила даже столько книг перечитала. Если что-то Мила не поймет, то я думаю, что она не захочет больше к вам обращаться, просиш помощи, а тебе - вот ты такой не опытный, зачем брался за это, так что ли? а судя по вашим ответам, так оно и будет
Мила хочетлошадь для себя а не в пркат, мучать лошадь и получать за это деньги, а то что она пишет как ребенок, дак может она счастлива что она может осуществить мечту ребенка, и как чудесно что ребенок мечтает о лошади, знает что такое труд, а не гуляет где попало, не курит как сейчас делают дети его возраста. Я дуаю Мила счастлива, она прекрасная мать и я с удовольствием ей помогу чем смогу.
у нас в Мариуполе продавец держит лошадь в селе, дак она совсем ничего толком о них не знает, даже какие масти у них...
вы думаете что у нее нет опыта, а вы представляете как трудно с тойже коровой, когда они застаиваются, они начинают что-то вроде козлить, могут и ударить во время дойки, и даже убить рогами если не быть с ними осторожными
Вы представляете что такое хазяйство в селе? Это когда за 1 день семье нужно и по огороду что-то сделать, животных покормить, убрать у них - и все это без выходных

saracin

  • Гость
Мила-Милочка
Зря вы обижаетесь, если вас не затруднит, то вы пройдитесь по дневникам тех людей, которые вам давали какие-нибудь советы и убедитесь, что это именно те люди, у которых жизнь тесно связана с лошадьми. И еще большинство нападок на этом форуме было именно в тех случаях когда речь шла о судьбе лошади, как ни странно. Нас тоже почти все отговаривали от покупки жеребенка, но мы не просили помочь купить, а залезли в долг и приобрели, причем именно той породы, которую хотели, хотя на тот момент, да и на сегодняшний день его цена была значительно выше цен на жеребят после отъема. За три с лишним года, что он у нас поверте, я не разочаровалась, но если бы я знала какие трудности и проблемы за собой это понесет, я бы очень хорошо подумала. А сейчас мы владельцы красавца жеребца и невзирая на трудности подыскиваем ему пару, вот так-то.
Я прекрасно понимаю, что сейчас у вас в мыслях, "вот сами с лошадьми, тоже ведь не родились сразу умными, все тоже начинали с азов, а меня отговаривают, да еще и не хотят помочь". Но уверяю - это не со зла, а потому что все знают насколько это нелегко, и ни у кого нет желания потом повторно пристраивать лошадь только потому что вы разочаровалиь, или не смогли, или боитесь.
Извините за вторжение, но пожалуйста не надо обижаться на людей, которые хотят вам помочь, хоть это иногда и резко получается.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мила, но девочки правы, вам нужен опыт, обратитесь в кск Паладин или на конюшню в ангуше, там у нас есть прокатное отделение и мы всегда вам раскаем и покажем,и верхо правильно ездить научим.
могу дать номера телефонов
Мила, пообщайтесь с конниками не только на сайте, мы вас не осудим, поможем чем сможем

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Мила, а Вы готовы взять на себя ответственность если в результате вашей неопытности подаренная вам форумом лошадь погибнет? Лохотрон, да? Ну-ну. Вместо того, что бы клеймить всех и вся, почитайте лучше этот раздел. Почитайте дневники.
Цитировать
А на счет опыта просто смешно! Когда об опыте говорят те, кто живет в городе и посещает свою лошадь раз в день ( это уже прекрасно), а то и меньше, и эти люди мне говорят об отбивке денника и т.д. и т.п.
Я вас разочарую. Среднестатистический городской коневладелец может только мечтать о том, что бы приезжать к своему коню раз в день. 2-3 раза в неделю это уже ближе к истине. Но это отнюдь не значит, что конь неделю стоит в деннике и ждет своего хозяина. И вы очень ошибаетесь, если думаете, что поставить коня в хороший КСК и подобрать берейтора-тренера-коновода так уж легко и никакого опыта не требуется. Частник, будь он городской или еще какой, должен по-любому разбираться в качестве подстилки, кормах, сене и тому подобных нюансах. А лопату держать в руках дело не хитрое, выгрести навоз и засыпать денник опилками любой сможет и без 10 лет опыта. Да и большинству частников это когда-то да приходилось делать. А вот вовремя заметить хромоту, колики, отеки на ногах, кашель и так далее уже требует опыта.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
мда... Мила, вы хотите лошадь или доказать, что все дураки?
Судя по всему и то и другое...

Милочка, поспешу развеять сложившуюся у вас иллюзию. Здесь не осуществляют ничьих мечт из серии "хачу лашатку", никому ничего не дарят, и люди здесь в большинстве своем с очень средним достатком (ну не могут просто так взять и выложить пару-тройку-пятерку тыщ кому-нибудь на подарок пусть и в благих декорациях спасения лошади и осуществления мечты ребенка). Здесь, если и сбрасываются на выкуп какой-нибудь лошади, попавшей в беду, то при поиске рук для нее исходят ТОЛЬКО ИЗ ИНТЕРЕСОВ ЛОШАДИ. А в интересах лошади, которая и так уже где-то намаялась и настрадалась, руки опытные, добрые, заботливые и проверенные. Ибо случались уже истории, когда выкупленных и переданных лошадей приходилось спасать от их спасателей-хозяев... Вы прозвучали неубедительно с точки зрения подходящих рук для какой-нибудь проблемной выкупленной форумом вскладчину лошади, о чем вам вот уже 12 страниц люди пытаются сказать кто как может... Прислушайтесь, вам не желают зла.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Все эти диалоги на 12 страниц происходят именно от того, что у автора темы нет опыта, нет представления о том "ЧТО ТАКОЕ ЛОШАДЬ", а самое главное нет желания учиться.

Так есть ли смысл продолжать что-то объяснять-доказывать-убеждать и при этом стараться
"ну поймите", "не хотим обидеть", "прислушайтесь".
Пусто это......

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Да, судя по всему, автору темы ничего никто не докажет Ну, другая цель у человека, что ж поделаешь...