Автор Тема: Помогите остановить беспредел! Посоветуйте что можно предпринять.  (Прочитано 15952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Может кто-то подскажит меры воздействия на "трубокопателей"? Опишу ситуацию вкратце. Через наше село в город проложены 5 линий водопроводных труб, которые находятся на расстоянии 2метра друг от друга и на протяжении 20 км. Водопровод этот отключили и сразу появились люди с техникой которые начали их вырывать и увозить. Люди эти якобы из Донецка. Суть проблемы в том что эти трубы проходят через огороды, сенокосы и пастбища которые являются приватизированными. Но налеты техники происходят по ночам когда врятли кто слышит. Короче земля гробится наглухо- под сенокос, выпас уже не годится после того как по ней прошел экскаватор, камазы и кран. Ни милиция ни экологи ни наш сельсовет сюда не мешается т.к. им по слухам проплачено. Нетронутым остался только наш кусок земли т.к. они кудато подевались, но с наступлением тепла появятся вновь. Куда можно позвонить и кому об этом беспределе сообщить что-бы хоть кто нибудь заинтересовался сложившейся ситуацией. Перерыто все- посадки выкорчеваны как после бомбежек, траншеи до 2х метров глубиной залиты водой, колии до полуметров там где вывозились трубы.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
здесь только пресса может помочь и то если может
офииально ты ничего не добьёшься
подними шум, может будет реакия
...смотря ваще то какая... дончане - народ горячий... что в голову не прилетело....

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Наша местная пресса тут ничем не поможет, мне-бы хотя-бы контакты каких нибуть служб- ну к примеру та же экологическая только повыше областной. Деньги то не малые они поднимают даже если трубы на металлолом сдаются так что с местными уже давно все оговорено. На вызова даже менты не приезжают. Хотя эти ребята тоже кого-то боятся, т.к. их очень беспокоит если при них кудато звонят или снимают. Сразу пытаются сгладить ситуацию. Ведут себя в разговорах корректно без угроз. Это если при свидетелях. Но если уже заехали на землю остановить практически не возможно. Копают прям под ногами, хоть ложись под экскаватор. Шум поднимаю практически я одна, т.к. на улице трубы идут только по одной стороне дворов и живут в основном пенсионеры которые скотину не держат. А у меня сенокос и выпас шириной 130м. и плюс огород длиной 100м.Если вдруг с весны все перелопатят то нам хоть по миру с протянутой рукой идти. Ну не может такого быть чтобы нельзя это было остановить.

Max T

  • Гость
службы врядли помогут - они сами сейчас запуганы до смерти. Только если собрать толпу решительно настроеных людей, тогда можно что-то сделать. В одиночку - разве что за огромные деньги.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
А где Вы собственно живете (город)?
Можно в личку

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Живу Луганская обл. Сватовскийр-он. с Меловатка. Водопровод Хрипково-Сватово. Кстати трубы прокладывались некоторые линии еще с 30-х годов. И достаются как новые.

Оффлайн анатолий19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
сами отройте и продайте 

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Тоже вариант. Самим на своей земле распоряжаться. Наверное по осени -если от захватчиков отобьемся так и сделаем. Продадим и деньги будут.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
а у нас тоже подобное было, но там было разрешение у них, и они выплачивали компенсацию за порчу поля. А выкапывали трубы старого нефтепровода, и он числился за нефтебазой, с них и спрос был. Ваш водопровод тоже за кем-то числился с них и требуйте.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Этот водопровод сняли с баланса и якобы хозяевов нет. Дончане выиграли какой-то тендер на трубы но только в не пределах населенного пункта. Кто их пустил в село не добьешся, все отговариваются что к этому отношения не ииеют. Людям они конечно платили компенсации и то тем кто проявлял недовольство.Компенсации мизерные максимум 500грн. Мы подщитали свои убытки которые понесем при их вторжении-3-4 тыс. гривен и сказали их начальнику что не пустим их и за 5тыс. Пока все тихо, но боюсь что могут нагрянуть ночью- они так в основном и делают.

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Тоже вариант. Самим на своей земле распоряжаться. Наверное по осени -если от захватчиков отобьемся так и сделаем. Продадим и деньги будут.
ну правильно! а за вторжение в частную собственность уже ответственность!
главное чтоб доказательства были для суда ( фото,видео)
и на каком основании вторжения эти у вас там происходят? рабочие,кто вытаскивают эти трубы ,или их кураторы,документы предъявляют?

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Актуально огородить территорию, или это тоже в копеечку влетит? У нас в принципе сетку в металлических рамах поставить, особенно б\у не так уж и дорого (для выпаса такую делать будем), и если что, то факт вторжения на частную территорию налицо. Но, честно говоря, ситуация - реальный и жёсткий беспредел.