Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 145500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #72 : Март 18, 2011, 16:30:50 »
Болячка то передаётся и на одежде, так что если там "что-то случилось", то никто ничего не скажет. Даже многие частники молчат о том, что у них кони болеют, а вы про целый завод говорите!


Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #73 : Март 18, 2011, 16:38:59 »
Цитировать
 и Федирация приняла решение перенести старты, но о ринопневмании как таковой никто исловом не обмолвился...
А о какой ринопневмонии должна была сказать федерация? У нас в стране обьявлен карантин? Федерация сделала то что должна была сделать, отложила старты до выяснения обстоятельств.
Меня интерисует, в Симферополе официально наложен карантин? И то что у вас именно ринопневмония, есть лабораторное заключение?

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #74 : Март 18, 2011, 18:44:39 »

Я прошу прощения но до каких пор наша страна занимает страусиную позицию? Все получается как прошлый раз, ни кто не болеет. Болеют там далеко где-то в Крыму, а у нас все хорошо. Я думаю скоро начнут искать виновных ,что кто-то нам взял и привез болезни( Диверсант) :cry:

А вот откуда оно взялось действительно интересно.. у всех стартующих спрашиваю у кого что, где что происходит и в упор не пойму, как и откуда.. Сонины лошади (если не ошибаюсь) прививались с жашковскими и как так получилось совсем мне не понятно, да и как и от кого оно вообще подцепилось.. разве что с приезжих, от кого оно пошло, действительно умалчивает это..

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #75 : Март 18, 2011, 18:46:42 »
Вообще говорят, что с Европы. Но, почему то я в это смутно верю. Есть же вроде бы версия на этот счёт, но она не для общей публики.

Оффлайн Dineva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #76 : Март 18, 2011, 21:35:29 »
знаете, по-моему нам нечему удивляться... здесь говорят о лошадях, а что говорить о лошадях если когда среди людей в прошлых годах ходили всякие там вирусы гриппа люди гибли и о них до последнего умалчивали, пока не довели до абсурда и объявили по всей стране эпидемию, когда все стали ходить в масках, тем самым искуственно создав ажиотаж среди народа и подзаработав на фармацептии... ТО ЧТО ТОГДА ГОВООИТЬ О ЖИВОТНЫХ?!?!?!

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #77 : Март 19, 2011, 05:09:15 »
От гриппа люди умирали во все века сотнями, только в этом веке додумались, как на этом зарабатывать. 
А вот лошадиный.... Второй год подряд.... Что-то это мне напоминает.

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #78 : Март 19, 2011, 09:21:01 »
Я думаю в нашем случае нет ни каких причин так думать. Еслиб мы прививались я думаю ни чего бы небыло.  :cry:

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #79 : Март 19, 2011, 09:34:47 »
Как показала практика, прививка не гарантирует, что лошадь не заболеет...

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #80 : Март 19, 2011, 09:59:39 »
тут я думаю или вообще не прививали а сказали людям что привевали. Или привевали не той вакциной.   Ветеринары чем они прививали.  Если вакцина не действует то смело можно обращатся в суд. Я думаю что в европе найдутся юристы которые возьмутся за это. А пока это слова что прививалили мы ваших лошадей.
Извените за резкость , просто накипело.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #81 : Март 19, 2011, 10:09:59 »
Подозреваю, что у нас в стране просто не очень с вакцинами, даже с человеческими, что уж говорить о лошадиных. Просто в прошлом году одна небольшая частная конюшенька прививалась вакциной от гриппа, которой прививали всех лошадей на иппе. И стоило одной *** выпереть больного коня в работу, позаражались все. Это знаю точно. Т.о. или вакцина оказалась никчемной, или вирус не совсем был тот, от которого прививка, или она действует через раз. Вот так...

Timbuktu

  • Гость
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #82 : Март 19, 2011, 10:21:21 »
Вакцина захищає від якогось одного виду віруса (або від кількох дуже споріднених), а з вірусами тепер щось неймовірне коїться, вони постійно мутують. У нас що не рік, то якась нова видозміна вірусів, особливо - грипу.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #83 : Март 19, 2011, 10:26:38 »
В прошлом году, насколько мне известно, в ряде самых тяжелых случаев грипп или ринопневмония наложились на пироплазмоз. Т.е. было не одно заболевание, а два одновременно. Таких вакцин нет. Так что сетовать на результат не приходится.
В этом году, учитывая прошлогодний печальный опыт, стоит принять меры по профилактике. Я бы никуда не ездила и не принимала бы соревнований у себя. Мне мои кони дороже, тем более что у нас ожидается прибавление в семействе, так что аборты нам без надобности.