Автор Тема: Особенности Вашей лошади.  (Прочитано 17150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Особенности Вашей лошади.
« : Декабрь 08, 2007, 18:17:44 »
Мы все знаем, что у каждой лошоди, есть свои особенности. Обсудим их...


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2007, 19:48:22 »
Психологические,физические или "лошадиная судьба"???

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2007, 20:34:03 »
Я думаю,что и физические и психологические.
Вот ведь бывает лошадь с огромной душой,но прыгать,к сожалению,не может.
А бывает есть лошадь,с хорошими данными,но без души. и ты хоть кол на голове чеши-не прыгнет

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2007, 21:38:15 »
я не согласна.у каждой лошади есть душа.и не факт что она выражается в прыжковых способностях. как по мне тут перепутано душевность со старательностью.  а вобще вон у нас есть на конюшне конык-лентяище редкосный.периодичкески делает подолсти(*ну в нужный момент тип чё-то сделать может.в основном подорвать).многие не любят его. мне он нравится.чем-то собачку напоминает.не знаю даже чем.наверно тем что любит чтоб за ухом почесали.и на других лоашдей огрызается,если обгоняют.вобще смешной конык.у него просто убеждение какое-то что все люди приходят,чтоб его маленького обижать.мне кажется имненно из-за этого он иногда подлости и делает.(например вырвалась лошадь с повода,он раз и подхватил.или ребёнка или новичка посадили.возит,возит,потом раз и потерял. но всё-равно и в нём есть что-то хорошее.
понятное дело обычно всем нравятся душевные и старательные.но они обычно и страдают болльше так как выкладываются полностью.а если при этом человек беречь не умеет,то такой лошади не позавидуешь.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2007, 11:35:34 »
Вот конь моей дочери....Кобальт....уууушлый,но честный...хотя как эти качества в нем сочетаются-не пойму.У него очень сложная жизнь была и теперь есстественно это сформировало харрактер,а еще он сильно изменился после кастрации....и не в лучшую сторону...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2007, 09:27:05 »
Цитировать
Мы все знаем, что у каждой лошоди, есть свои особенности. Обсудим их...
loopy, не очень красиво начинать тему обрывками мыслей (не первый раз такое)
пожалуйста - учтите на будущее
Задается тема - так и самому можно пару слов черкануть, чтобы у форумчан возникло желание в теме принять участие

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #6 : Январь 21, 2008, 13:49:42 »
Мой Санечка (Сатурн) очень любит когда ему мордочку чухают. И не упустит возможности почухаться об подошедшего к нему человека, вот только не всегда может силу расчитать  :rolf:!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #7 : Январь 21, 2008, 15:12:03 »
У Вероны, толстой скотины, идут постоянные бОрьбы с конюхами, - они придумывают, как закрыть дверь денника, а она придумывает, как открыть  :sarcastic:. Высаживает также двери левадки и уходит в вольное плавание. Также любит устраивать образцово-показательное выступление передо мной на предмет загрызания соседей по деннику (щелканье челюстями, уши и визги прилагаются). Но только передо мной - опрос очевидцев показал, что другие лишены спектакля.
Постоянно себе на уме, под седлом руководит она. Считает себя умней. ну-ну  :girl_haha:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #8 : Январь 21, 2008, 16:50:05 »
Мой красавец любит прикусывать меня за куртку и телепать меня в воздухе :sarcastic: :pilot2:(учитывая мой вес - это зделать очень просто). Еще любит прикусывать меня за носок сапога и держать(это когда я верхом).
И еще у нас есть мулька - мы лезем даже туда, куда полностью не протиснемся))) И у него не существует приград...
В лесу это выглядит примерно так:
''Этот дуб нам не помеха, и эта сосна тоже...''
Если видит подьезд(в доме), то полюбому попытается туда влезть...Ну если не влезть, то хотя-бы подняться на ступеньки)))

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #9 : Январь 21, 2008, 18:03:45 »
Когда на горизонте нет тренера, моя считает что заправлять будет она, так как она выше (но если поднять руку, так что ладонь выходит выше ее, она останавливается и смотрит...  :sarcastic:).
Еще любит пугаться и делать вид, что пугается (по настроению), а больше всего любит жевать - все что попадется (траву-брюки-сапоги-куртку-чомбур-корду-перчатки-игрушки-уздечки (свои и чужие)-кошек-хлыстик и проч). Также девушка с удовольствием раздевает нашего видного рыжего кавалера путем стаскивания с него попоны во время прогулок (свою при этом не трогает  :sarcastic:).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #10 : Январь 21, 2008, 20:49:26 »
У моего коня особенность одна - он инвалид. Т.е. хромой на всю жизнь.
Но самое интересно, что эта его наиважнейшая особенность никак не стыкуется с его желанием носится и бегать. Посему он регулярно отжигает, козло-свечит и галлопирует в леваде.
За что регулярно выслушивает мои нравоучения.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Особенности Вашей лошади.
« Ответ #11 : Январь 22, 2008, 20:16:02 »
А моя кобыль-нюхачка...благо ноздри у не как воронки.Нюхает она все,даже то что лучше не надо(например АСД.2 фракцию)И таааащиться.меня она нюхает ВЕЗДЕ и поочереди каждой ноздрей.А еще она мне делает массаж-своей губой-хоботом.А еще работает за почесушки.А вообще она маленькая еще-жеребенок