Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1895758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12840 : Май 21, 2014, 10:06:35 »
Кажется, я беременна......тошнит от работы и тянет к соленому морю )))


Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12841 : Май 21, 2014, 10:08:52 »
Все просто,стоит только поработать. Но ведь люди морочится не хотят - зачем же собирать лепешки,скорлупки со всего села :sarcastic: , пепел(благо,у подруги сауна,у нее берем) - если можно всыпать мешок "яда" и вырастут помидоры. Вот только есть их не стоит.

Это у вас органическое производство, получается -)
Редкость, дорого, ресурсозатратно...
Хотя хотелось бы, чтобы за этим было будущее.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12842 : Май 21, 2014, 10:18:20 »
неа :nea:  овощи и фрукты в холодную водичку нужно ложить на час-полтора,чтоб нитраты выходили в воду :yes:

А вообще,нитраты - это самое безобидное,что есть в ранних помидорах.  :sarcastic:
Мы с мужем занимаемся выращиванием помидор,и уже досконально изучили кто,что,когда и сколько туда прет. Даже по внешним признакам!  Лучше не покупайте их до июня.

т.е. стоит просто положить в воду,  а потом еще для точности куда нить их с тепловой обработкой) я траванулась именно этими помидорами так,что уже три дня с животом мучаюсь...
весна пришла и оч хочется уже салатиков овощных, салат,зелень,редиска свои, но захотелось еще и помидориков..будь они не ладны..а так конечно мы все сами выращиваем, я понятия не имею чего там "спецы" в землю сыпят, мы ток какишки ))) теперь точно буду ждать только своих овощей..

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12843 : Май 21, 2014, 10:21:56 »
сижу думаю,куда мы золу с печки дели,вспомнила,что муж вроде чистил и мешка два на мусорку вывез :madgirl: а как золу использовать?? и от какие паразитов? у нас колорады просто зверствуют в этом году!!! у меня всю рассаду мою, саморучно выращенную, сожрали твари такие за два дня!!! :madgirl:
пы/сы ответ можно в темку про огородничество и т.п.) h:D

saracin

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12844 : Май 21, 2014, 12:09:13 »
Купила мелок от тараканов. Теперь сижу спокойно, в голове тишина - тараканы сидят рисуют.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12845 : Май 21, 2014, 13:14:10 »
где быть взять сил на генеральную уборку дома и двора за полдня, к приезду нового члена семьи, которые ЕСТ все что видит! :8):

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12846 : Май 21, 2014, 13:15:00 »
Зараз пекла пиріг.
Дістала основу з духовки , виклала все , що треба , засунула пиріг назад , пішла. Через 10 хвилин приходжу , відкриваю духовку ... зависаю. Пирога немає. Одна вдома!
Обережно закриваю духовку. Відкриваю знову. Нема.
Згадую всі ознаки шизофренії , які мені відомі. Потім на автоматі приходить : " Чортик - чортик пограй і назад віддай. Тітки дуже потрібно. "
На всякий випадок йду з кухні , ну щоб не заважати ... Приходжу назад , відкриваю духовку - НЕМАЄ!
Йду до дзеркала ... Начебто зовнішніх змін ніяких. Набираю  в гуглі " з духовки пропав пиріг". Розумію , що роблю щось не те.
Щіпнула себе за руку - реакція є. Сказала собі : " Жиночко, ти доросла та розумна Ну куди він міг подітися ".
 Іду назад на кухню , в повному розладі психіки. Чому те згадуються "Секретні матеріали" ... Уявляю інопланетян , жадібно жують мій пиріг в своїй тарілці і починаю іржати ...
Випиваю склянку молока. Відкриваю посудомийку , щоб поставити порожню склянку . Звідти здивовано витріщається мій пиріг ... Дверцята то рядом ...

А мені у відпустку пора , ага ...

saracin

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12847 : Май 21, 2014, 13:19:17 »
Лилит  :rolf: :rolf: :rolf: это что-то, нарочно не придумаешь.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12848 : Май 21, 2014, 13:26:01 »
Все просто,стоит только поработать. Но ведь люди морочится не хотят - зачем же собирать лепешки,скорлупки со всего села :sarcastic: , пепел(благо,у подруги сауна,у нее берем) - если можно всыпать мешок "яда" и вырастут помидоры. Вот только есть их не стоит.

Это у вас органическое производство, получается -)
Редкость, дорого, ресурсозатратно...
Хотя хотелось бы, чтобы за этим было будущее.


Да.
Не так дорого,как ресурсозатратно. Понятно,что проще всыпать мешок специализированного удобрения 1 раз и,как говориться,"не поглядать",что и делают 97% производителей  :glare: Но я по натуре человек,который КАТЕГОРИЧЕСКИ против всех этих химий и муж,слава Богу,со мной полностью солидарен. По этому да,я хожу в жару по луках и собираю какашечки, :sarcastic: ведрами и пакетами  :sarcastic: давлю колорадов,а не травлю . И вместо того,чтоб  обрызгать ядом от белокрылок,саранчи и т.д. я купила отпугиватель для насекомых - да,действует  50 на 50,но зато я знаю,что я буду кушать чистенькое.
А вообще,я уже лет 6 как стараюсь на рынке никаких овощей не брать.
Вот еще одну цель наметила - со временем хочу все-таки расширяться и заводить хозяйство - чтоб все свое было.

неа :nea:  овощи и фрукты в холодную водичку нужно ложить на час-полтора,чтоб нитраты выходили в воду :yes:

А вообще,нитраты - это самое безобидное,что есть в ранних помидорах.  :sarcastic:
Мы с мужем занимаемся выращиванием помидор,и уже досконально изучили кто,что,когда и сколько туда прет. Даже по внешним признакам!  Лучше не покупайте их до июня.

т.е. стоит просто положить в воду,  а потом еще для точности куда нить их с тепловой обработкой) я траванулась именно этими помидорами так,что уже три дня с животом мучаюсь...
весна пришла и оч хочется уже салатиков овощных, салат,зелень,редиска свои, но захотелось еще и помидориков..будь они не ладны..а так конечно мы все сами выращиваем, я понятия не имею чего там "спецы" в землю сыпят, мы ток какишки ))) теперь точно буду ждать только своих овощей..


Да.все овощи и фрукты(арбуз.дыня) перед употреблением ложите на полтора часа в холодную воду - нитраты выходят из продукта и связываются с водой.

сижу думаю,куда мы золу с печки дели,вспомнила,что муж вроде чистил и мешка два на мусорку вывез :madgirl: а как золу использовать?? и от какие паразитов? у нас колорады просто зверствуют в этом году!!! у меня всю рассаду мою, саморучно выращенную, сожрали твари такие за два дня!!! :madgirl:
пы/сы ответ можно в темку про огородничество и т.п.) h:D

 :yes:
немного освобожусь - отпишусь и в той темке :)

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12849 : Май 21, 2014, 13:27:23 »
беда не приходит одна...зубы мудрости решили устроить свой майдан за погибшего товарища...все разом...

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12850 : Май 21, 2014, 13:27:49 »
Не так дорого,как ресурсозатратно. Понятно,что проще всыпать мешок специализированного удобрения 1 раз и,как говориться,"не поглядать",что и делают 97% производителей  :glare: Но я по натуре человек,который КАТЕГОРИЧЕСКИ против всех этих химий и муж,слава Богу,со мной полностью солидарен. По этому да,я хожу в жару по луках и собираю какашечки, :sarcastic: ведрами и пакетами  :sarcastic: давлю колорадов,а не травлю . И вместо того,чтоб  обрызгать ядом от белокрылок,саранчи и т.д. я купила отпугиватель для насекомых - да,действует  50 на 50,но зато я знаю,что я буду кушать чистенькое.
А вообще,я уже лет 6 как стараюсь на рынке никаких овощей не брать.
Вот еще одну цель наметила - со временем хочу все-таки расширяться и заводить хозяйство - чтоб все свое было.

Дорого - это я про стоимость продукции. Органическая всегда идет чуть ли не на порядок дороже "химии" - как раз потому что ресурсозатратно :yes:
Поэтому и не получает широкого распространения -(

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #12851 : Май 21, 2014, 13:46:27 »
Я почти нЭгр :sarcastic: