Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1897370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4920 : Октябрь 02, 2012, 12:43:55 »
Красава, где ты находишь эти слезовыжимательные стихи?! И не впервой!! Я взрослая тетя, нервы стараюсь беречь - ничего трогательного не смотреть, не читать, не воображать! А тут..
Красава,  $:)
А шО такОе? :unsure: :sarcastic:
Красава, Ваше душевное состояние вызывает беспокойство  :unsure:
Так осень же,дамы и гАспада!


Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4921 : Октябрь 02, 2012, 14:08:37 »
идеальный день.Разбила градусник, мама орет замети и выброси в мусорник.В интернете на двух сайтах сказанно, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЗАМЕТАТЬ РТУТЬ, жесткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль.Супер, теперь я отравлена ртутью, у меня будут проблеммы с почками.+ у меня слабый имунитет и я уже три недели болею.Прекрасно!

YT

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4922 : Октябрь 02, 2012, 14:35:00 »
В первую очередь нужно открыть все окна и долго проветривать... а ртуть не заметать, а собрать бумажками и поместить в какую-то емкость... но не в мусорку.

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4923 : Октябрь 02, 2012, 14:42:20 »
звонить МЧС

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4924 : Октябрь 02, 2012, 14:49:53 »
звонить МЧС
хах, моей маме извените по***, у нее работа.А мне сказала выбросить в мусорку, к сожалению ослушиваться ее я не могу, будет хуже...ну буду болеть, так болеть, за три недели уже привыкла :(.

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4925 : Октябрь 02, 2012, 14:53:17 »
Вы отравите не только себя, но и окружающих.
Должны быть проведены процедуры по демеркуризации помещения. Ваша мама этого не понимает? Причем тут работа?

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4926 : Октябрь 02, 2012, 14:57:35 »
При разливе ртути необходимо обеспечить проточный воздух для предотвращения образования концентрации паров. Для демеркуризации помещений вначале производят механический сбор капелек с помощью листков бумаги (в простейшем случае) или амальгамированных медных пластинок; при сборе ртуть обычно помещают в ёмкость с водой, что является совершенно неоправданным, так как вода (и все другие жидкости) не предотвращают образование паров. Металлическую ртуть и отходы демеркуризации следует помещать в раствор перманганата калия, подкисленного несколькими каплями концентрированной соляной кислоты. После проведения вышеописанных неотложных мероприятий, которые препятствуют дальнейшему испарению, необходимо сообщить о случившемся в местные органы МЧС и попросить выехать специалистов. Это необходимо даже при небольшом разливе ртути, например при бое термометра, так как без соответствующего оборудования нельзя быть уверенным в удалении всего металла. Даже незначительная доза ртути в помещении отрицательно сказывается на организме. Необходимо обработать поверхность горячим мыльно-содовым раствором (400 г мыла, 500 г соды на 10 л воды).

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4927 : Октябрь 02, 2012, 14:57:59 »
Несколько раз.разбивала дома градусник-сметала веником и выбрасывала в унитаз....Вроде на здоровье ни моем,ни мужа,не отразилось.))

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4928 : Октябрь 02, 2012, 14:58:32 »
Народ, вы меня убиваете... 21 век на дворе...

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4929 : Октябрь 02, 2012, 15:04:05 »
Цитировать
Вы отравите не только себя, но и окружающих.
Должны быть проведены процедуры по демеркуризации помещения. Ваша мама этого не понимает? Причем тут работа?
Garmata, мама у меня такая, ничего страшного в этом не видит, хотя я вот боюсь из комноты выходить, сижу тут с собакой.какие процедуры?за два часа, эта ртуть наверное уже по всей комнате...кароче, больная, простившая, пойду гулять с собакой...это лутшее чем сидеть тут и дышать ртутью.

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4930 : Октябрь 02, 2012, 15:07:52 »
Народ, вы меня убиваете... 21 век на дворе...
Просто правда жизни..(((У нас в деревне мины,военного периода нашли-так МЧС приехала через полторы недели.
А Вы говорите-градусник.))

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #4931 : Октябрь 02, 2012, 15:11:01 »
Народ, вы меня убиваете... 21 век на дворе...
Просто правда жизни..(((У нас в деревне мины,военного периода нашли-так МЧС приехала через полторы недели.
А Вы говорите-градусник.))

Но у вас же интернет есть. Можно ведь было найти, как хотя бы минимально обезвредить ртуть - с помощью марганцевого раствора. Не в канализацию же, где она лежит до сих пор.