Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1896977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7176 : Февраль 16, 2013, 17:08:31 »
Саш,а мы должны быть вежливыми и доброжелательными,поддержать человека в его тренерских начинаниях))Пускай люди и продолжают думать,что "тренер",это деффачка с лошадкой,которая не знает ни Тб,ни толком ездить не умеет....Вот вам и "продвижение культуры коневладения".....Давайте все поахаем и восхитимся....человек и напрягаться не станет,чтобы чему-то учиться и как-то развиваться...

Я тут второй день "ахаю" и "восхищаюсь" - народ, который себя позиционирует как профи и даже разряд есть, задумали заездить молодую лошадь. Нет 3 лет, недостаточно развит. Сажают конюшенную "девочку" или конюха - и погнали  :sarcastic: 4 недели заездки - девочка скачет галопом, конь дергает головой - девочка падает. Ну там ясно почему дергает, почему падает, почему скачет - опущу подробности. Еще одну лошадь там же хотят заездить в 2 года, а то "она энергичная, мы на нее в 3 вообще не сядем" - да они на нее и так в 3 не сядут, потому что уже в 2 задрочат :glare: И таких, блин, куча!
Вы знаете, я купила мерена, ему 4 года он не задроченый. Как мустанг, иногда я его даже опасаюсь(дитя безобидное, на собаку под ногами в жизни не наступит, лучше упадёт), и как же я этому рада-начинать с нуля с лошадью, которая кроме лошадей никого толком не знала. Да огромный, сильный, тягает, но у него нет травм ни психических ни физических, он на мои ругания губы и лицо мне губами шевелит: "ты чего так странно шумишь" Вызывает умиление до слёз и ругаться больше не хочется, а с собаком (которых никогда не видел) в покусушки играются. А веду к тому, что много лошадей это ЧАЩЕ ВСЕГО плохо, на всех просто не хватает времени, вот и ломают коротким гадким путём. Кстати когда конь первый раз кусьнул собаку, тот испугался и взвизгнул, замахнулась рукой, он так посмотрел на меня с накопыженными ушами. Прекрасно понимаю что сяду на него не раньше чем месяца через два, но ломать, уже своего ребёнка-нет. Мы с мужем смеёмся-одного взяли из дома пристарелых, а другого из интерната. 


YT

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7177 : Февраль 16, 2013, 17:14:47 »
"Ломают" не так из-за отсутствия времени, знаний, или количества понтов, как из-за страха перед своими же лошадьми...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7178 : Февраль 16, 2013, 17:23:18 »
"Ломают" не так из-за отсутствия времени, знаний, или количества понтов, как из-за страха перед своими же лошадьми...

От количества понтов и отсутствия знаний тоже. Ну я о том случае...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7179 : Февраль 16, 2013, 17:33:04 »
"Ломают" не так из-за отсутствия времени, знаний, или количества понтов, как из-за страха перед своими же лошадьми...
+100,нету времени-не заводи лошадей....думаю,проблема не в отсутствии времени,а в отсутствии знаний и желания учиться и развиваться....

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7180 : Февраль 16, 2013, 18:44:38 »
так же,считаю,что в не отсутствии времени проблема,а в самом человеке,его комплексах,отношении к живому беззащитному существа.Да,на договорится с лошадью надо время,но животное очень чуствует душу человека,как-то так....

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7181 : Февраль 16, 2013, 21:12:47 »
как бы встать в 4.30 утра?!

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7182 : Февраль 16, 2013, 21:40:27 »
Положите будильник в тапок и под кровать)))

Что бы выключить, нужно будет шваброй поорудовать, но точно проснетесь :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7183 : Февраль 16, 2013, 21:47:12 »
не,не пойдет) мне будильник надо услышать)))) я очень чутко сплю, но вот почему то будильник не слышу...на шорох проснусь, а эту штуку игнорирую!

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7184 : Февраль 16, 2013, 22:19:01 »
Вам нужен новый будильник :yes: ГРОМКИЙ! :hehe:
Иначе, 04:30 - просто Миссия Невыполнима :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7185 : Февраль 16, 2013, 22:20:24 »
Лучший будильник-это выпить перед сном литра три воды :sarcastic:как раз в 4 проснетесь...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7186 : Февраль 16, 2013, 22:31:00 »
как раз в 4 проснетесь...

А если нет?  :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7187 : Февраль 17, 2013, 01:18:01 »
как раз в 4 проснетесь...

А если нет?  :sarcastic:

упс,ай дид эт агейн :sarcastic: