Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1897007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7800 : Апрель 02, 2013, 18:20:43 »
Гос службы это да. Но есть и врачи у нас уникальные. Как-то пришла к хирургу в местную поликлинику. Хирург - тётка старая, думаю о,  значит должна толковый диагноз поставить. У меня болело колено, периодически и очень сильно. На что она мне, заметьте без всяких осмотров\рентгенов\узи, ставит диагноз: у тебя просто судороги, вот список таблеток. Простите, что?? Судороги, в колене(!!!!)? Так я вышла из поликлиники, помяла рецептик и выкинула. Спустя два месяца (колено опять забеспокоило) иду в соседнюю поликлинику к другому врачу, уже травматологу. Он меня посмотрел со всех сторон, на узи направил... (барабанная дробь)На узи нашел кисту и сказал, что если я хочу то можно её вырезать, а если нет, то нет. И травматологу то всего 36 лет, а не 3066 как той кошелке :glare:
Хотя я раньше думала, что врачи советского разлива должны быть просто спецами в своём деле, а тем более старые должны быть с о-го-го каким опытом за плечами. :glare:

 :sarcastic:

Это что! Мне в свое время диагноз "ушиб" пытались поставить :sarcastic: И это при разваленном  тазобедренном суставе и при двух отделившихся частях тазовой кости  :hehe: Потом пришел думающий врач, вник в обстоятельства травмы и отправил на рентген, предположив, что если человек попал в аварию, после чего его машина восстановлению не подлежит, а ходить он не может и ногой шевелить тоже, то на ушиб не похоже :sarcastic:




Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7801 : Апрель 02, 2013, 18:40:16 »
 :sarcastic:про врачей
у мужа болел ужасно зуб, поехал в платную (бесплатного щас ничего нет) стоматологическую клинику, ему там оперативненько удалили зубик, приехал домой, а зуб болит и болит, день,два,неделю...плюнул (точнее уже терпеть боль не мог) поехал обратно туда же, ОЙ а зубик та не тот вырвали :madgirl: а тот что болел, взялись лечить наконец то, в итоге зубной обошелся в круууугленькую сумму...

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7802 : Апрель 02, 2013, 19:24:23 »
Джина, Класс, вырвали зубик, да не тот.... ой, извините, мы случайно, промахнулись. И самое печальное, что таких безголовых на каждом шагу полно :madgirl:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7803 : Апрель 02, 2013, 19:31:45 »
да и эти люди еще имею право брать за это деньги...

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7804 : Апрель 02, 2013, 19:37:27 »
да и эти люди еще имею право брать за это деньги...
Да ещё и не малые

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7805 : Апрель 02, 2013, 19:38:14 »
так зубы та они вылечили) один вырвали (кот не болел) за деньги,а второй пролечили за деньги)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7806 : Апрель 02, 2013, 19:39:30 »
А посудиться не хотите?

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7807 : Апрель 02, 2013, 19:39:51 »
И никакой компенсации за вырванный здоровый зуб?? Тогда уже нужный пролечили бы бесплатно...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7808 : Апрель 02, 2013, 19:42:47 »
А посудиться не хотите?
эт дело почти двухлетней давности) чего судится..
это ж к стоматологу ходить, там сразу начинается "ооо,да у вас и тут и тут и тут тоже,все надо лечить и за все платить,ведь ты та не узнаешь.что там у тебя на самом деле здоровое,а что нет)" ,эт как в автосервисе)))

YT

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7809 : Апрель 02, 2013, 21:38:56 »
Вот, проблемы наши еще в том, что мы забываем о своих правах. Случись подобное в Европе, стоматологическая клиника "попала" бы на хорошую сумму...
Чудесный пример - история sasha_kh.
Саша вот вспомнила о законе, а 90% украинцев, наверное, гемороились бы и исполняли всяческие пожелания той женщины  :yes:

Україна надто довго була у неволі ©

Wilderness

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7810 : Апрель 02, 2013, 21:57:29 »
Гос службы это да. Но есть и врачи у нас уникальные. Как-то пришла к хирургу в местную поликлинику. Хирург - тётка старая, думаю о,  значит должна толковый диагноз поставить. У меня болело колено, периодически и очень сильно. На что она мне, заметьте без всяких осмотров\рентгенов\узи, ставит диагноз: у тебя просто судороги, вот список таблеток. Простите, что?? Судороги, в колене(!!!!)? Так я вышла из поликлиники, помяла рецептик и выкинула. Спустя два месяца (колено опять забеспокоило) иду в соседнюю поликлинику к другому врачу, уже травматологу. Он меня посмотрел со всех сторон, на узи направил... (барабанная дробь)На узи нашел кисту и сказал, что если я хочу то можно её вырезать, а если нет, то нет. И травматологу то всего 36 лет, а не 3066 как той кошелке :glare:
Хотя я раньше думала, что врачи советского разлива должны быть просто спецами в своём деле, а тем более старые должны быть с о-го-го каким опытом за плечами. :glare:

простите за продолжение темы))
меня колика почечная придавила. до слез. до медвежьей качки....
муж приволок к врачу.
он, врач, деловито так - встаньте, поднимите руки вверх...и потом каааак шарахнул меня ребром ладоней по пояснице (ну прям по почкам, снайпер).
я сложилась ровно пополам и слезы, как у клоуна в цирке - фонтаном брызнули.
а врач, деловито потирая руки, вынес диагноз - трихомоноз. и еще напоследок посоветовал, гад, выбирать половых партнеров более критично.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7811 : Апрель 03, 2013, 04:22:00 »
Wilderness, то, что с Вами случилось - шок! Он же легко Вас на тот свет мог отправить!

В моей жизни встречи с хорошими врачами и врачами-убийцами (иначе не назову) - это 50х50. Самый показательный и запомнившийся случай произошёл в семье подруги моей коллеги. Женщина работала бухгалтером, заболела гриппом как раз в период подготовки и сдачи отчётов. Ну, все люди, как люди, а бухгалтер - это диагноз, иногда смертельный. ОНа на ногах перенесла грипп, сдала свои отчёты. А потом начались боли в спине, которые в конце концов переросли в дикую, сплошную боль, не дающую ни ходить, ни сидеть, ни лежать, ни спать, ни есть. На этом этапе она поняла, что с ней случился не радикулит и утюг на пояснице не поможет. Обратилась в диагностический центр нейрохирургии. Там взяли множество анализов, определили межпозвоночную грыжу, провели курс какого-то лечения. Не помогло, стало хуже. Если раньше женщина была довольно полной, крупной, то сейчас она высохла и уже не могла вставать. После очередных анализов у неё обнаружили менингит и перевезли в инфекционку на Бастионной. На этом этапе женщина уже не ходила и страдала от ужасных болей, которые врачи снимали анальгином. Для несведущих скажу, что эти боли можно было уменьшить уже только наркотическими препаратами и дать человеку спокойно умереть. Но кто ж будет наркотики тратить на практически уже труп! Логика у врачей несколько иная. Раз ей уже гайки, то пусть послужит науке. Мужу, естественно, так никто не сказал, а сказали, что есть новое лекарство, ужасно дорогое, за результат никто не отвечает, но можно попробовать. Короче, перед смертью пациентки из её мужа успели выкачать ещё 50000 грн. на новое лекарство, периодически меняя его дозы. Врач регулярно после введения очередной дозы брал анализы, а потом неожиданно уехал в отпуск, прервав лечение. Через несколько дней женщина умерла. Патологоанатом по состоянию ткани спинного мозга сказала, что всё лечение за последние два месяца было бесполезным, женщина была уже обречена.
Если бы в самом начале кто-то сделал добросовестно анализ крови, менингит бы установили.
Муж остался с горем, долгами. Он прожил ещё 4 года. Обоим не было ещё 60 лет.