Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1907048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9840 : Октябрь 21, 2013, 13:20:42 »
опять хочу на необитаемый остров!! всех к черту!
Уже давно живу с этой мечтой)))


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9841 : Октябрь 21, 2013, 13:50:56 »
Уже давно живу с этой мечтой)))
иногда это становится просто навязчивой идеей!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9842 : Октябрь 21, 2013, 13:52:13 »
правда после просмотра отчета Влады об ОктоберХорсФесте такие мысли пропадают))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9843 : Октябрь 21, 2013, 13:56:50 »
Не могу уже видеть грибы!  :8): Я их тихо ненавижу! А муж мимо грибочка пройти не может - ни дня без ведра! Любитель тихой охоты, блин! Еще и выращивает: найдет небольшие грибочки, прикроет их, запомнит место, а через несколько дней срезает... В этом году я объявила забастовку и закрыла грибам вход в квартиру - все перерабатывается у свекров в селе, а в прошлом году был полный ахтунг: вдвое больше грибов и все в квартире  :8): Спотыкалась о ведра, тазы и коробки  :8):

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9844 : Октябрь 21, 2013, 17:54:35 »
   sasha_kh, завидую белой завистью....у нас тут какие синие ножки,по мне поганки, ток растут...
а я грибы обожаю и собирать и поглощать потом в разном виде)))

сижу на форуме и волосы дыбом. от такого кол-ва тем в "нужна помощь" столько лошадей посыпалось.такого никогда не было...а цены...жаль безумно...

а еще сегодня была в шоковом состояние ...сосед повез нас на паи, где проросла паданка пшеницы,причем паданки много везде попрорастало, такое чувство, что зерно все осталось на месте после уборки. но этот пай,был настолько густой и пшеница выше колена!!! кароче накосили , нагрузи прицеп тракторный, сижу разваливаюсь и понимаю,что мое хоз-во сейчас хрумкает вкуснющую трааавку! хреново что так далеко это поле и каждый день не наездишься,дуже дорого нанимать трактор...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9845 : Октябрь 21, 2013, 19:04:48 »
сижу на форуме и волосы дыбом. от такого кол-ва тем в "нужна помощь" столько лошадей посыпалось.такого никогда не было...а цены...жаль безумно..

Дело близится к зиме. Никто кормить не хочет. А цены - да... Чистой воды разводилово.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9846 : Октябрь 21, 2013, 19:10:07 »
Капєц, Сейва дістане помІшання волосся - кому допомагати а хто з різників на почуттях грає...

кочегар

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9847 : Октябрь 21, 2013, 19:44:02 »
   sasha_kh, завидую белой завистью....у нас тут какие синие ножки,по мне поганки, ток растут...
а я грибы обожаю и собирать и поглощать потом в разном виде)))

У нас есть грибы-синеножки.   Тока они огромадный деликатес. Выползают к заморозкам.



Рядовка лиловоногая, Синеножка, (Lepista saeva)


Шляпка: до 20 см( иногда до 30),гладкая,сначала выпуклая,потом вогнутая.

Пластинки: частые ,широкие,сначала белые, потом темно-желтые.

Ножка: высотой 5-10 см, диаметром 1-3 см, плотная, цилиндрическая, книзу немного расширенная, хлопьевидно-волокнистая, лиловая или светло-фиолетовая.

Мякоть: плотная, мясистая, с возрастом становится рыхлой, на изломе серовато-фиолетовая, со слабым фруктовым или мучным запахом и со вкусом шампиньонов.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9848 : Октябрь 22, 2013, 07:41:29 »
Ой, какая аппетитная фоточка))) Я тож грибы ообббожжжжаю!!!!!! Универсальный продукт! Хош - макароны с грибами, хош - жульен или просто со сметанкой, или яишница с грибами, картоха с грибами :sarcastic: Пошла нямать :sarcastic:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9849 : Октябрь 22, 2013, 07:47:58 »
Не думала что настолько можно извратить благое дело - как спасение лошадей. Узнала только на форуме... Пусть те кто наживается на таком будут в следующей жизни прокатной лошадью у какого то урода! или хотя бы газончиком на который все собачки кошечки будут писять какать и топтать ногами!!! Не могу не осуждать такого отношения - наживаться на чье то беде!! Хоть с точки зрения  буддизма (обсуждение в дневе у  Inferno) это и неправильно...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9850 : Октябрь 22, 2013, 08:32:08 »
(стихотворение сестры)
Любить и ждать, а что потом?!
Ведь зачастую мы не знаем.
Надежду в сердце бережем
И правду тихо так скрываем.
Мечты о будущем-
А вдруг все будет так
Как мы хотели.
И ждем и верим и живем,
Идя так тихо к нашей цели.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9851 : Октябрь 22, 2013, 08:52:48 »
Мякоть: плотная, мясистая, с возрастом становится рыхлой, на изломе серовато-фиолетовая, со слабым фруктовым или мучным запахом и со вкусом шампиньонов.
В нашей местности их полно, мы проходим мимо. Запаха фруктового нет и не было, а вот сильной сырости- это да, поэтому если варить,то только после предварительной выдержки в небольшом количестве соли, тогда неприятный запах исчезает. А вообще, это наверное от состояния почвы зависит. У нас растут везде, на том месте где когда то были животноводческие комплексы.