Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1906728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9876 : Октябрь 23, 2013, 15:58:29 »
Идея бизнеса: весной за счет форума покупаю спасаю лошадь, весь сезон она работает в прокате, отчетов я не предоставляю, естественно, а по осени размещаю в "нужна помощь" объявление "купите лошадь, а то на мясо сдам" по цене тысяч этак 15. Или 20. По "реально мясной" цене, короче  :sarcastic: Лошадь нарядная, редкой гнедой масти, например  :sarcastic: Итог: достается на халяву, вложений никаких, заработок в сезон и 100% гарантия быстрой продажи за желаемые деньги  :sarcastic: По-моему, весьма неплохой бизнес-план   :sarcastic: Это мне разделом "нужна помощь" навеяло  :sarcastic:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9877 : Октябрь 23, 2013, 16:55:35 »
где-то так :sarcastic:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9878 : Октябрь 23, 2013, 17:05:20 »
Это только у меня ощущение, что раздел "Нужна помощь" постепенно превращается в раздел продажи лошадей? 

А что делать, если лошадь реально сдали на мясо, а спасти ее от этой участи хочется? А перекупщик поднимает цену. Но, если не выкупишь, - он ее точно сдаст...И таки да, за 10 тыс. У нас это реально.  :yes: Получается, с одной стороны - люди, которые спасают лошадь. А с другой - люди, которые на этом наживаются. И не всегда между ними есть связь.
В итоге - замкнутый круг. А чтобы что-то изменилось, нужно, чтобы в человеке проснулась совесть. Если она еще есть.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9879 : Октябрь 23, 2013, 17:22:53 »
если не выкупишь, - он ее точно сдаст...И таки да, за 10 тыс. У нас это реально.

Нереально. Это мясник так говорит. В лошади, пардон, чистого мяса будет килограммов 200-250. Даже если сдаст как говядину - по 30 грн/кг, при этом сам убьет и сам разделает - посчитайте, сколько выйдет. Не 10 000. Закупают они живым весом у населения по 5 000 примерно. На каждой лошади пару тысяч наварят. Просто с разными людьми приходилось по жизни общаться. С мясниками в том числе. А объявления "спасите лошадь, а то за 11 000 уйдет на мясо" - это абсурд просто. И игра на чувствах неравнодушных, увы... Можно даже ради эксперимента позвонить мясникам и спросить, не примет ли он лошадь на мясо тысяч за 7-8 грн. Сомневаюсь, что примет.

В итоге - замкнутый круг.


К сожалению это так.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9880 : Октябрь 23, 2013, 17:32:23 »
У нас мясники давали за коней по 10 тысяч. То есть уже покупали у людей за такую цену.
Я поэтому и написала

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9881 : Октябрь 23, 2013, 22:14:43 »
капец,слов нету
планирую на 24 октября поезду в гости, наконец то таки, в итоге о том что 24 число это уже СЕГОДНЯ , меня осенило ток в полпервого ночи!!! а выезжать мне в 6 утра!!!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9882 : Октябрь 23, 2013, 22:16:26 »
Чой-то мне не спится... Пойти пожрать, что ли?  :sarcastic:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9883 : Октябрь 24, 2013, 05:34:48 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gZ_kez7WVUU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gZ_kez7WVUU</a>

ВСЕХ С ДОБРЫМ УТРОМ!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9884 : Октябрь 24, 2013, 08:59:22 »
Интересно, может ли быть зависимость типа наркотической от горячего душа??? :8):
По идее, если получаешь удовольствие от действия, выделяется дофамин, реакция закрепляется и т.д....
Наверное где-то в детстве, когда я ходила на плаванье и грелась под горячей водой после жутко холодной воды бассейна, это и началось.
По-моему у меня ломка какая-то  :8):.

кочегар

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9885 : Октябрь 24, 2013, 10:11:02 »
Сегоднешнее утро.
    Время 5-00 , записал показание температуры ( +3*)  ,  вышел на улицу и набрал воды в чайник...
    Время 7-10 , записал показание температуры  (+4*)  ,  вышел на улицу набрать ведро воды,  а кран замёрз. И вокруг трава
    инеем покрыта.   
   То,что мороз полосой прошёл не удивляет, но вот за такое короткое время  водопровод заморозить...
   

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9886 : Октябрь 24, 2013, 10:45:17 »
Сегоднешнее утро.     Время 5-00 , записал показание температуры ( +3*)  ,  вышел на улицу и набрал воды в чайник...    Время 7-10 , записал показание температуры  (+4*)  ,  вышел на улицу набрать ведро воды,  а кран замёрз. И вокруг трава     инеем покрыта.      То,что мороз полосой прошёл не удивляет, но вот за такое короткое время  водопровод заморозить...
прикольно)) а вроде ж как крым..

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9887 : Октябрь 25, 2013, 02:58:50 »
легла по раньше, в 11 часов, в 2,30 ночи выспалась :8): море..я еду к тебееее...ТТТ