Автор Тема: Большая, красивая, вороная...  (Прочитано 232570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1572 : Октябрь 26, 2014, 07:35:47 »
Гетера, моя лошадь от кончиков ушей, до кончика хвоста.

Я не хочу, что б моя лошадь, была у кого-то другого, что не понятно? Мне это не понравилось, как еще донести до ума?

Я не хочу, что б в мою лошадь бросали дротики, или делали куклу "Вуду"  - понятно, это все образно. В этом деле, человек я очень суеверный.
Думаю, меня многие люди поймут.

Зачем вообще надо было мне про это говорить то, в самый последний момент?

И вместо капли извенения, я слышу:
Цитировать
Лучше пойду сожгу рисунок.
- питичный ответ творческого человека, большего и не ожидала :)


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1573 : Октябрь 26, 2014, 13:46:04 »
Я и не собиралась ссориться.
Мне всё понятно, но так и не увидела интереса, чтобы данная работа оказалась у Вас. Читаю только поток претензий ко всему содеянному. Я предлагала договориться, но в ответ было вылито ещё больше негатива. Так что прикажете делать?
Конечно, обычно картины и приобретают с целью использования мишени  :sarcastic:
В какой самый последний момент? Я виновата в том, что другой участник форума раньше увидел картинку и захотел приобрести, чем Вы или Ваши знакомые (тоже могли сообщить, что изображение именно Вашей лошади есть на форуме)?
А чего большего Вы ожидали? Подарка в качестве извинения? Повторяюсь, у меня были + некоторые идеи и как художника и не только, но после такого поведения ничего не хочу. Данная работа - мой труд и я вольна распоряжаться по-своему. Извините.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1574 : Октябрь 26, 2014, 17:40:13 »
Извините. Моя лошадь, мои снимки....верно? Без разрешения написаны и выставлены на продажу, так же? Говорите хозяина не знаете, а кличка лошади значит знакома?

Какой подарок? Любой труд должен быть оплачен. "Договариватся" надо было раньше, когда только у Вас созрела эта идея, я возможно, купила бы ее за любые деньги. Да и поступилы Вы, мягко говоря, не красиво, теперь никаких "договоров" вести не охота.

Уважаемая, я против, что б Вы, использовали мой материал, в качестве своих работ. В Интернете пруд-пруди, красивых фото с лошадьми, вот и займитесь ими.

Занимайтесь семьей, ребенком, своим творчиством и т.д., больше не вижу смысла рассказывать на пальцах и обьяснять, что именно мне не понравилось. Удачи! :)

Daytona

  • Гость
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1575 : Октябрь 26, 2014, 17:53:26 »
мне бы например тоже было очень неприятно если бы мою лошадь и мое фото без разрешения использовали для заработка денег, продав ее при этом еще и чужому человеку.. Непонятно что там за человек. Понятно что всех лошадей со всего интернета рисуют, но мы же так хотим жить в цивилизованном обществе, разрешение спросить можно..
Я тоже достаточно суеверна в этом плане, но если отбросить суеверия, то такой поступок как минимум со стороны художницы некорректен.. Мягко говоря.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1576 : Октябрь 26, 2014, 18:30:03 »
Daytona, спасибо, я это и хотела донести, но видать не совсем удачно, раз меня не понимают.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1577 : Октябрь 26, 2014, 18:41:44 »
 :kon19: :kon19: :kon19: для хорошего настроения )))

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1578 : Октябрь 26, 2014, 20:55:23 »
Настя, здравствуйте! Наступают холода и я с такой теплотой вспоминаю Ваш магазинчик и теплые сапожки который я у Вас взяла! они  теперь так кстати :sarcastic:
Рада что Вы обновили дневничок! Всегда с восхищением смотрела на людей которые не побоялись взять возрастную лошадь!!! не боясь проблем со здоровьем и всего , что сопутствует такой лошадке! Ваша Гетера - очень красива! Классно смотритесь вместе брюнетка и блондинка - это ж прям класссика жанра!!!!
Расскажите принимаете ли участие в стартах?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1579 : Октябрь 26, 2014, 21:25:37 »
Т.е. чужие фотографии можно использовать, а Ваши - нет? Двойные стандарты... Я не залезла в Ваши архивы и уж тем более не выдала чей-то труд за свой (отретушировав фото или, стащив его, использовать для иллюстраций). Поэтому и не использовала для заработка. Сама заработаю на затраченных материалах и труде (теряя зрение, затрачивая время и т.д.).
Про суеверия: не выкладывайте в свободный доступ фотографии своих объектов, которые боитесь сглазить.

Оффлайн Самурай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1580 : Октябрь 26, 2014, 22:58:15 »
Я ПОДДЕРЖУ ХОЗЯЙКУ ФОТО :max:!
как она сказала-
-(Любой труд должен быть оплачен. "Договариватся" надо было раньше, когда только у Вас созрела эта идея, я возможно, купила бы ее за любые деньги. Да и поступилы Вы, мягко говоря, не красиво, теперь никаких "договоров" вести не охота.)
Это не просто не красиво так поступать-это нарушение авторского права,любое фото частной лошади имеет своего хозяина-фото делалось с разрешения хозяйки,и лично для неё,так с какого перепуга оно было вами использовано для своих целей?
Свободных фото и картинок в интернете полно на которые никто не претендует ,а такие фото только в личных альбомах,дневниках))тем более странное совпадение с кличкой лошади и названием картины.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1581 : Октябрь 27, 2014, 07:22:20 »
Да в каких "своих целях"?! Написать картину? Да, я продаю большую их часть. Суммы я не скрываю. Как раз на пачку подгузников ребёнку хватит (не на виллу, авто и прочее).

В таком случае, пусть squirrel сама фотографирует товары магазина и ни в коем случае не использует заказные работы изготовителей и поставщиков, иначе - это использование чужих фото в своих коммерческих целях. Раньше перекупщиков барыгами называли и что, это кого-то останавливает?

Для продажи фотографий существуют специальные сайты - добро пожаловать! Или при выкладывании во избежание проблем ставьте водяной знак и просьбу не использовать. Я не в дневнике нашла это фото и выделываюсь, а в конной группе "ВК". Есть возможность запаролить альбом с фото и т.д. Вариантов куча, а не трубить потом о краже и куклах Вуду.

Имя совпадает? Так это подписано было. А я предпочитаю знать имя образа написания. И скрываться якобы от раздутой преступной деятельности я не собиралась.

Для тех, кто на бронетанке - я не фотографию продаю и не её обработанную версию - а свою картину.

Ой, и для суеверных - конечно, рисуют лошадей и приобретают их изображения не их любители и почитатели, а в основном только колдуны да ведьмы.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1582 : Октябрь 27, 2014, 07:34:52 »
Цитировать
В таком случае, пусть squirrel сама фотографирует товары магазина и ни в коем случае не использует заказные работы изготовителей и поставщиков, иначе - это использование чужих фото в своих коммерческих целях. Раньше перекупщиков барыгами называли и что, это кого-то останавливает?

Екатерина, я плачу налоги, у меня с этим проблем нет. Мы с производителями составляем договора, в пунктах прописано, что мы можем использовать изображения товаров, наших производителей в своих коммерчиских целях , так как являемся официальными представителями в Украине :)

И хватит уже переливать с пустого в порожнее.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1583 : Октябрь 27, 2014, 09:03:01 »
Екатерина, я плачу налоги, у меня с этим проблем нет. Мы с производителями составляем договора, в пунктах прописано, что мы можем использовать изображения товаров, наших производителей в своих коммерчиских целях , так как являемся официальными представителями в Украине :)

И хватит уже переливать с пустого в порожнее.

Отлично! А я законно освобождена от них по данному виду деятельности (могу объяснить почему).

Действительно.