Автор Тема: Большая, красивая, вороная...  (Прочитано 232853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #720 : Ноябрь 22, 2011, 14:05:51 »
Ага...
Так ето просто сварить крупу любую, кроме гречки и потом туда фарш? :unsure: Я честное слово не знаю. Или кашу на бульйоне варить?
Кроме перловки...Гречку можно...Идеальный вариант покупаешь сечку(это дробленные крупы)-разную и всего по чуть чуть в кашу ложиш...а бульон отдельно...Фарш я им давала сырой отдельно порционно-и то только до полугода-пока рост набирали...Потом просто каши и бульончики...
Ничего сложного нет...научишся! ;)Если че непонятно-спрашивай!Мы с подружкой не одну собаку выростили-крепкими и здоровыми!Посмотри дневник Босика-она вечно пособирает покалеченных и убогих-и вырастит собаку всем на заглядение...


Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #721 : Ноябрь 22, 2011, 14:12:30 »
Мы варим малому (45 кг :sarcastic:) пшеничную крупу: сначала варишь мясо (какое выберешь с учётом вышеизложенной информации) с овощами, потом кидаешь крупу, ну и варишь, пока не вберёт почти всю воду. Когда настаивается, вода вся впитывается окончательно - ну вот тебе и кашка с мяском и овощами. :max:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #722 : Ноябрь 22, 2011, 14:13:49 »
Спасибо Кристин и Алинка :eating:
Начинаю думать что с детьми легче... :max:

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #723 : Ноябрь 22, 2011, 14:18:30 »
На здоровье! :hehe:
Ты, главное, советы слушай, но последнее слово оставляй за щенком, потому что Кристина правильно сказала, всё очень индивидуально: кто-то рыбий жир не любит, кого-то от такой полезной для всех крупы слабит и т.д. Так что, смотри по малой и всё будет хорошо! ;)

KRASAVA

  • Гость
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #724 : Ноябрь 22, 2011, 14:26:28 »
На здоровье! :hehe:
Ты, главное, советы слушай, но последнее слово оставляй за щенком, потому что Кристина правильно сказала, всё очень индивидуально: кто-то рыбий жир не любит, кого-то от такой полезной для всех крупы слабит и т.д. Так что, смотри по малой и всё будет хорошо! ;)
Да-они очень разные-мой алабай рыгал от геркулеса-постоянно..А риджбек ненавидит молоко... :unsure:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #725 : Ноябрь 22, 2011, 19:30:43 »
Кошка-конспираторша))
пока ехала даже не двигалось. сейчас обнюхивает новый дом, распугивает мишей. поставили ей творожек  и молоко. убежала....глаза перепуганные. боимся что наши миши ее не сьели :sarcastic:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #726 : Ноябрь 23, 2011, 10:07:47 »
Прошу прощения, не могу удержаться - хочу свои 5 вставить! Щенку молоко давать можно, но не нужно - лучше кефир. Сырое мясо (говядина) 1 раз в день - обязательно. Совсем маленькому - фарш, постарше - кусочками. Взрослой - на  косточке, на такой, чтобы можно было потом ее погрызть. Сырые овощи - в одно кормление добавлять.  Своих взрослых собак кормлю 2 раза в день - каши на мясном бульоне (говядина или курица (без трубчатых костей), от баранины и свинины у одной собаки понос), добавляю тертую морковку, и обязательно сырое мясо (говядина) к ужину. Творог, сыворотку от творога, фрукты и овощи, какие есть - днем, как перекус  для настроения. Мясо перед тем, как собаке давать, лучше заморозить, а потом разморозить - так оно лучше усваивается, чем свежее. Рубец один раз попробовала варить - чуть из дома не убежали, хотя собакам очень понравился. У меня собаки, подобранные с улицы, у одной проблемы с ЖКТ, а кормить надо одинаково, описанный режим кормления неприятностей  не вызывает. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ УТИНЫЕ И ГУСИНЫЕ КОСТИ - может быть прободение желудка, кишечника и т.д. Успехов, все не так сложно, как кажется. Кормите разумно, собака вырастет - а привычки останутся, разбалуете если - будете всей семьей на прокорм собачки пахать! h:hi:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #727 : Ноябрь 23, 2011, 10:19:07 »
Еще одно. О правильности питания собачки говорят ее, простите, какашки. Они должны выглядеть как блестящие коричневые колбаски. Если серые - слишком много костей, неоформлены - сократите количество овощей, масел и т.д.

KRASAVA

  • Гость
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #728 : Ноябрь 23, 2011, 10:20:38 »
Еще одно. О правильности питания собачки говорят ее, простите, какашки. Они должны выглядеть как блестящие коричневые колбаски. Если серые - слишком много костей, неоформлены - сократите количество овощей, масел и т.д.
Я только что у своих перепроверила!мы идеальны во всем!Даже в какашках-блестящие и равномерные!

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #729 : Ноябрь 23, 2011, 10:22:16 »
Ой, сколько мне еще учится... :8):

Дело вот в чем, собака не ест каши которые я ей готовлю....может не вкусно? Не ест пока не добавлю сырое мясо. И баловать не хочу, потом действительно ей только на корма работать.

KRASAVA

  • Гость
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #730 : Ноябрь 23, 2011, 10:24:58 »
И с бульончиком не ест?Может еще просто не научилась-не знает что это?Постоит день голодненькая-скушает...Нужно же как то научить...А каша у тебя не липкая?Не глывкая?

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #731 : Ноябрь 23, 2011, 10:29:01 »
Каша как каша...и на бульоне не ест... :glare: и с овошами не ест. И то, когда мясо добавлю, только поковыряет и не охотно ест.
И животик впал уже. Стараюсь кормить по рассписанию 5 раз в день (2 мес).
Наверно пусть поголодает, нечего харчами перебирать и :hehe:
и каждый вечер, перед сном даю кость.