Автор Тема: По ту сторону объектива  (Прочитано 329465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #492 : Февраль 21, 2012, 18:06:26 »
Здорово!!!


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #493 : Февраль 21, 2012, 21:36:13 »
Вик, тут фон уже пошел очень приличный... Фодге все лучше и лучше по общим деталям и по фен-шую  :sarcastic:
К сожалению, мне не все видно... Из того, что видно вот этот ракурс классный http://s017.radikal.ru/i405/1202/a4/6d91794f537d.jpg и фон

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #494 : Февраль 21, 2012, 23:09:29 »
Ты знаешь, Ксюх, вот Вике такое спасибо огромнейшее - она сама отличный фотограф - и зная все сильные места для фотосъемки, где какой фон сыграет, зная выгодные ракурсы лошариков - делилась всем, загоняла живность на меня, сама скакала вокруг, да еще и умудрялась в объектив не попадать - вот все что на фотках - процентов 80 ее заслуга, не преувеличиваю. Мне даже просить ни о чем не приходилось - все предвосхищалось.Это такой кайф - просто наслаждаться съемкой.  Всегда испытываю благодарность, когда люди понимают, что удачное фото - это огромный труд - и помогают, тратя время и силы. Это я так, накипело....  И вообще я к тому, что Вика говорила, что этот фон на фотографиях будет очень хорошо смотреться )))

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #495 : Февраль 22, 2012, 05:54:55 »

К сожалению, мне не все видно... Из того, что видно вот этот ракурс классный http://s017.radikal.ru/i405/1202/a4/6d91794f537d.jpg и фон

и чего тебя в фоне превлекло? Кучка с опилками старыми? :hehe: Эх... Гараж...Гараж... ну ты гурман... :hehe:

Вик, я тоже хотела тебя спросить по фону... ну там где деревянная левада ... окей... антуражненько... а вот там где сетка рабица :glare:... мож лучше было на корду взять, да в чисто поле выйти??? Всеж для лошади - степь да небо - самый лучший фон ( сама терпетьне могу когда снимать приходится напротив деревьев без листвы... или заборов h:cry)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #496 : Февраль 22, 2012, 07:07:22 »
Мне фото понравились) h:wink
Уже повторюсь, Вита ты отбираешь те моменты которые я обычно обхожу и преподносишь их по новому для меня). Рада была помочь в процессе.  :yes:


На счет корды - я не хочу снимать так своих лошадей, так как неестественно повернутые головы на фото и затертые корды для меня выглядят не естественно и не очень красиво. На корде я позволю снимать рабочие моменты например, или работу на двух кордах ну и т.д., где не нужно будет напрягаться с затиранием амуниции. Поверьте - это видно на фото.

Насчет заборчиков, чужих куч навоза и т.д. - зрите в корень, кто-то видит лошадь а кто-то забор. Кому что.
В леваде ( ну так сложилось финансово, что она такая)), лошадь все же естественнее себя ведет чем на кордах). Прошу прощение если что ;) ;)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #497 : Февраль 22, 2012, 07:23:39 »
Фото   :ok: :ok:
Гаврик прекрасен :king: :nu_nu: :nu_nu: :nu_nu:

+100 :yes:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #498 : Февраль 22, 2012, 07:42:18 »
Кать, ну по поводу фотографий на корде Вика ответила - мне даже добавить нечего - разве что - двигался бы Базальт с Киш-Мишем ТАК на корде? Ой, нет. Пусть уж лучше рабица (ну, к сожалению, конечно) на фоне, но на корде лошадь, во-первых наклонена центробежной силой внутрь круга, и да, голова повернута внутрь и я уже столько наснимала лошадей на корде, что больше не хочу, даже ради фона.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #499 : Февраль 22, 2012, 08:10:48 »

К сожалению, мне не все видно... Из того, что видно вот этот ракурс классный http://s017.radikal.ru/i405/1202/a4/6d91794f537d.jpg и фон

и чего тебя в фоне превлекло? Кучка с опилками старыми? :hehe: Эх... Гараж...Гараж... ну ты гурман... :hehe:
:sarcastic: все познается в сравнении. Опилки мне больше нра, как фон, чем рабица  :sarcastic: фактурнее что ли  :umnik:  :sarcastic:
а на корде - да, не айс... Лошадь должна быть свободной хотя бы на фотографии

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #500 : Февраль 22, 2012, 09:13:22 »
ой девочки :8):... ну что я Вам скажу :scratch:... усе это проходила  :yes:... и что главное лошадь - а фон так... ( не хотела ни кого зацепить тем постом :sinjak:... просто поделилась тем, до чего сама дошла...) ... и что лошадь на корде ни когда так не зажигает как на свободе :yes:... и сама вот последнее что снимала - таки в леваде и на фоне палок-кустов :glare:... ага...  просто чем больше фоткала - тем яснее становилась осознание что кадр с супер-пупер моментом, супер-пупер красивой лошади из-за плохого фона часто вцелом оказывается годен ну разве что для семейного альбома хозяев... его например ни купят и на стенку не повесят в рамочке абсолютно левые люди ... а ведь в него вложено столько времени, стараний, мысли...
У моих любимых конных фотографов есть много кадров сделаный  на корде но в красивом месте... плюс остальные исходные те же - лошадь красива, момент удачный ... и я бы их с удовольствием купила... и головы там как надо... и корд не видно... и уздечки если не затерты - то не напрягают ( ща кину пару примеров) ... и вот глядя на эти работы  понимаешь - что иногда корда лучше чем забор... хоть и возни больше... и брака... так что я для себя от корды не отказываюсь ... а вцелом выбор как говорится за автором... :max:

вот, кидаю ссылками... шоб не нарушать авторских прав...
http://www.equestrian.ru/my/1932/photos/150730

http://www.equestrian.ru/photo/best/?photoid=205823

http://www.equestrian.ru/my/11857/photos/203255

http://www.equestrian.ru/my/11857/photos/171987



Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #501 : Февраль 22, 2012, 09:45:36 »
Ок, убедили) Придет весна, сойдут снега я побегаю с и за лошадьми на корде)) h:DD, если кнечно Вита согласится поснимать) h:wink

А по поводу данной фото-сессии - у меня сложилось впечатление, что Вита снимала лошадей просто ради удовольствия и ей как мне показалось нравился сам процесс съемки о общения с лошадьми))) Думаю я не ошиблась)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #502 : Февраль 22, 2012, 10:31:15 »
Кать...

Понимаю ли я, что на фотографии в идеале все должно быть прекрасно - и фон и модели? - Понимаю.

Знаю ли я что такое коммерческая фотография и что на ней должно быть и чего не должно быть? - Понимаю тоже.

Нравятся ли мне фотографии Алексии Хрущевой, Викарус, Екатерины Друзь и многих других хороших конных фотографов? - Да

Удалось ли мне выполнить задачу этой фотосъемки - поймать интересные движения, ракурсы, лошадей без амуниции на них, настроение, показать их красоту и грацию в свободном движении? Считаю, что да.

Понимаю ли я что эти фото не коммерческие и что фон на них не идеален? - Да

Имею ли я право выставлять здесь неидеальные, некоммерческие фотографии, но по каким-то личным причинам считая их стоящими внимания?

В любом случае я стремлюсь к тому, чтобы добиться идеальности в фото и мне лестно, что ты предъявляешь такие строгие требования к моим работам, я очень надеюсь в скором времени им соответствовать, честно. Мне самой очень этого хочется и я думаю, что со временем все это будет  h:hi:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Таки зима!
« Ответ #503 : Февраль 22, 2012, 10:48:49 »
Ну вот... хотела как лучше... а получилось как фсегда... кадры динамичные очень... и тут ты справилась на все 200%... а вот довести разговор до "...имею ли я право..." чесно не хотела  :kon19: эх свалить бы все на Гараж :sarcastic: что она тему фона подняла :sarcastic: да не буду !!! Нет предела совершенству тут ты права... так что с удольствием буду следить за твом путем к нему...  :yes: