Автор Тема: танцующие лошади... невероятные...  (Прочитано 27492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #12 : Март 21, 2011, 22:51:22 »
Завтра спецы на эту темку зайдут и с красивыми терминами ветеринарными все расскажут...я так не умею(пока) :sarcastic:а чувствительная точка тут простая-ноги передние связанные,и бич под попой...любой затанцует..даже башкир и тяжеловоз...вот жалко Жменьки на этих пакистанцев нету,она бы им быстро рассказала,что к чему...


Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #13 : Март 21, 2011, 23:03:23 »
Не знаю.. я тяжа пыталась в манеже погонять. бежала к нему с воплями, бутылкой с камушками (погремушкой собственно) в одной руке, хлыстиком в другой, и никакого эффекта. Даже и бутылкой и хлыстиком под попу ни помогало.
А ноги у них не связанны, как минимум на видео. Это работа хлыстиком.. касательная. Они просто чуткие. И веревочка под пузом у локтей.
А бич под попу и моему коню до фени. он такие вещи игнорирует. ему и шенкель то абсолютно пофигу- хоть в пах пятки пихай...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #14 : Март 21, 2011, 23:05:26 »
Доф, а как это делаецца? Явно ж какое-то болевое идет подкрепление? Уж сильно оно напряженно и вымученно выглядит

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #15 : Март 21, 2011, 23:13:56 »
Так а лошадь естественно напрягается- и при леваде, и при работе в сборе. А зачем болевое подкрепление лошадям, которые от мягкой щетки на пузе по стенкам лазеют?
Посмотрите Люраши, у него лошадь при малейшем прикосновении аж подпрыгивает- но не от боли же...

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #16 : Март 21, 2011, 23:25:14 »
они работают без мундштуков, без шпор, не натягивая повод...





Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #17 : Март 21, 2011, 23:29:59 »
ИМХО, большая разница когда лошадь сама напрягается при леваде и работе в сборе и когда ее напрягают каким-то неприродным способом... Здесь, если меня не подводят глаза, как раз второй вариант. По крайней мере, скручивают голову лошади и удерживают насильственно - это 100 %

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #18 : Март 21, 2011, 23:34:56 »
они работают без мундштуков, без шпор, не натягивая повод...
Что вы говорите?  :sarcastic: А для чего тогда дополнительное кольцо, через которое продета веревка, идущая под ноги и за спину? Чтобы не натягивать повод?  :sarcastic: На некоторых фотографиях веревки идут и к задним ногам...
Дофа, уже можешь не объяснять  :sarcastic:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #19 : Март 21, 2011, 23:42:42 »
На задних ногах браслетики, и на передних тоже. А то что "идет под пузом и к задним ногам" это вожжи. На некоторых видео можно увидеть второго человека, помогающего работая с вожжами. Более выезженные кони работают с одним человеком в руках, а самые самые просто на вожжах.
Извините пожалуйста. Вы можете лошадку на одном поводе вот так вот собрать? или к земле опустить одной рукой? ну или поднять ее над землёи и удерживать?
И как это так что в высшей школе лошадь прям таки сама напрягается? тоесть мундштук, пиляры, шамбарьер и всадник там не причем? там лошадки целыми днями сами на левадах стоят..
они работают без мундштуков, без шпор, не натягивая повод...
Дофа, уже можешь не объяснять  :sarcastic:
Нет, вы уж объясняйте, ато я тут что, просто так отдуваюсь ? ))

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #20 : Март 22, 2011, 00:04:00 »
Ну звыняйте, у меня представление о вожжаж несколько иное...  :unsure:

Вот тут я увидела веревку, идущую к задней ноге (может, не так рассмотрела)


И здесь казалось... Но, возможно, это хвост


И как это так что в высшей школе лошадь прям таки сама напрягается? тоесть мундштук, пиляры, шамбарьер и всадник там не причем?
Мундштук, пиляры и шамбарьер используются при обучении... Потом лошадь спокойно и без лишних дерганий выполняет по команде разученный элемент. И все выглядит без излишней нервозности спокойно и непринужденно

Цитировать
там лошадки целыми днями сами на левадах стоят..
Ну уж в руками или веревками на этих левадах их точно никто не удерживает так, как говорите вы:

Извините пожалуйста. Вы можете лошадку на одном поводе вот так вот собрать? или к земле опустить одной рукой? ну или поднять ее над землёи и удерживать?

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #21 : Март 22, 2011, 00:19:01 »
А вы мне можете просто объяснить, что в том что эти лошади делают, кроме того что они горячие и черезчур активные, так страшно?
Поймите, я не пытаюсь тут всех переубедить, я просто говорю то что вижу и основываюсь на прошлый опыт. И хочу понять мнение остальных. Для меня этот танец - это нечто восхитительное, почему у кого то другого он вызывает отвращение?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #22 : Март 22, 2011, 00:29:23 »
И хочу понять мнение остальных. Для меня этот танец - это нечто восхитительное, почему у кого то другого он вызывает отвращение?
Ну не знаю,убедительно ли я прозвучу для вас, если скажу в качестве объяснения, что в этом танце напрягает его , что ли, неестественность, напряженность, принужденность и примитивность... То есть ничего восхитительного лично для себя я не нахожу. (Техническую сторону вопроса я даже не рассматриваю - каждый учит как умеет и чему умеет, главное - это как оно потом на выходе в готовом виде выглядит)

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #23 : Март 22, 2011, 00:45:09 »
А это уже зависит от воспитания, мировозрения и личных вкусов. Так же как для меня может дико выглядеть та же выездка в руках чайника у которого руки еще не поставлены, или козлодрание, где вообще, лично мне, на коней смотреть грустно. Еще- поло, или седлбреды с их искусствено поставлеными хвостами и утяжелителями на копытах. Но все кони за что то ценятся. Танцующие для того рождены, тем ценятся и жителям это нравится. Для них так же дико будет смотреться классический КС.
Но, неужели не поразительно то, как эти кони держат равновесие? Их скорость и сила? Импульсивность?
Я никогда и не могла себе представить что лошадь может держаться вот так вот- горизонтально...
Кони просто поразительные создания....