Автор Тема: танцующие лошади... невероятные...  (Прочитано 27491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #24 : Март 22, 2011, 01:43:15 »
 :cens:
........


Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #25 : Март 22, 2011, 05:56:45 »
видела давно на ютубе эти "танцы". большие сомнения того что лошадей обучают этому безболезненно:(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #26 : Март 22, 2011, 06:34:56 »
на одном из роликов в начале темы видно как при обучении веревками передние ноги насильно отрывают от земли,так как у лошади естественное желание не упасть,вот она и ..."дрыгается" :(то,что это создает неправильную и резкую нагрузку на спину,шею и задние ноги по-моему очевидно....а по поводу выезженности этих лошадей,так это вообще утопия,лошарики по 140 см в холки,у них только железа по килограмму во рту :hehe:..."сломанные "они,а не выезженные

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #27 : Март 22, 2011, 08:42:03 »
Боже мой, оказывается еще и такое с лошадьми делают...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #28 : Март 22, 2011, 09:35:11 »
жуть...
если кому то нравятся лошади выполняющие трюки на истерикозе - его дело
ток мне это напоминает танцующего на цепи медведя или бой петухов... ну и собачьи бои где то там же...

а про анекдот - на вопрос "как же вы, лошади, так научились делать такие трюки?" был ответ - "если б вы знали, как нас тут пи...дят..."
точно - жить захочешь - не так раскорячишся...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #29 : Март 22, 2011, 09:56:03 »
Вообще-то это не испанские селяне и не андалузы, а пакистанцы и их восточные кони с совершенно иным характером и нравом. Они помойму по живости даже арабов переплюнули.
Я знаю. Просто испанцы тоже любят лупить своих андалузов по ногам что бы те быстро-быстро ногами этими перебирали.
Вот так например:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=62Pd7N-UA1w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=62Pd7N-UA1w</a>
Цитировать
Да и еще как кони вкладываются и уступают. Просто поразительно!
Эти кони бьются в истерике и совершают телодвижения, которые далеки от правильных и соответствующих биомеханике лошади. Это просто паника. А уступают они просто в силу своего темперамента.
А вы мне можете просто объяснить, что в том что эти лошади делают, кроме того что они горячие и черезчур активные, так страшно?
Поймите, я не пытаюсь тут всех переубедить, я просто говорю то что вижу и основываюсь на прошлый опыт. И хочу понять мнение остальных. Для меня этот танец - это нечто восхитительное, почему у кого то другого он вызывает отвращение?
Вызывает отвращение то, что страх движет этими лошадьми. Даже не страх, а просто ужас и паника. Плюс ко всему все эти движения явно не полезны для ног а наверняка очень вредны. Лошадь это ведь грациозное совершенное животное. Разве тут есть грация? Скрюченные, связанные, взмыленные лошади. Красиво - это когда движения лошади соответствуют ее природному строению и природному поведению. Когда это естественно и воздействие человека видно минимально.


Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #30 : Март 22, 2011, 10:14:17 »
Повторю что у каждого свое мнение и понимание красоты.
В Европе любят попивать чай на балкончиках под белыми зонтами, мЭдленно и степенно...
А эти люди совсем другие. Их кони просто отражение их темперамента.
Это я говорю из личного знакомства и это не просто "мнение".

А вообще мне кажется что просто люди не хотят принять то, что им не привычно видеть...

Спасибо всем за мнения, ситуация стала понятнее, я смогла увидеть вашими глазами!  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #31 : Март 22, 2011, 11:10:45 »
Да, со стороны это смотрится невероятно. Как этого они добиваются не знаю, но думаю содержать лошадей в условиях пустыни не легко, и калечиться лошадь, которая, наверняка, стоит там не малых денег, нет смысла.
А как объяснить это? Вроде лошадку ничего не сдерживает.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CCsElfGLd1I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CCsElfGLd1I</a>

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #32 : Март 22, 2011, 11:15:54 »
Танец - это два человека на паркете, расслабленные, получающие от этого удовольствие. А это, как тут выразились, как раз истеричное махание ногами. Полностью соглашусь с Гараж
Цитировать
Ну не знаю,убедительно ли я прозвучу для вас, если скажу в качестве объяснения, что в этом танце напрягает его , что ли, неестественность, напряженность, принужденность и примитивность...
Человека можно на раскаленные угли босыми ногами поставить, он еще не так запрыгает. Тоже танец?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #33 : Март 22, 2011, 11:17:49 »
Но йоги же прыгают. :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #34 : Март 22, 2011, 11:19:04 »
Ну йоги это отдельный подвид  :sarcastic:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: танцующие лошади... невероятные...
« Ответ #35 : Март 22, 2011, 11:49:26 »
Unikka, спасибо за поддержку! пусть не все, но восточные люди вкладываются в своих лошадей, и ценят их жизни больше своих. Их родословные - это гордость и главная ценность семей, они бы не стали просто убивать своих коней.