Автор Тема: Вопрос о фотоаппаратах  (Прочитано 13696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пазл

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Вопрос о фотоаппаратах
« : Март 29, 2011, 19:27:50 »

Всем Добрый Вечер!!!! ;)Хочу спросить Вашего совета фотографы-конники, и просто фотографы, посоветуйте полупрофессиональную машину, (или профессиональною , сравнила проф. Никон и полупроф. Кенон, так Никон проф. Дешевле нежели Кенон полупроф.)Это значит что Кенон лучше???Посоветуйте какую модель лучше взять, чтобы фоткать в хорошем качестве, думала о таких моделей до 1000$
Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 500D Body
Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 5D Body
Зеркальный фотоаппарат Nikon D300 Body
Зеркальный фотоаппарат Nikon D90 Body


Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о фотоаппаратах
« Ответ #1 : Март 29, 2011, 19:29:39 »
У моей знакомой Кеном 50 д кит, вроде хороший
(фоткает проф. свадьбы)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о фотоаппаратах
« Ответ #2 : Март 29, 2011, 22:01:39 »
Ну вы как-то странно их подбирали. Кэнон Д500 это совсем простенькая модель, а вот 5Д это уже профессиональная. Разница между ними колоссальная. Никон Д300 тоже из профессиональных и дорогих, если не ошибаюсь, то она стоит больше тысячи долларов. Д90 попроще будет.
Кэнон и Никон - это индивидуальный выбор. Особых отличий у них нет, они в принципе равны. Просто кому что больше по душе. А вот с моделями сложнее. У кэнонов чем меньше нулей в номере модели, тем она круче. 5Д для начинающего абсолютно не нужен, по-моему. Берите или последний 600Д, если не ошибаюсь, или из линейки покруче- 60Д, правда по отзывав они почти не отличаются...Ну и конечно еще важно какое стекло купите. Тут это даже важнее чем сама модель )
Насчет никонов ничего толком не скажу, так как у меня кэнон и с никонами я поверхностно знакома )

Оффлайн Пазл

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о фотоаппаратах
« Ответ #3 : Март 30, 2011, 18:23:53 »
Canon EOS 500D Body $ 624
Canon EOS 5D Body $ 2 649
Nikon D90 Body$ 819
А  может посоветуете не из этих моделей, эт просто по советам и разговорам смотрела эти модели.Спасибо за ответ и Совет Black Unicorn !

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о фотоаппаратах
« Ответ #4 : Март 30, 2011, 18:44:43 »
Canon EOS 550D
Ну, я им не пользовалась, но отзывы хорошие.