Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 292407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anush

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Да, я была по программе Маса в чудесном месте возле Тель Авива, которое называется хаКфар хаЯрок. Мы там занимались преподаванием и волонтерской деятельностью. Воспоминания у меня об этой программе самые теплые, как о доброй волшебной сказке. Мне даже сейчас, когда бывает грустно, вспоминается любимый кфар и возвращается вера в лучшее. А конюшня там-это отдельная история. Все очень грамотно организовано, продумано, чисто, лошадки ухожены, сыты и имеют возможность вволю погулять и пообщаться. Люди тоже необыкновенные, я себя дома даже не чувствую так комфортно, как в той конюшне. Приезжала вот в сентябре к ним в гости, а такое ощущение, что вернулась домой, из которого вот только недавно уезжала (а прошло, на самом деле, больше года). В общем, пока я еще могу остановиться, скажу только, что там очень хорошо и лошадям, и людям. А что насчет холонской школы? Мне бы тоже было интересно узнать поподробнее, поскольку как раз думаю сейчас где-то в Израиле поучиться :max:


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Так вы по программе Маса по конному делу?
Посмотрите мои фото оттуда на пару страниц раньше,это случайно не та конюшня?Я была там в конюшне,там много квотеров,стоит пару двуколок на вид голландских,один жеребец арабской породы(производитель как я поняла) и штук 5 фризов.Один из них производитель шикарнейшей внешности.
Не там ли вы были?
(это на западе Тель-авива.

Оффлайн Anush

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Нет, это не наша конюшня. У нас, когда я была, конюшня занималась профессионально разведением арабских лошадей :glad: такие кобылки, как с картинки и жеребятки у нас рождались, а жеребцов было только двое. Если интересно, я завтра могу найти фото и в ЛС отправить. А этим летом арабчикам их хозяин построил другую конюшню в каком-то мошаве, а нашу чуть-чуть переделали и там теперь спортивные лошади

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Так всеже,вы по программе Маса по конному делу были?Или вы паралельно с професией занимались там еще и лошадьми?

Оффлайн Anush

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Я параллельно занималась. Главным у нас было преподавать и помогать детям после уроков, а для работы на ферме предусматривалось несколько часов несколько раз в неделю. Но я, конечно, проводила на конюшне минимум по полдня каждый день :glad: Сейчас поделюсь с вами фотографиями
 

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
спасибище,очень приятно смотреть фото оттуда ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля

Оффлайн Anush

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Вот хочу написать еще одну весчь.
Если вы попадёте когда-нибудь сюда,то поймёте о чем я.Тут люди добрее.Тут принято улыбаться,принято здороваться.Если нужна помощь,то можешь попросить ее у первого встречного на улице.Тут принято шутить над собой.И как же мне это всё нравится...
А чего только стоят хасиды :rolf:
Это танцующие людишки,веселящие жизнь в Тель-а-виве.Ездят на машине,периодически останавливаются в людных местах и под музыку танцуют и поют.Они верят в то,что танцами и весельем можно отогнать злой дух.И вот после того как увидишь их хочется улыбаться :tong:
Честно,разница Украины и Израиля вот по этим улыбкам и доброжелательности колоссальная.Это стоит уважения. :yes:
Желаю и вам всем улыбаться друг-другу,желать добра и вообще,мир держится на добрых людях,давайте же укрепим его? ;)

Как точно сказано! :yes: Подписываюсь под каждым словом :yes: :yes: :yes: Я тоже мечтаю, чтоб Украина стало такой же солнечной и доброй, как Израиль и чтоб люди встречали друг друга с открытым сердцем и искренней улыбкой!!!

Оффлайн Anush

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Да, фото я уже посмотрела - красиво...  :max:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Вот кто там не был-не поймет :sarcastic:

Спасибо за фотки,очень приятно смотреть фото...блин...хочу туда,а не могу пока,не на кого моего зверя оставить...Нет,ну есть на кого,но чтобы я была на 100 процентов спокойна и там спокойно отдыхала\работала,такого человека не существует в природе :sarcastic:

Оффлайн Anush

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Да, это точно, я вот пока была в Израиле 5 месяцев очень переживала за своего собачонка (это при том, что он оставался с родителями и с братом, только я уехала). И, конечно, по возвращении я застала весьма печальную картину :( Настолько было печально, что я решила больше от него не уезжать и отказалась ехать второй раз. Хотя в Израиль хочется  :max: Кто не был, действительно, не понимает, но вот, кто был, тот уже забыть эту страну и людей не может :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
безусловно :yes:
я тоже как приехала пожалела что уезжала-конь странно себя вел,долго приходил в себя...
Я вот пока с вами общалась,снова ностальгия взяла за душу,так хочется туда...при том что там и друзья теперь есть и куча чудесных родственников,которых я очень хочу увидеть...
Я,кстати,так смеялась,когда из окна квартиры увидела странную картину.
Шла девушка в резиновых сапогах для верховой езды,ковбойской шляпе,бриджах для в\е,и кофте с рукавами,с разрисоваными лошадками.Это среди лета при температуре +40 примерно :rolf: