Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 292524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Спасибочки)))
А мне еще не верится что она моя))))))))))
Как-то я так долго ее ждала что сейчас нет этого ажиотажа,как-то спокойно я к ней отношусь)))

Витаминка спокойно к морю отнеслась потому что она по жизни такой флегматик и это на ее морде очень яркая эмоция...всмысле она в принципе есть... :sarcastic: :sarcastic: пока что она довольно бедна на эмоции и проявления их...
Этот страх моря есть самое яркое что я пока что увидела. :sarcastic:
Ну ничего,Серый раньше тоже был мало эмоционален,это сейчас с ним можно хоть на русском разговаривать,вот и она,я думаю,повеселеет...

Сегодня рекорд-5 минут рысью и уже начинаем догонять смысл слова *рысь*  :sarcastic: :sarcastic:
и я ее даже не тащила на подьем по склонам-шла наровне со мной :hehe:
 
По поводу желания поплавать-а ты представь,она ж никогда не видела столько воды,а тут до горизонта! :shocked:
она боится...ну как...силой ее можно затащить,с ней вообще что угодно можно сделать из-за ее размеров,но я жду пока она сама пойдет в воду.
Сегодня вон даже уже прогресс-из интереса сама по передние копытца зашла в водичку,но был штиль,поэтому в нормальную погоду,думаю,побоится...
и в самый важный момент когда она зашла в водичку и стала ее нюхать Серый,зараза, ее обрызгал,она испугалась и попятилась...ну ничего,у нас много дней,месяцев и лет впереди на приручение и обучение,спешить некуда.



Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Вот а теперь я выхожу во двор и мне в два голоса *гугугу*...так приятно... :max:
а ещё хрумтят сеном в два рта,от этого звука я вообще балдею... :love: :love:


И последнее,форумчане,мне нужен ваш совет,я на перепутье.Я не знаю что делать.Ей полтора годика,и сейчас,ессессно,оповаживать рано,но вопрос стоит иначе-стоит ли?!
Стоит ли приучать к трензелю,если она спокойная как удав,не то чтобы она таскала на недоуздке,это мне ее таскать периодически приходится,свеч,козлов не делает пока(ттт),вот я и думаю что же дальше...
Какая задача у нее будет-катать моего сына,дочь подруги и еще пару детишек.То есть,конечно же,когда нибудь захотим выехать на море или в поле.
На голос я ее обучу в любом случае,мне же надо как-то ею управлять,но а как ребенку управлять?Недоуздок?Сайд-пулл может?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Лично я бы трензель отодвинула по максимуму,например где то за месяц до предполагаемой заездки начила бы приучать.Она же пони, так что думаю легко справишся на недоуздке,а железяку в рот всегда успеешь засунуть.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
в том то и дело что мне железяка совсем не нужна,но сможет ли ребенок справится с пони без трензеля и смогу ли я ее так обучить чтоб доверить ребенку без трензеля?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Жень,а сколько ребёнку?У меня с Делькой детки на недоуздке справляются,хотя Деля далеко не подарок и брыкануть может

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
2,5 сыну,основные надежды на его подсаживание на кобылку,хотябы пару годиков бы поездил...
да и мала она пока что(Вита),до весны седло не положу на неё.но до весны работать еще и работать над основой,но мне нравится с ней работать,она спокойная,но пока не внимательная,да и не требую я от нее пока ничего,внимательность сама прийдет со  временем.
Вот Деля высокая и с ней справляются,значит и с мелкой моей справятся.Верно ведь?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Всё правильно думаешь!Конечно справятся!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Я поняла что истинное богатство это не деньги,не имущество...
Истинное богатство это то что ты нажил из моральных ценностей.Друзья,не тусовка,а именно друзья.Близкие и не подкупные друзья...Это дети,безусловно,дети.Это и есть самое ценное что мы можем нажить.И,безусловно,это животные.Которые рады тебя видеть не ради еды,а просто потому что ты есть...Это те,кого ты кормишь,ухаживаешь за ними,обучаешь общаться и уживаться с человеком,а они всегда рады учиться,слушать и понимать...
Это и есть богатство...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Всем привет!!!
У нас все хорошо,поничка обьедает моего коня,он ее боится и уступает ей все :hehe: :hehe:
Ну или второй вариант,он,как истинный джентльмен и настоящий мужчина,потакает ее капризам и прихотям.
В любой интерпритации выходит одно-кормить их вместе нельзя,потому что в итоге у Витки переедание,а Серенький голодный и обиженый :hehe: Аж похудел слегка,бедняга :hehe: :hehe:

Мы с конем активно движемся к улучшению взаимопонимания,к истинной дружбе...
Я уже наконец-то поняла чего я хочу и активно над этим работаю. ;) ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Всем приветик!
У меня новые фото))))
Только вот дабы избежать внезапного прибавления страниц моего дневника за час на 40 страниц,я отвечу сразу.
Железо это вестерновское,я знаю как им пользоваться и я знаю что делаю,делаю это осознанно.Почему такое железо-на то есть причины и это вовсе не тугоуздость.
И,если будут дальнейшие вопросы по поводу железа-пишите в личку.
Спасибо за понимание.
Итак,выкладываю замечтательные фотки))))









Сейчас будут еще  ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля




ОЧЕНЬ страшная шкурка))))



И Будет еще 3я партия сейчас))))