Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 291819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #132 : Май 08, 2011, 17:20:08 »
Я от клещей использую бутокс, моим очень хорошо помогает!! :yes:


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #133 : Май 08, 2011, 20:00:07 »
да,пробовали его привязать,так он там такое утроил-упал дважды,вроде,и прыгал как ошпареный,вот и обжог ногу,но уже заживает ...притом быстро-ма моем так не заживает...возраст,видать,молодой,потому и заживает как на младенце :hehe:
лошади-клещей-это правильно,а то я что-то задумалась :blush:
а чо делать если уже поцепил?И сезон ли уже клещам вылазить? Я своего сегодня чухала,щеткой снесла что-то возле хвоста,почувствовала как маленький нарост-присмотрелась-начало кровоточить,разгребла шерсть,там как прыщик красныый,и кровит,я помазала дегтем(я все мажу дегтем-помогает здоровски),но от клеща,есессно,не поможет...так мог ли это быть клещ или я б не снесла его так легко?Может,конеш,он гдет поцарапался просто,но если клещ,то его голова осталась под кожей...и,кста,мог ли клещ забраться так высоко?это возле начала репицы :unsure:

Как он вырос...то есть не красивый он у вас ваоообще :tong: :tong:
та не говорите,страшный,некрасивый и у плохого хозяина  :tong:

Дофина,я не понимаю сокращений,честно... :unsure:что значит ЛЗ ?  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #134 : Май 08, 2011, 20:09:19 »
ЛЗ - это Левая Задняя  ;) , но ты (можно?) все правильно как раз поняла - ответила ж  :hehe:
Клещи - дрянь такая... они сейчас ВСЕГДА.  :madgirl: И зимой тоже, но меньше чуть... пропустить его на лошади сложно, их видно. Они под мышки залезают, в пах и под ганаши. И еще под гривку. На репице тоже может быть.
От обычного клеща беды не будет, ранки рано или поздно проходят, главное чтоб он, гад, заразным не был, а это с каждым годом все чаще и чаще.  :glare:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #135 : Май 08, 2011, 20:31:17 »
От клещей приходится опрыскивать (если боится, то губкой обтирать) бутоксом или неостомазаном. Но это только уменьшает их количество на лошади, не спасает полностью. Поэтому всгда быть внимательным и осматривать коня. Ранки очень хорошо заживляет ветеринарная мазь для доения (не удивляйтесь) "Фитосепт". И стоит недорого (10-12 грн.), и фасовка немаленькая, и очень действенная. Я и свои все царапины, ранки ею обрабатываю.

людмила777

  • Гость
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #136 : Май 08, 2011, 21:47:08 »
Проблему клещей я переживаю болезненно :8):.Клещи кусая моего коня, доставляют проблем больше мне :glare:.Он у меня парень из тяжей и поэтому своей короткой шеей и не сгибаемым телом нигде не может  достать почухаться.Поэтому каждый день осматривая его и доставая этих насекомых он не отпускает меня пока я ему всё не обработаю и не почухаю :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #137 : Май 10, 2011, 04:46:48 »
ЛЗ - это Левая Задняя  ;) , но ты (можно?) все правильно как раз поняла - ответила ж  :hehe:
Клещи - дрянь такая... они сейчас ВСЕГДА.  :madgirl: И зимой тоже, но меньше чуть... пропустить его на лошади сложно, их видно. Они под мышки залезают, в пах и под ганаши. И еще под гривку. На репице тоже может быть.
От обычного клеща беды не будет, ранки рано или поздно проходят, главное чтоб он, гад, заразным не был, а это с каждым годом все чаще и чаще.  :glare:

За три года ни разу такую гадость не цеплял,а осматриВАЮ Я ЕГО ПОСТОЯННО,вроде припхлость сегодня стала уже меньше,уже не кровит...Лишь бы там внутри голова клеща не осталась...а то как начнет загнивать :not_i:...
А еще на таком месте-прямо там где чухаются при глистах или недостатке работы-самая попа :hehe:
А на счет заразного-тут уже даже и еслии,ничего не предприймешь...а что из болезней они разносят?

От клещей приходится опрыскивать (если боится, то губкой обтирать) бутоксом или неостомазаном. Но это только уменьшает их количество на лошади, не спасает полностью. Поэтому всгда быть внимательным и осматривать коня. Ранки очень хорошо заживляет ветеринарная мазь для доения (не удивляйтесь) "Фитосепт". И стоит недорого (10-12 грн.), и фасовка немаленькая, и очень действенная. Я и свои все царапины, ранки ею обрабатываю.
Я уже ничему не удивляюсь-что только люди уже не приспособили-лошадиными шампунями моются,зоовиповскими мазями пользуются...но ДЛЯ ДОЕНИЯ-это нонсенс :sarcastic: Спасибо огромное вам за совет,я его обязательно куплю на днях-такая вещица не пропадет в доме :yes:

Проблему клещей я переживаю болезненно :8):.Клещи кусая моего коня, доставляют проблем больше мне :glare:.Он у меня парень из тяжей и поэтому своей короткой шеей и не сгибаемым телом нигде не может  достать почухаться.Поэтому каждый день осматривая его и доставая этих насекомых он не отпускает меня пока я ему всё не обработаю и не почухаю :sarcastic:
Зато тяжи(лично видела)спокойно могут почухать свою грудь просто согнув шею-мой такое не сделает никогда-шея слишком длинная  :sarcastic:
А он все правильно делает :rolf:

Мой наоборот,к сожалению,обрабатывать ничего не любит,пытается тикануть(пока не гаркнешь),а спреи!!!!!!это вообще конец света :kon2: он пытается в форточку вылезти когда видит спреи :rolf:но голову он высовывает(наверное,думает как ребенок-я спрятался)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #138 : Май 10, 2011, 06:05:02 »
Нашим лошадям не помогает от клещей ни один спрей, неостомазан тоже по барабану. Так и выбираем клещей каждую весну. Слава Богу, что эта дрянь всего на пару месяцев.
Клещи переносят энцефаллит и болезнь Лайма. Но для лошадей и собак опасен пироплазмоз, который тоже переносят эти гадости.
Клещи присасываются в основном в паху (на препуции в том числе), на морде возле губ, между задними ногами и под хвостом. Выбирают наиболее нежные места.
Насколько я знаю, в нашей местности ни энцефаллитных, ни пираплазмозных клещей нет. Но чем чёрт не шутит.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #139 : Май 10, 2011, 11:09:47 »
Пасиба,так ничего страшного если голова там осталась нету?Я так думаю что организм разберется(?или надо ковырять?чего я делатть совсем не хочу...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #140 : Май 10, 2011, 11:16:05 »
Ничего там не остаётся,не ковыряйте :hehe:Да и вообще,вы как с другой планеты :sarcastic:,клещи-это вполне распрастронённое явление,хоть и не самое приятное,но приглядитесь по весне к каким нибудь колхозным лошадкам,на них гроздями данные твари висят,и ничего,живут ;)
Своей просто выбираю их,ничем не обрабатывая,благо возле моря их у нас не так много ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #141 : Май 10, 2011, 14:35:23 »
дело в том что я НИКОГДА с ними не сталкивалась(ттт)...и надеюсь никогда не столкнуться. :yes:я тоже возле моря живу,но на собаке клещи были-мать их сама вытягивала.
это вот такая гадость у нас в Украине водится?

фуфуфу...какая гадость...никогда не любила насекомых... :shout:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #142 : Май 10, 2011, 15:52:40 »
не, у нас клещи другого вида, немного иначе выглядят.
Если голова останется, то ничего страшного. У нас оставались головы, со временем образуется что-то типа прыщика, и в итоге я их выдавливала.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Матерь богов,подари мне крылья !
« Ответ #143 : Май 10, 2011, 19:12:31 »
Я так и думала,пасибки ;)
А я наконец-то получила желаемое фото,правда,темно уже было почти,но зато какой ракурс и вообще фото!!!

и еще чуток фото.




почти сбор :hehe:

...а тем временем они что-то замышляют))))