Автор Тема: Ограничение количества личных сообщений  (Прочитано 28809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
почему самые "старые" сообщения не удаляются  автоматически? :unsure:
я спросила об этом буквально несколько часов назад,на что мне было отвеченно, что такого автомат удаления старых сообщений,не пожелало большинство форумчан..(хотя по честному я и опроса не видела) зато теперь почти во всех разделах, друг другу, во всяческих темах , большинство пишет " почистите личку" и т.п. я не понимаю,почему нельзя было тому большиству (кто не захотел автомат удаления "древних" сообщений) не могло за месяц,почистить свои ненужные переписки и оставить то что "дорого"..из за них полуается ( в основном у новичков,так как там вобще мало сообщений возможно) не возможно отправить личные сообщения, точнее ответить на их же вопросы в личках...новичек не всегда знает как и куда там что надо почистить,где проследить за обновлениями форума и т.п.  и т.д.
ну вобщем как то так..


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
И так не нравится, и сяк не нравится.

На данный момент в "личных сообщениях" всё вполне доходчиво написано - лимит сообщений, количество сообщений в ящике, % сообщений и т.п. Вполне всё должно быть понятно. Если у кого-то возникают с этим проблемы, то это не в форуме загвоздка.

Так что система работает "классическим" образом - само ничего не удаляется, пользователь сам следит за состоянием своего ящика.

Администрация форума не имеет доступа к личным сообщениям, соответственно не может почистить ничей ящик, как и оповестить какого-то из пользователей. Единственное, чем можем помочь - это сказать e-mail нужного пользователя, если он (e-mail) скрыт.

Что в принципе может быть изменено - это лимит сообщений для групп пользователей, если многим уж совсем не будет хватать и много жалоб будет.

Оффлайн ALEXXX

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Я предлагаю провести опрос.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
У всех "героев" не видно кол-во лс?

 У меня видно  :yes:

п.с. я за то, чтоб ЛС сверх лимита удалялись автоматически.

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Я против чтоб удалялись автоматм ЛС!!!!!!!!!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А я против того, чтобы проводить опросы и прочее...
Внести в правила обязательным требованием для форумчан контроль за ящиком - и вся недолга. Кто не читает правил - сам виноват.
Лимит сервера не безграничен, тем бОлее по причине потакания лентяям. ИМХО

Оффлайн ALEXXX

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Dofina, в током  случае было бы целесообразно установить одинаковый лимит ЛС для всех пользователей, независимо от "ранга" .

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
я тоже за автоматическое удаление старых сообщений...тем неменее я нашла время и почистила свой ЛС , а их было ооох как не мало...
а чтобы не перегружать сервер, давно уже говорили об удалении древних тем,покрайней мере касаемых купли продажи...

Оффлайн ALEXXX

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
...а чтобы не перегружать сервер, давно уже говорили об удалении древних тем,покрайней мере касаемых купли продажи...
я тоже за

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
судя по эксперименту - исходящие не учитываются при подсчете. как минимум чиска исходящих не влияет на процент заполнения ящика.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Dofina, в током  случае было бы целесообразно установить одинаковый лимит ЛС для всех пользователей, независимо от "ранга" .
Да ради бога... я "свой лимит" вообще могу кому-то подарить  :sarcastic: ... тоже мне - ценность.
Прочел-удалил - вот и вся "проблема". Или кому-то для этого ликбез нужен?

Оффлайн ALEXXX

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Да ради бога... я "свой лимит" вообще могу кому-то подарить  :sarcastic: ... тоже мне - ценность.
Подарите мне  :hehe: