Автор Тема: лошадь ложится под всадником  (Прочитано 40017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #144 : Апрель 16, 2011, 08:38:55 »
Я понимаю, что не с новичком говорю (  :hehe: ), но вариант "двигать-двигать-двигать" - не? На песок заезжаете с рыси, там-же галопите, а шагать съезжаете на грунт.
А что про "табун"? Ее не парит, что от нее смена уходит?
Не ложится медленно - мы таких знаем... некоторые умудрялись с хорошей такой рыси в землю нырять, ага.  :yes:
Спасибо, что вспомнили обо мне
Простите великодушно.  :blush:


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #145 : Апрель 16, 2011, 14:40:43 »
Если можно я присоединюсь к автору темы......У насоч похоже-падаем стоя,на шагу,рыси,галопе....НО не всегда и ситуации совершенно разные-невозможно предугадать.И второе-"двигать-двигать-двигать"вообще не получается.Дело в том ,что у Идальго удивительная особенность-пример.....пробег,он идет галопом,его доганяют и перегоняют и ОН вместо ускориться,замедляется и ждет следующего догоняющего.Двинуть его удается только если он бежит с Джусом в паре-на остальных-ноль по массе,даже кобылы.....

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #146 : Апрель 16, 2011, 18:52:01 »
 не претендуя на истину в любой инстанции,

и если вы не протиник железа

я  бы попробовала:

одеть мунштук - с ним легко не допустить опускания головы, чтоб не смогла лечь.

если не получиться, чек. с ним лечь - ну очень напряжно. ну и регулировать длину походу.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #147 : Апрель 16, 2011, 19:16:43 »
Мы не противники железа, но от мундштука воздержимся, пожалуй. Я конечно не отличаюсь каменными руками, но пелямом никогда не пользовалась и не хочу навредить( у нас его даже на конюшне нету  :sarcastic: ). Идальго ходит на мягонькой восьмёрке конечно, люди, его знающие, очень удивились, что вообще я на нём сижу с таким железом, он раньше только на мундштуках и работал. Думается, с ним такое и не прокатит. "С ним проблема не в непослушании, а в том, что Идальго очень умный" - цытата человека, кототый его очень хорошо знает. Вся эта катавасия с полежалками, ему просто по-приколу...вот как ему объяснить,что это мне не по-приколу...
Есть одна мысля,может кто посоветует. Скорее всего с ним нужно найти именно общий язык в плане партнёрства. Характер у него как у лошади - одного хозяина. Говорят, что если с такими настроить именно  партнёрские отношения, то будет намного легче объяснить коню, что тебя устраивает, а что нет!? :unsure:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #148 : Апрель 16, 2011, 20:10:37 »
Кобальт написала Вам в личку по поводу лошади одного хозяина...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #149 : Апрель 16, 2011, 20:36:31 »
Так может быть именно всилу его дурноезжести на нем и ездили на строгом железе? И, видимо, где-то еще со времен заездки он выяснил как легко можно бороться со всадником, что потом переросло в пагубную привычку и повелкло за собой и строгое железо, и наглость, и "приколы".
Не знаю, я коня видела, конечно, но по фото "порчу не снимаю". Я бы попробовала все же на нем не жестокость и жесткость, а ту же цыганскую хитрость. Не за что его бить и наказывать.
Еще может его внимание перекючить попытаться... в упряжи он ходит? А ляжет-ли?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #150 : Апрель 16, 2011, 20:59:40 »
Дело в том что он у нас недавно-около 2 лет....и приколы его не носят постоянный характер-это эпизоды,но в самое неподходящее время.В телеге он ходит идеально...но мне рассказывали случай,говорят даже фото есть.Подпрягли к нему молодую лошадь....лошадь чего-то там испугалась и запуталась в упряжи.Сбежалась куча людей-все что-то делают,советуют.Идальго подтянул телегу к пригорочку-и....СЕЛ.И сидел до тех пор пока народ вторую лошадь не вызволил.Сидел около 20 мин-потом встал и потянул телегу....Думаю ему работа в телеге нравиться больше чем под верхом.Хотяускорить его нереально-если только дубасить.Еще он может присесьть на телегу-если онаего догнала-посидеть,покакать в нее....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #151 : Апрель 16, 2011, 21:18:56 »
Так вот и говорю: вы можете не знать - КАК его заезжали, можно лишь предполагать да ориентироваться на то, что вам рассказали.
Вообще есть такие НЕ-верховые и НЕ-упряжные лошади, лошади, категоричные в своих "предназначениях". Понимаю, что снять его с верховой работы не выход для вас.
А без седла он тоже балуется?
А он под ВСЕМИ всадниками одинаков абсолютно?
(простите что столько вопросов, но так легче хоть что-то увидеть, ведь о личности говорим, а не о тупой скотине, которую с хлыста поднять - лучшее решение)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #152 : Апрель 17, 2011, 06:42:16 »
Это хорошо,что много вопросов.Спасибо за них.Всадники дл него все одинаковы,но на нем у нас сидело всего 3 человека,хотя в поводу он воспринимает нас с Яной по-разному....Он понимает,что я боюсь лошадей и со мной никогда себе ничего не позволяет-относится снисходительно,с Яной он и побаловаться может и подиграть.Без седла-те же приколы-в леваде,в поле.....Он сильно злится на хлыст у плеча-попа нормально.И он НЕ козлил ни разу.Мы можем снять его с верховой работы,но онуникален для пробегов_хотелось бы с ним как-то договориться и разобраться.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #153 : Апрель 17, 2011, 20:11:22 »
.... но вариант "двигать-двигать-двигать" - не?
А что про "табун"? Ее не парит, что от нее смена уходит?

буду продвигать вариант "двигать-двигать" .... ибо сесть ей на голову пока "адреналину"  не хватает  :unsure:

ее не "парит", а смена падает из седел от хохота  :madgirl:

Цитировать
На песок заезжаете с рыси, там-же галопите, а шагать съезжаете на грунт.

До грунту далеко - мы на пляже: либо вода, либо песок. В том то и фокус, что она сразу ложиться/качается, а потом рысите/галопите - "они согласные".   

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #154 : Апрель 17, 2011, 20:48:27 »
Какая смена безответственная.  :glare:  :hehe:
Нет, надо что-то хитрое придумать. А то получается пока 1:0 в ее пользу. Тоесть она вас\нас "сделала".  :madgirl:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Re: лошадь ложится под всадником
« Ответ #155 : Апрель 18, 2011, 07:16:48 »
По моему ,лошадь которая нагло ложится в седле да еще и со всадником...после всех перечисленных методов исправить єто...-"имеет вас в виду"и хлыстик тут как раз не будет издевательством,Согласна с Земляк ..лошади нужно показать что от хозяина все зависит..поест она сегодня или не поест,ляжет она на песок или не ляжет...где-то пряником а где-то хлыстиком,а может и мужской рукой ну иль ногой...
И если вы заезжаете на песок на лошади(мы тоже єто делаем только на море,поверьте соблазнов для не послушания не мало)и она начинает складываться под вами,затянуть повод до самого "не могу"...все равно ложится?-дать шенкеля.К шенкелю добавить хлыстик если уж все так плохо ,припугнуть,а когда лошадь выйдет из положения "полулежа"успокоить,но не ласково типа"Тише,тише"и не угощать ее лакомством,а строго пригрожая повторением обучающего процесса.