Автор Тема: Организация проката. Нужен совет.  (Прочитано 16874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Организация проката. Нужен совет.
« : Апрель 23, 2011, 15:07:16 »
Уважаемые форумчане, нужна помощь опытных людей. Скорее всего тех, кто занимается прокатом. Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать прокат (бумажную часть)? Какие документы для этого нужны? Сколько все это будет стоить - оформление и в последующем налоги? И т.п. ... :unsure:


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #1 : Апрель 25, 2011, 20:23:00 »
Присоединюсь если можно? Интересует тот же вопрос.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #2 : Апрель 26, 2011, 06:30:55 »
Конечно можно... Только что-то люди молчат...

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #3 : Апрель 26, 2011, 06:46:30 »
Спасибо)
Та да,чет не хотят говорить тайну. Получается мы будем конкурентами типа для них,поэтому и молчат.

Оффлайн Black s.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
  • My air - it a horse
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #4 : Апрель 26, 2011, 14:43:11 »
Вроде просто оформится как Ч/П и заниматся прокатом!

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #5 : Апрель 26, 2011, 15:29:04 »
та вот и я так знаю, раньше было, 200 грн/мес налогов платишь и все, так можно и работать... но говорят, что сейчас с налогами какая-то х..ня, из-за которой многие "закрываются". мол рубль заработаешь, а два потратишь. так вот и хотелось бы услышать из первых уст от практикующих людей!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #6 : Апрель 26, 2011, 16:46:09 »
Перво-наперво сходите в налоговую по месту прописки. Ваш инспектор вам объяснит "из первых уст" что и как можно и нужно сделать. При открытии СПД-ФО важно определиться с видом деятельности, от  этого зависит налог (вот те 200 грн в мес., о которых вы упоминали). На разные виды деятельности могут быть разные ставки налога.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #7 : Апрель 26, 2011, 17:05:06 »
Там есть разные тонкости ,в зависимости от того,как Вы это назовете-такие и требования будут...то ли прокат,прогулки,уроки верховой езды....

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #8 : Апрель 26, 2011, 19:17:28 »
Меня интересует именно прокат, т.е. деток (и не только) в поводу катать. Ну чтоб можно было в город допустим выехать на выходных. Лично я прокатом заниматься не собираюсь, просто вышел спор с человеком, который мог бы на этом деньги делать, тем более, что конкуренции нет и сезон уже в разгаре, а он боится всей этой тягомотины с налогами... и ЧП вроди как не хочет. Вот и интересно кто как работает... :max:
И еще, поделитесь опытом, реально на этом заработать так, что бы лошадь себя хотя бы окупала? Опять же, я работала и думаю, что вполне можно, но хотелось бы мнение именно владельцев, которые прочувствовали уже всю подноготную. И насколько легко потом всю эту деятельность свернуть, если вдруг не сложится?
Буду очень благодарна за ответы! :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #9 : Апрель 26, 2011, 19:21:21 »
если вдруг не сложится-свернуть легко(коней на мясо -вот и свернулись)

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #10 : Апрель 26, 2011, 19:32:27 »
Да не, тут вопрос только с бумажной волокитой, и что по финансам оно будет тянуть :sarcastic: Не нужно негатива, пожалуйста!
Просто есть пара лошадок, которые в основном в леваде прохлаждаются, вот и зацепился как-то разговор, почему бы на выходных по пару часиков деток не катать. И деткам приятно, и лошадке не в напряг и прогулка. Т.е. судьба лошадей ни в коем случае не зависит от того будет прокат или нет. :yes:
Суть спора вышла вобщем-то в том - а стОит ли? Т.е. есть ли смысл их ганять, если они только на оплату налогов, допустим, заработают? :max:

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Организация проката. Нужен совет.
« Ответ #11 : Апрель 26, 2011, 19:46:48 »
на едином налоге будете платить примерно 420-450 грн в месяц. из "+" - Вам будет идти полный рабочий стаж (ну и еще затраты на бухгалтера, если он сами отчетами заниматься не хотите). но все зависит от того, где Вы собираетесь этот самый прокат катать: для города может понадобиться разрешение от местных властей (тут цену прогнозировать трудно), на конюшне с этим проблем нет