Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 217383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #48 : Июль 14, 2011, 04:50:06 »
А мне все интересно читать :yes:Без "неуместных" коментариев" было бы скучно :sarcastic:
А особенно когда не состыковочки получаются...очень улыбает :yes:
+100
А состыковочки ой какие не хорошие.что очень грустно.


Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #49 : Июль 15, 2011, 20:17:19 »
Ого какой ажиотаж :sarcastic:. Не ожидала увидеть свой дневничок на первой странице :).

О прошлом.

Ещё раз повторяю, что очень многое в памяти не сохранилось, поэтому я делюсь теми отголосками, которые сохранились. А всякие подколы, типа пола в манеже как-то не уместны, я опилки не разрывала и не интересовалась, что там внизу, я описывала СВОИ ощущения :8):. Хотя кому это интересно... тут не в этом дело... Еще запомнился серый орловец Блеск, по-моему "без права", лошадь очень красивой масти, темно-серой "в яблоках". Я очень люблю фотографировать, и поэтому очень жалею, что в то время у меня не было фотоаппарата. И осталось ну очень мало фотографий. Вот, например, эти несколько штук с конкурса.



Я на любимом Кангарсе.



Да за год несколько фотографий - это очень мало :(. Вот и экзамены прошли тихо и мирно, не примечательно как-то.
А вот еще одну фотографию "раскопала", это мы в ателье сфотографировались:




Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #50 : Июль 15, 2011, 23:09:14 »
Про опилки это был не подкол, а реальный интерес. Я просто о таком устройстве манежа не слышала, мне интересно.
А про экзамены и дипломы если можно подробнее. Тихо, мирно? Так вас же до экзаменов не допустили. И диплом об окончании курсов получил только ваш муж. И уже по образцу этого диплома несколько лет назад, наш общий знакомый сделал в фотошопе и вам аналогичный.  :hehe:
А ответов на другие вопросы (не подколы) мы так и не дождемся?

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #51 : Июль 18, 2011, 13:51:37 »
 :rolf:.

16 июля в Донецке прошли юношеские игры. Впервые за полтора года и наш клуб принял участие в соревнованиях. Поехали мы заранее, чтобы нормально потренироваться на песке. У нас всего 2 спортивные пары, надеюсь что пока :). Динка и Кордон:



А вот вторая пара, к огромному сожалению, в полном составе на эти соревнования выехать не смогла, все как-то один к одному :(. Вика уехала на два месяца, а девочка, которая готовилась выступать на Фархаде, получила травму. Так что можно сказать, что Фархад просто ехал потренироваться в хороших условиях. Катюша и Фархад:



Некоторые люди даже не понимают своего счастья: заниматься на песке, на огороженном плаце (я уже не говорю о крытом манеже).





И спокойно попрыгать:






Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #52 : Июль 19, 2011, 07:28:48 »
Да, плац с нормальным грунтом - мечта любого конника. Представляю, как там мягенько приземляться)
 ;)
как отпрыгали-то?))) и высота максимальная какая была?  h:yes:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #53 : Июль 19, 2011, 11:40:16 »
lokajata, для большого перерыва отпрыгали нормально (можно было лучше), как только появится больше времени, я продолжу фоторепортаж. Фотографий много, пока все разберешь... И где люди берут много свободного времени, вот бы мне отсыпали немного:). А максимальная высота была до 115см.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #54 : Июль 19, 2011, 13:37:12 »
Простите, а что мешает насыпать песок и сделать мало-мальскую ограду у себя в клубе? И даже боюсь спросить, где же вы там тренируете лошадей для...ээээ..."спорта"?
Мне кажется, если есть хоть элементарное понимание тренинга лошади, то в первую очередь наряду с хорошей (для лошадей) конюшней и сбалансированным грамотным рационом кормления должно быть нормально место для работы. Открытый песчаный манеж, как минимум. Фиг уже с уходом за ним, но песок-то в месте, где содержат коней да ещё и тренируют их, быть обязан, имхо.
Не буду акцентировать внимание на старых фото (всякие ляпы на фото бывают), но посадки всадников на них меня повергают в тихую грусть. Я думала, хоть старая школа нормально сажает, тем более уж выездку.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #55 : Июль 20, 2011, 06:20:39 »
Сэйва, к сожалению, у нас нестандартный конный клуб. Конюшня находится при частном доме, а тренироваться мы выезжаем в парк. На земле особо не попрыгаешь. И прежде чем о чем-нибудь рассуждать, надо побывать на месте событий. Песок завести можно, вот только куда? Домой? Так там для прыжков места маловато. В парк? Народ растащит. Да у нас нет ни поля, ни манежа, ни элементарной бочки, но 16 июля мы были на соревнованиях в Донецке по конкуру, и хотя полтора года никуда не выезжали, а до этого всего один сезон ездили на соревнования, наша девочка заняла 3-е место на маршруте 115см. Хотя серьезно мы спортом не занимаемся.
А Вы комментарии под старыми фото читали:), я вот, например, НИКОГДА не занималась выездкой. А ребята там учились разные, со всей огромной страны, и школы разные, и посадки, да и люди. Я так поняла, что речь идет о фотографии, где мы вчетвером стоим, там только одна девчонка, которая выездкой занималась и на выездковой лошади (Фаэтон зовут), я думаю он выделяется среди остальных лошадей:). Для примера, эта девочка мастер спорта по выездке, а я приехала с колхозной конюшни. А фото, действительно, бывают разные, я, например, стараюсь по фото никаких выводов не делать. А то можно до такого докатиться...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #56 : Июль 20, 2011, 10:14:49 »
Кьяра, я изредка заглядываю в Ваш дневник, всё жду описание клуба, направление клуба и всё такое. Ну, то есть информацию о современности. Поскольку пока такой информацией я не владею, то соответственно и вопросы у меня возникли. Но даже планируя дома конюшню, лично я бы всё равно в любом случае заложила бы туда открытый плац. Бочка для прыжков не годится.
Про фотографии согласна, я в последнее время тоже стараюсь не делать выводов по фото, моменты на камеру можно поймать всякие. Лучше уж видео смотреть.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #57 : Июль 20, 2011, 11:59:48 »
Сэйва,+1 мое мнение тоже совпадает с Вашим: в первую очередь благополучие и интересы ЛОШАДИ, а потом уже собственные амбиции :kon24:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #58 : Июль 20, 2011, 12:43:58 »
Сэйва, я уважаю ваше мнение, надеюсь, что оно подкреплено действием. У Вас есть конюшня, лошади, клуб? Или вы просто занимаетесь верховой ездой, спортом?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #59 : Июль 20, 2011, 12:56:18 »
Кьяра, да, есть небольшие действия. Вот моя конюшня закрытого типа.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=7636.0
Я давно там не обновляла фото, но исправлюсь на днях. Также фото и моих лошадей (всего их на конюшне 19, из них лично моих - 6) можно посмотреть в моём дневнике.
Спортом я не занимаюсь из принципа, верхом с лошадьми работаю не слишком стандартным способом, с земли тоже. Но Вам это вряд ли будет интересно.