Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн riveloti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #84 : Июль 23, 2011, 21:38:45 »
Хочу сразу предупредить вопрос о том что зарегистрировалась специально чтоб написать в этой теме (хотя ничего зазорного в этом не нахожу ,но почему то здесь как то настороженно к этому относятся),зарегистрировалась я уж очень давно, только была всегда в роли читателя, а данный дневник вообще читаю с большим интересом так как  знакома и с клубом и с некоторыми участниками разговора. Я не член клуба, и даже не бывший член клуба , просто несколько раз бывая  в Мариуполе на довольно продолжительное время не смогла пройти мимо лошадников и так как располагала кучей свободного времени попросилась на конюшню в качестве помощника (ездить верхом я более-менее уже умела) и меня приняли с преогромным удовольствием – за что я до сих пор очень благодарна потому что действительно смогла многому научится .К чему такая сложная предыстория - просто хочу сказать что  абсолютно не являюсь другом семьи, учеником, родственником чтобы кого то выгораживать или оправдывать. Просто хочу написать, что видела своими глазами.
Первый раз я попала в клуб ранней весной 2009,проходила около месяца, потом где-то полтора в конце лета-начала осени  и последний раз была весной 2010.В общем то разные сезоны и довольно продолжительное время чтоб оценить обстановку. Писали что Ольга Тарасовна сама не кормит и не убирает у лошадей. Странно, может просто я такая везучая, но приходя по утрам я каждый день заставала ее за этим занятием. Не раз она же помогала убирать в денниках у лошадей пока девчонки были в школе. Именно в этом клубе я увидела настоящую заботу  и любовь к  лошадям, а не просто потребительское отношение и зарабатывание денег(да-да именно полную противоположность тому что написано в некоторых комментариях).При мне сено было всегда, овес тоже(плюс макуха, отруби, кукуруза), лошади не голодали ,над ними никто не издевался не избивал. Да, опилки иногда были с перебоями, но и это быстро исправлялось. А еще особенно меня поразило то, что всех девчонок после тренировки на машине развозили домой –  я была реально приятно поражена!
Кстати, вспомнила один случай:  как раз была моя очередь работать с Динаром на Драм Театре только приехали  и что то мне показалось, что как то он странно себя ведет, вроде беспокоится – на бока поглядывает - звоню Ольге Тарасовне, рассказываю, не проходит и 10мин как Эдуард Тимофеевич взмылений уже на месте – оказывается  мне просто показалось  h:blush. Потом вечером, развозя всех по домам, он мне сказал, что так летел на машине, что еле замечал что вокруг (это к тому, что к лошадям относятся как к вещам).
А вот по поводу высказываний Эдуарда Тимофеевича- а что вы вообще ожидали услышать от взрослого мужчины?-«Бедная лофадка»и тому подобные сюсюканья и сантименты- надеюсь все мы тут уже не маленькие девочки, и давно научились воспринимать адекватно мужские высказывания.
Сейчас читая весь этот бред (простите, но для меня это правда звучит как бред) по поводу отношения тренеров к лошадям, к ученикам - просто НЕ ВЕРЮ. Ничего, вот думаю, осенью снова буду в тех краях и обязательно все посмотрю сама.
А вообще очень хочу продолжения дневника,18 лет (а то и больше) это ведь целая жизнь. А если учесть что клуб создали два человека без посторонней помощи - построили все с нуля, обходясь своими силами и средствами и рассчитывая только на себя – это как минимум интересно. 
Ольга Тарасовна принимайте в ПЧ   :max:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #85 : Июль 23, 2011, 22:13:32 »
riveloti, смотрите, ни я (10 лет) , ни Blood of Phoenix (ну лет 12 точно, а может и больше), ни Эльф-110 (тоже около 12), ни Ally (сколько ты проходила?), *это только из зарегиных*ни Костя и Людмилой, ни Оксана RedFox, ни Лена Отличница и многие другие из старой гвардии никто такой роскоши не застал. Сама королева эльфов убирает денники. Странно как то, вы не находите? Поэтому лично я в это не верю.
Дальше хотите про развоз открою страшную тайну. Приходят дети из города и говорят, а вот у палладина детям на проезд домой дают деньги...после чего эдик начал развозить, но не путайте, не после тренировок, а после выездов на зароботки в город.
Ну если для вас подобные высказывания норма, то для меня нет.
По поводу учеников. Дальше приведу выдержки из сообщений  в контакте с учениками, хоть и бывшими
*Эльф наверно на еду накинулся?=) я представляю. ну зато теперь его откормят=)
*капец....я не магу.....избавились от всех кого хотели!!!=( кто следущий тимур, динар???миф???? или фархад? небось их в прокат отдадут =(
*да и валюта капец как похудела!! я смотрю фотки какая она была в Донецке и удивляюсь....хотя и удивляться нечему.
*да...повезло это да. а что тренера? они избавились от 2их проблемных лошадей ( как они говорят) и рады. сена нет(
*траву э.т. сухую косит . а зерно.....зерно 1 раз раздоём,  они все такие злые....худые.

Татьяна
Ну и скажи это нормально? ормальное ли это отношение к лошадячм, нормальные ли условия содержания и работы?
Не говоря про корма, я помню пожизненную проблему с опилками и мокрую, вонючую, зассаную подстилку, на которой конь спал на один день, а изо дня в день, пока наконец-то не привозили опилки.

это конечно не нармально. вот на палладин все гонят, может у них там и плохо , ну хоть лошади сытые стоят!!!
а раньше как всё было? по фоткам идеальная конюшня. и лошади не худые и походы были........а раньше всё по другому было......по рассказам . а сейчас там больше фехтовальный клуб чем конноспортивный! они больше за свой захват флага переживают, чем за лошадей=(

Татьяна
 за все время что мы переехали ни разу не было перебоев с опилками, сено, зерном. Почему? А когда Тарасовна последний раз проводила тренировку? не просто посадила того туда, того сюда и по парку отправлила, а реально потренировала? Может чтобы все было надо не деньги, а желание. Мы сегодня пошли на рынок и купили Эльфу отрубей(ему пока нельзя овес). Заплатили 20 грн. Так это на рынке, а не на базе. Это на развес и минимум в 2 раза дороже. неужели вы с городе не привозите эти 20 грн что накормить коней. Так что хочу тебя огорчиь. дети работают не на нужды коней, а на прихоти двух дрыномашцев.
все это прекрасно знают.....тренеровок нормальных небыло ого-го сколько
*летом вообще тренеровок нет!! только город....=(
*я я знаю что это неправильно я всё это знаю но что в такой ситуации могли зделать дети?
*я очень люблю лошадей и что в моих силах я делаю
*я сама это уже поняла просто я туда ходила из за того что лошадей люблю и всё!
*Я этим видео немного шокирована тренера непонимают что творят сначала они нам кричат что нельзя бить а потом сами садятся и бьют!
*жалко лошадей но тем немение мы неможем нечего поделать
*я даже не знаю кто его может такого худого купить..так и он уже людям не доверяет.не подпускает капец!
мне кажеться они его отдадут куда хочешь((
*мне кажеться что и за Эльфа они такую же цену скажут,потому что ты его откормишь и он будет выглядеть на лошади..а они потом будут ходить и все отрицать что он и у нас такой же был!
*Э.Т всеравно куда его продадут главное от него сдыхаться!он такой худой который отбивает кусает(сами превратили его в такого)..
*да Эльфа очень жалко(( ваще всех там не перевариваю если чесно..
*прикинь девки говорили такое было что вода везде перемерзла и лошадей ниразу не поили и на драм поехали не напоенные не накормленные,соломы нет(я уже про сено молчу)
*эт ездит косит траву бурую из под снега куда-то тока на день хватает и то по чучуть раздают..
*так за весь день их ниразу не поили..они будные даже сено это не едят..
*эт говорит:мне тнужны только такие, которые приходят каждый день и работают в городе
*оч жалко лошадей,а хотя жизнь могла у них и по другому сложиться.
*я с ним тоже плакала когда... я к нему подошла и начала плакать,блин он со мной тоже плакал тока без слуз..глазами!капец мне так его жалко!
*да лошади голодают по полной..у меня если чесно даже желания туда нет никакого ходить..смотреть на это все!
*да...я как увидила Плюху на фотках..это супер=)да он реально вырос=)и чистенький ..да это классно..плюхе повезло!а то ч о тренера говорят то они завидуют!они во многом не правы и вся конюшня знает тренеров и какие они плохие..но просто дети не могут без лошадей все привыкли..вот туда и ходят,а если б было куда тдти то мне кажеться что все поуходили бы..
*тренера злые что Эльфа забрали и что вы покажите им что он у вас станет лутше чувствовать и выглядеть..вот они и бесяться..они все прекрасно знают что он у вас поправиться и там ему будет лутше=)
*гуляли все лошади(я в шоке!за год точно они не гуляли)
*слава Богу реально..хоть норальная жизнь пойдет у одной лошади из нашего клуба))
*за рыжего я рада=)
*все гуляли...В ПОПОНЕ каждая лошадь..
*вот сегодня даже как-то чаще кормились
*с подстилкой пока все норма..но опилки заканчиваються...
*=)аа это хорошо=)наконец-то рыжий теперь будет спокойным=)а наши как всегда хотят кушать,я как-то пришла на конюшню так сразу морды повытаскивали,а когда дверь открываю то сразу голову наклоняют,и нервничают часто ..
*ну вот денег нет,только тарасовне на прическу осталось=)
*что?????????как избивал???????????
08.07.11   
Татьяна
У меня видео есть. На видео уже не сильно избивает, я пока остановилась, пока припарковалась, достала мобильник. Но и то... глянь в видеозаписях
08.07.11   
я видела видио...ужас..я в шоке...и это не сильно???
08.07.11   
Татьяна
Он его к валюте подводил поближе, а потом хлыстом избивал. Дибил. чего он добивался. это же инстинкт, сами покрыли, не знали что ли что он жеребцовать на нее будет.
08.07.11   
а ты когда снимала?сегодня?
08.07.11   
Татьяна
Вчера, а то что он жеребцовал это нормально. хотя и бывают исключения, но тут уж ничего не поделаешь
далі буде... ушла спать))

Оффлайн riveloti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #86 : Июль 24, 2011, 07:56:28 »
Ну верить или не верить это право каждого из нас. Я написала что видела собственными глазами когда была на конюшне и доказывать вам или кому либо другому не вижу смысла.
По поводу развозки, то я ничего не путаю, развозили девочек именно после тренировки по вечерам(еще раз повторю, говорю только то что видела своими глазами), а если кто то задерживался в городе Ольга Тарасовна вызывала такси (лично у меня так получалось два раза).
Странно что любое другое мнение о конюшне воспринимается как априори неверное.
А как дела обстоят в клубе сейчас, я лучше уж гляну сама, а то все как то меньше мне верится вам.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #87 : Июль 24, 2011, 08:03:20 »
Press-120, я заходила в тему "Асвашани" в "Конных базах". В 2008 году Вы первая там отписывались о том, какой это замечательный клуб, какой у вас дружный коллектив, и как там вообще всё прекрасно. Почему за 2 года так поменялось мнение? Или за 2 года всё стало там так плохо?
riveloti, просто Таня подкрепляет рассказ фотографиями. Ваше мнение тоже очень ценно.
Читая вас обеих я делаю выводы, что в клубе просто есть периоды офигенного спада и какого-то подъёма.

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #88 : Июль 24, 2011, 08:18:52 »
riveloti, вы и правда наверное везучий человек раз при вас неоднократно "тренера" и кормили и даже убирали, а не ждали пока дети прийдут со школы :max: Я вот лично за 10 с лишним лет такое очень редко наблюдала, ну с частотой раз в год :hehe: Может вам, как приезжему человеку правда преподносили картинку благополучия....Вот скажите, а фото Вас не смущают или Вы их не заметили? Это все те же "Асвашани"...Вот только атмосфера немного другая. Не думайте что-то кто-то пытается Вас переубедить - смотрите, занимайтесь и получайте удовольствие - дело Ваше, мне лично такое отношение к лошадям и людям не совсем по душе. И под каждым напечатанным словом я могу расписаться.

Я уже молчу про цены в клубе, про то что они постоянно ростут. Это понятно конечно - на рынке тоже цены ростут. НО..почему хорошие новые седла носят только две "спортивные" лошади? а остальные ходят в казацких, которым лет уже больше чем самому клубу? лошадь новую клуб значит может купить, а седла? Еще и под кем - под прокатом, под людьми которые как селедки в седле постоянно спины лошадям бьют :(

А сколько теперь стоит позаниматься? может сам тренер нам скажет? Самое интересное, что в наличии три цены: одна, если человек умеет ездить и едет сам, вторая с инструктором (!) (инструктор - это те мелкие девочки, которые недавно начали заниматься, но вот на лошадь их особо не посадишь, а как рабочая сила вполне сойдет) (девочкам с этого всего естественно шиш) и третья цена если тренировка с тренером (при этом тренер сидит в машине и щелкает семечки, а лошадь отправляют гулять по парку хвостом за "спортивными лошадьми")

А сколько стоит поставить лошадь на постой? 2000 грн (!) спрашивается за какую роскошь? за то, что в навозе стоять будет, а кормом с расчетом на одну частную лошадь будут кормить всю конюшню, ну и амуницией пользоваться на своих лошадей тоже :max:

Нет, riveloti , не видели вы всего - для этого надо постоянно быть на конюшне, а не приезжать раз в год, ну да ладно - еще раз повторюсь дело ваше ;)

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #89 : Июль 24, 2011, 08:33:45 »
Сэйва, могу ответить за Таню, т.к в 2008 году тоже там была. blood of Phoenix там тогда начала работать. Ну, скажу что приходилось ей нелегко...т.к устраивалась как тренер, а работала как конюх, тренер и просто тягловая сила. Причем все как так и надо "А ты что не знала? да, ты должна это делать!" Очень жаль, что договора не составили(( Тогда и впервые появились частные лошади - красавец Кордон и ,чуть позже Фархад. Оксана работала и их, частники платили ей и тренерам. Насчет зарплаты помню был полный аут - Ксю вечно жаловалась, что зарплату не выдают вовремя или ненавязчиво "забывают" выдать, приходилось буквально выжимать у них зарплату(((
Это одно. Кордон тогда уже показывал перспективу и тренерам наверное закралась мысль, какого черта они теряют лошадь и деньги?! не помню на чем именно лопнула Ксю(придет сама расскажет), но с большим скандалом она от туда ушла. А на Кордона сразу посадили свою дочь Диану :max:

А все хорошо было потому что она мы постоянно тыкали носом тренеров - подкуйте, купите, вывезите и т.д...
И да, коллектив у нас тогда был...да сплыл...потому что наглость и грубость никто терпеть не будет(((
А общаемся мы с девченками до сих пор.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #90 : Июль 24, 2011, 08:55:39 »
2000 гривен - вполне нормальнная цена, но за нормальные же условия.
Я ещё хотела спросить о персонале, кто там тренирует вообще? Имею в виду обучение тех, кто выступает на соревнованиях? Кто эти люди? Каковы их результаты? Где можно увидеть их (тренеров) работу с лошадьми?
Ох, наверное, у меня слишком высокие запросы  :unsure:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #91 : Июль 24, 2011, 09:01:54 »
Эльф10, очень всё оптимистично так... :8):

Оффлайн riveloti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #92 : Июль 24, 2011, 09:24:39 »
Цитировать
Нет, riveloti , не видели вы всего - для этого надо постоянно быть на конюшне, а не приезжать раз в год

А я и не говорю, что я все видела.  Я пишу только то, что видела когда в течение месяца каждый день приходила на конюшню. Устраивает или не устраивает меня сейчас то что там происходит не знаю, вот поеду и узнаю. По фото ничего судить не хочу, да и не вижу смысла лично для себя это делать.  Когда идет такая однообразная волна негатива, я предпочитаю в данной ситуации ни кого не судить, а просто разобраться и сделать свои выводы. А в дневник к Кьяре я  все таки зашла почитать «Бесконечную историю...»
А насчет цен – так тут  «хозяин –барин». В Мариуполе ведь не один клуб, не устраивает этот можно пойти в другой, не устраивают «тренера» ,можно пойти к Тренерам.
Что ж, я рада что прям такая везучая. Надеюсь когда приеду мне снова повезет :yes:

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #93 : Июль 24, 2011, 10:02:46 »
riveloti, ну во всяком случае на некоторый период времени все будет нормально (относительно) вот, сено закупили, детей за два года на соревнования свозили...
А мы занимаемся благотворительностью - держим людей в тонусе :sarcastic:

Сэйва, Имею в виду обучение тех, кто выступает на соревнованиях? Кто эти люди?
ну вот, собственно владельцы клуба, они же тренера, они же мастера фехтования :sarcastic:

Каковы их результаты?
нуу...если выезды на соревнования раз в год можно считать результатом, то это они :yes:

Где можно увидеть их (тренеров) работу с лошадьми?
гы)) у Тани есть видео, где тренер (конкурный), он же ПРЕЗИДЕНТ (так написано в визитке) клуба проходит клавиши...если она выложит сюда, то...Вы либо от души посмеетесь, либо по плачете (Вы вроде как НХ занимаетесь?)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #94 : Июль 24, 2011, 14:25:38 »
Эльф110, я не занимаюсь НХ в чистом виде. Но поскольку многим удобней так называть альтернативные методики работы с лошадьми, то пусть будет так. Я работаю с лошадьми без железа, без кучи ремешков и прочих побрякушек, много с земли и на свободе. Это не НХ, хотя и НХшные принципы я иногда использую.

Мне искренне жаль, что всё не очень благополучно в клубе у автора дневника. Потому что как раз хочется больше прогрессивных клубов и доброго отношения к животным.
А соревнования я не считаю результатом, честно говоря. Для меня лучший результат работы - это физическое и психологическое здоровье ошади. Обмускуленность, лошадиное настроение, выезженность, контактность и желание сотрудничать с человеком. Потому мне и интересно посмотреть на работу разных тренеров, что всё вышеперечисленное сразу видно.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #95 : Июль 24, 2011, 16:43:31 »
Цитировать
Press-120, я заходила в тему "Асвашани" в "Конных базах". В 2008 году Вы первая там отписывались о том, какой это замечательный клуб, какой у вас дружный коллектив, и как там вообще всё прекрасно. Почему за 2 года так поменялось мнение? Или за 2 года всё стало там так плохо?
riveloti, просто Таня подкрепляет рассказ фотографиями. Ваше мнение тоже очень ценно.
Читая вас обеих я делаю выводы, что в клубе просто есть периоды офигенного спада и какого-то подъёма.
Я могу объяснить. Изначально, когда мы пришли в этот клуб мы были детьми, которые мало что знали о лошадях, тогда не было инета и тяжело было доставать информацию. Поэтому мы все верили, что тренера самые лучшие, что они много знают и умеют, и слепо верили рассказам о том, как тарасовна перепыгнула трактор на сельской кобыле, как эдик одним взглядом укротил жеребца-убийцу и поехал на нем через город и т.д.
Я прозанималась там до 2008 года и думала что я практически мастер, т.к. уже несколько лет не было прогресса, не было ничего нового. Тренировка это езда по кругу в смене и перемена направления за головным. А главные ошибки это "пяточку ниже" и "плечи назад", когда пришла Оксана и я начала понимать, что то ли лыжи не едут, то ли...Тогда когда пришла Ксю тренера выучили новое слово "расчет" и "не в расчет", которое теперь любят вставлять всегда, если конь сбил жердь))))и т.д.
А когда я поехала работать на Фаворит, то поняла что такое конюшня, что такое тренер и тренировки и что как не обидно я промаялась фигней. Что такое импульс, балланс, контакт, и прочие основы я осваивала уже чрез 10 лет обучения. Я то думала, держи пятку ниже носка, сиди ровно и все супер пупер. Там же я увидела, что такое коваль, ветеринар, конюх. как лошади гуляют, какие они, когда они не укатанные прокатом... Я тогда сказала, что ваши прокатные лошади (Бархан и Опал лучге и везженее наших спортивных)
При этом у асвашан всегда были проблемы с кормами, всегда к весне ои заканчивались, их растягивали, лошади худели, а потом лезла трава и они снова набирали вес, но... краевые переживали, эдик ездил косил, переживал за уборку помню были фразы типа "пока не отобъете все денники никакой тренировки", а потом стало всем пофигу.  Я уже писала выше про опилки зерно и сено.
Так что вот откуда мое мнение 2008 года, если всю жизнь знаешь только такое, то и думаешь что так правильно и так и должно быть.
Фото? фото много и большинство их них, подавляющее большинство сделано не мной. Эти фото дети выставляют в инет, считая, что это нормально.
Пресс

Кордон

Динар

и таких фото много
дальше по постою. 2000 это нормальная цена, но... за что? я считаю что по определению должна быть отбивка денников, кормление сеном и зерном.
У нас же было такое что зерна нет и довольно часто и долго. Когда я ходила и задалбывала эдика когда будет зерно, но в итоге выдал "чего ты пристала, вот заплатят подиумы за постой и будет, а не заплатят и не будет" а то что своих 8 голов???? дальше еще интереснее, подиумы платят за постой, и эдик покупает целых 6 мешков ячменя. На следующий день я прихожу на конюшню к 9 утра и жду, кормление в 11.00. Надо ли говорить что ни в 11, ни в 12, ни в 14 никто е вышел из дома чтобы покормить лошадей. Т.к. мне надо было на тренировку, я захожу в дом и спрашиваю "А когда лошадей будут кормить?" и получаю ответ "А их уже кормили в 11" - нет, не кормили, я тут с 9, - Ой что нет? Наверно забыли...Диночка иди покорми лошадей...Вот так. Ксю свидетель этого проишествия
Сено... когда оно было, это уже хорошо, но бывали досадные срывы и тогда, например я отработала Плюху и дала ему сена. Нормальную пайку, не большую и не маленьку. А потом с круга приехала Дина и спрашивает, а где здесь сено лежало растюковнное? Я говорб что Плюхе отдала, а в ответ ЧТО ВСЁ??? на что я спросила про норму пайки и Дина замолчала. Еще был случай. Я была на конюшне и должно была ехать с хозяином плюхи за ковалем (о ковка, это отдельная эпопея ) я кинула ему сена и уехала. краевые не знали что мы вернемся, а когда мы через час вернулись, то сена у Плюхи не было, а в том месте лежала солома...
Ковка, изначально нас ковал сам Эдик, но я стала замечать что бедный конь хромает на 4 ноги, т.к. я в этом не сильна уговорила подиумов привезти коваля с другого места. Когда тот приехал он закурил и сказал, а я не знаю что с этим копытом делать... В итоге копыта мы выправляем до сих пор. И еще каждый раз эдик говорил подиумам покупать новый стан подков, а потом ковал своих на эти подковы)))) А им сказал "Ты же в старой обуви не ходишь, вот и ему надо каждый раз новая"
Отбивка... больное место. летом вонь и аммиак, зимой получаются огромные пласты... О отбивке можно говорить долго, но я лучше промолчу.
И при этом коня использут в прокате, сбрую берут без спроса. Был такой случай, я постирала Плюхин вальтрап, и ушла домой, а когда пришла он был грязный в белой шерсти. Но вопрос Кто??? тарасовна сказала, что она давала в город на пони Снежка. Я сказала как бы совесть имейте, там вон грязные были, и в ответ получила "не ну ты даешь, грязный в город" И не только вальтрапы и мази, но и седло регулярно ходило в город.
доказательство, Плюхин вальтрап на Кордоне.

Про прокат. Плюху брали не только под прокат, но и сдавали без спроса конной милиции
Вот он идет последний

тут он в центре

А вот Кордон. Тоже частный

За это можно платить 2000? заметьте поля нет, и баз 6 на 12 метров.
Коллектив. Коллектив и сейчас есть, мы все дружим, общаемся, собираемся. Я, Эльф110, Ксю, Ленка Отличница, Костя с Людмилой, Оксана, Лорик (лорик занималась у них практически с истоков, но пару лет назад приезжала в гости с Севастополя и увидев этот ужас была в шоке, если что она сама напишет) Ира, Влада, Ника... о Ника, тут вообще все не радужно. Я позже расскажу. ребенок получил инвалидность.
Про тренеров, Эльф написала.
Это Кьяра и ее муж.
Результаты??? Я могу навыкидывать фото, но скажут что фото можно подловить. Может действительно проще видео. Хотя есть такие фото, которые говорят про тренинг, например
Прыжки на мертывх развязках в вестерн седле


Прыжки через мертвые барьеры. Заметьте, это не троеборные лошади, а прокатные и дети верхом учатся только





Особенно эти брусья, все сколочено между собой скобами


А это еще круче


Опять же сам тренер никогда на них не заходил... Странно
ну и на последок то видео которое просили
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6RdQe_kzA8c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6RdQe_kzA8c</a>