Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #96 : Июль 24, 2011, 16:52:26 »
Я от видео в шоке. :shocked: :shocked:А вообще есть понятие спокойных рук и понятие "коридор"-то есть вести коня в коридоре? :shocked: :shocked:
А это норма прыгать на ковбойском седле?А их дочь тоже прыгает в ковбойском седле?И их дочь прыгает те же препятствия? :shocked: :shocked:

Как бы слов нет,я прям захлебнулась,ЭТО не тренера(уж простите),у тренера на первом месте должно быть безопасность ребёнка который у него тренируется.
Знаю на 100% что своего ребёнка я бы такому тренеру не доверила бы.Знаете работаю с лошадьми больше 20 лет и ни чего подобного не видела даже в самых запущеных конюшнях.Уж простите не выдержала.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #97 : Июль 24, 2011, 17:25:38 »
И в ковбойском, и в казацком, которому лет больше чем мне. Кстати, ник мой Пресс 120, потому что я прыгала 120 см на коне по кличке Пресс. При чем в этом казацком седле, у которого уже под каждую выпуклость, своя вогнутость.. При чем в этом базу.
Да Дина тоже прыгает, на фото она в розовом жилете с синими волосами
Вот это седло поближе

А вот в прыжке

И вообще, такого понятие как подбирать сбрую по размеру нет напрочь.
Например, у Плюхи был тренезель при заездке, который растер ему губы в кровь,  зачем при заездке одевать повод на самое жесткое кольцо

А вот Янтарь, его заезжали на железе made by эдик, при чем ездили на таком железе дети и напрыгивали тоже

А вот еще фото

и комментарии к нему
- нехочу показаться наглой и дотошной, но по моему на Динаре нужно было сильней затянуть подбородный, поднять капсуль и трензель чуть-чуть вверх...))) (Анна Губская)
- А зачем? Затягивать подбородный ему не надо, ни он уздечку не снимает, ни она с него не падает. И капсюль для него просто потому, что есть в конструкции этой уздечки. И зачем делать неприятно лошади лишний раз, подтягивая трензель выше? (Ольга Краевая)
Может я ошибаюсь, но когда трензель по зубам бъет это не есть гуд.
Ну и седла, я промолчу про старые, но например на худого Эльфа с торчащей разбитой холкой одевали тяжеленное австралийское седло, которое ему вообще никак не подходило. И на работу в город и на прокат



Кстати, попоной Эльфа укрывали не от насекомых, а чтоб не видно было его худобу.
И это же седло ходит в город на Динарке. Странно Эльф худой и узкий, Динар маленький и круглый


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #98 : Июль 24, 2011, 17:30:02 »
Как бы я в замешательстве.
???????????????????????????
У меня просто столько вопросов что и озвучить страшно.Если они о родном ребёнке не пекутся,то есть о его безопасности,то о чём можно говорить?Ну как бы.....Блин.....АААААА...... :madgirl: :madgirl: :madgirl:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #99 : Июль 24, 2011, 19:03:52 »
Press-120,  h0.0 я фигейрос... Чтобы никого не оскорблять здесь, лучше пойду. Мне очень-очень жаль, что существуют такие люди на свете. Фото и видео с "работы" - это...  :8): Подстилка...я бы уволила всех сразу с громадными штрафами, если бы у меня на конюшне хоть раз застала бы ТАКОЕ... Возможно, для кого-то это норма, но у нас денники выглядят всегда вот так:



Не подумайте, не дай Бог, что я хвастаюсь. Я просто извиняюсь, что нормы у меня вот такие. И в денниках у лошадей было так всегда, даже, когда самих нормальных денников не было, а стояли кони в бревенчатых загородках.
Правда, опилками, кормами и вообще конным менеджментом я занимаюсь сама.



Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #100 : Июль 24, 2011, 19:11:44 »
Сэйва     +1000,у нас на конюшне даже в самые трудные времена такого не было. :8): :8):

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #101 : Июль 24, 2011, 19:48:35 »
За использование частных лошадей без спроса, я бы на месте владельцев сию секунду забрала бы свою лошадь оттуда, а хозяев конюшни затаскала бы по судам. И не пожалела бы никаких денег на адвокатов и на то, чтобы таким "хозяевам" эта ситуация ох как аукнулась. Чужие лошади - это чужая собственность. И фиг уже с использованием чужой амуниции, но не лошадей же!
Это ж надо так плевать на своих частников...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #102 : Июль 24, 2011, 20:34:00 »
Тут какая ситуация была. У нас в городе они долгое время были единственным клубом, а когда еще один клуб организовала их бывшая ученица, то про нее начали рассказывать такие ужасы, что эта история покажется смешной. Потому они искренне верили, что ничего не измениться. А потом я не выдержала, пошла туда и сама все увидела. Странно, но все оказалось далеко не так страшно и буквально через месяц мы переехали. Да, там тоже не евро конюшня, но главное, что корма и опилки без перебоев, что я могу быть уверенна что моего коня не забудут покормить и что его не возьмут работать без спроса. (Хотя после покупки Эльфа асвашанцы распространяли информацию будто моего коня видели катающим в парке. Я, конечно, не поверила в этот бред). Что мне всегда помогут. например, когда я купила коня, а он был внезапной покупкой, у меня много чего не было. А тогда была зима. Уже в тот же день на моего коня одели зимнюю попону. Мелочь, а приятно. И много других мелочей, которые совсем не мелочи.... (вот замудрила)

Оффлайн Анель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #103 : Июль 25, 2011, 09:42:07 »
Здравствуйте, Кьяра! Поздравляю Вас с успешным возобновлением стартов!
Однако я после прочтения последних постов как-то даже загрустила... На страницах Вашего дневника продолжается хаос (((
Я вообще далека от спорта и в частности от конного - я лингвист, занимаюсь изучением интернета в языковом смысле, если объяснять примитивно. И действительно зарегистрировалась для того, чтобы сделать Вам комплимент как автору, ну и поддержать - очень не люблю любых проявлений агрессии в чей-либо адрес. Мой Вам респект за то, что Вы в этом словоблудии не погрязли!
Вероятно, Ваши оппоненты преследуют вполне конкретные цели... Только, унижая кого-то, никогда не возвысишься сам - это, как говорится, экзистенциальная истина. Жаль, они ее еще не постигли. Ну и безграмотность, конечно, впечатлила...
Вам, Кьяра, и Вашему клубу удачи, успехов и процветания!!!
 

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #104 : Июль 25, 2011, 10:42:29 »
Анель, тут форум не лингвистов, а конников. Поэтому каким бы замечательным слогом автор бы ни описывала свой клуб, но факт остается фактом, насколько безграмотно его бы его ни излагали. Следовательно, то что вам приятно читать, у конника вызывает ужас.
Цитировать
Ну и безграмотность, конечно, впечатлила...
А больше ничего не впечатлило? Все остальное нормально?
Конкретные цели описаны выше достаточно подробно. Повторяться не буду.
И если бы вы прочитали вы бы поняли, что тут никто не унижает тарасовну, а приводятся просто факты.
А вообще, я даже догадываюсь кто вы и кто riveloti. Но, кончено, вы все будите отрицать и, конечно, вы с краевыми не знакомы.
Цитировать
Если они о родном ребёнке не пекутся,то есть о его безопасности,то о чём можно говорить?
Может и не так талантливо как Кьяра, но расскажу я историю о девочке Веронике Собко.
Ника занималась в клубе с 2005 года.
Потихоньку прыгала, занималась. Вот она на Прессе. Такой он был когда-то ... Это в базу и опять же в казацком седле

Ну и конечно работала в городе.

Однажды зимой, Ника работала на Драме с Прессом и он начал жеребцовать.
Эдик сказал сесть верхом и погонять его галопом. Ника сели и подскользнувшись на скользких, покрытых льдом плиточках упала вместе с Прессом. Стременем ей перебило кости стопы. Эдик тогда отвез ее в нашу больницу. Там ей наложили гипс и она долгое время пролежала в больнице, но... кости ноги срослись не правильно. На ноге получилась огромная гуля, размером с кулак. Ни обувь подобрать, ни нагрузки нести, все это сопровождалось болями. Надо сказать что у Ники тяжелая жизненная ситуация. Мамы у нее нет, у папы другая семья. А квартиру мамы сестра продала. Ника выучилась на повара и на оставшиеся от квартиры деньги поехала в Донецк и там ей сделали операцию. Заново ломали все кости, ставили аппарат иллизарова, с которым она проходила 4 месяца
Вот так выглядела нога Ники сразу после операции


А так спустя время




Всего несколько дней назад Нике сняли аппарат. Сейчас нога в полимерном гипсу. Еще 2 месяца...
А потом... а потом надо еще одна операция. Надо опять срезать костный нарост. Опять ехать в Донецк.
Ника не может работать по специальности. Она повар, а стоять на ногах у плиты долго не может. Ей присвоили инвалидность. На пособие по инвалидности она может хотя бы снимать себе однокомнатную квартиру. Вот и все... Такая вот история
Надо ли говорить что за все время ни Эдик, ни Тарасовна не просто ни чем не помогли, а даже не позвонили и не поинтересовались как здоровье. Даже если нет денег, чтобы помочь, неужели тяжело просто поучаствовать. Ведь она травмировалась, работая на них. Можно хоть пакет апельсин принести и спросить может помощь какая нужна. Ведь даже такие мелкие бытовые проблемы, как поход в магазин или повесить шторы уже сложность.
Так что вот такая веселая история.
Выздоравливай скорее, Никусь!!!!

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #105 : Июль 25, 2011, 12:14:29 »
Как передать девочке небольшую помощь, чтобы она до неё дошла?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #106 : Июль 25, 2011, 12:31:15 »
Ну в принципе, можно Приват Мани на имя Собко Вероники Евгеньевны, г.Мариуполь, номер телефона в личке

Оффлайн riveloti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #107 : Июль 25, 2011, 12:53:42 »
Цитировать
А вообще, я даже догадываюсь кто вы и кто riveloti.
Так и замечательно, что догадываетесь, я и не таюсь, как в начале и писала я знакома с участниками разговора. Я Елка, просто представляться сочла лишним. То что я писала ,действительно видела собственными глазами.
С Никой тоже встречалась в клубе, не знала что у нее произошла такая трагедия.
Скорейшего ей выздоровления.