Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 216956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #180 : Июль 29, 2011, 04:43:03 »
Ultra, чисто эстетически мне они тоже всегда не нравились. И я не понимала никогда лошадей с завязанными ртами. Завязыванием рта - капсюлем и соплёй, как правило, пытаются убрать какую-то проблему - перекидывание языка, открывание рта, "чтобы трензель лежал на одном месте и плотно прилегал" и т.д. Я никогда этого не понимала. Контакт со ртом лошади должен быть без всяких привязываний, и лошадь этот контакт должна искать. Если вы уж всунули ей в рот железяки, то используйте их как тонкий инструмент-подсказку. Ни у одного из наших спортсменов я не видела хорошей работы с лошадью. Завязанные морды для меня тоже очень яркий тому показатель. Это просто расписка в собственной неспособности работать по-другому, это замыливание проблем. В июне я поехала в Германию на недельный семинар по классической выездке. Классики работают на мундштуках или трензельном оголовье, капсюль используют для стабильности уздечки и никогда не затягивают. "Сопли" и прочие вспомогательные ремешки (мартингалы, развязки, гоги, шамбоны и т.д.) яро ненавидят. И объяснили почему. Подробный отчёт о работе классической школы можно найти у меня в дневнике, там народ страниц 15-20 это всё обсуждал. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что есть прямая связь между ртом и спиной лошадь. Чисто анатомически. Лошадь с завязанным ртом никогда не расслабит спину и не будет ею работать, и наоборот - лошадь с зажатой или больной спиной никогда не будет отжёвывать и работать ртом. Затягивая капсюль и одевая сопли Вы лишь маскируете проблему.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #181 : Июль 29, 2011, 04:52:02 »
Анютка12, да Бога ради. Мне вообще параллельны оба эти клуба, честно слово. Я никого из них не знаю лично, поэтому никаких предпочтений у меня нет. Я только пишу своё мнение по выложенным здесь фото. Я не сомневаюсь, что море причин для таких фотографий и для нехорошей езды.
Но, честно говоря, если бы я привезла своего коня на какие-то соревнования, и увидела бы, что он как-то нервничает, чего-то боится, я бы не выехала на старт, отказалась бы. А после соревнований осталась бы там с цветными барьерами и нерассосавшимся народом и попробовала бы свою лошадь успокоить. И дома пыталась бы создать обстановки, приближенные к соревновательным для лошади. Чтобы на каких-то выездах не выглядеть потом позорно.
А девочки с такими эээ... непонятными посадками тоже первый раз на соревнованиях?
Тогда им не мешало бы ещё позаниматься у хороших тренеров и на хорошо выезженных опытных лошадях.
Вообще-то по-нормальному на первые соревнования выпускают неопытного всадника на опытной турнирной лошади, которая не одни соревнования прошла. И наоборот - на неопытной лошади опытного, спокойного и уверенного всадника.

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #182 : Июль 29, 2011, 05:46:03 »
Сэйва, спасибо, очень приятно...да, ошибок очень много было, не знаю чего я так...и что самое кошмарное, что ошибки легчайшие... Просто тогда думала только о прыжке и о Каре.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #183 : Июль 29, 2011, 06:00:10 »
Sapfira18, не нужно благодарностей. По фото судить что-либо сложно, а выложенные здесь видео у меня не открываются. Я просто высказала своё мнение только по этим фото. Возможно, Вас поймали в самые удачные моменты, а конкурентов - в самые неудачные. Я ж тоже знаю, как выкладываются фотки в дневники  :sarcastic:
Ошибок у Вас много, даже по этим фоткам. Учитесь прямолинейности, заводите лошадь на барьер ровно и по центру. Постарайтесь меньше висеть на зубах. Коня нужно ещё напрыгивать и напрыгивать, он практически не баскюлирует, задом недорабатывает. Опять же, это мнение исходя из пары фотографий. Поэтому можно не прислушиваться.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #184 : Июль 29, 2011, 09:11:30 »
Анютка 12, Денди(рыжная) уже была на стартах и хорошо отпрыгала. Только Эдда была впервые.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #185 : Июль 29, 2011, 11:48:33 »
Ultra, чисто эстетически мне они тоже всегда не нравились. И я не понимала никогда лошадей с завязанными ртами. Завязыванием рта - капсюлем и соплёй, как правило, пытаются убрать какую-то проблему - перекидывание языка, открывание рта, "чтобы трензель лежал на одном месте и плотно прилегал" и т.д. Я никогда этого не понимала. Контакт со ртом лошади должен быть без всяких привязываний, и лошадь этот контакт должна искать. Если вы уж всунули ей в рот железяки, то используйте их как тонкий инструмент-подсказку. Ни у одного из наших спортсменов я не видела хорошей работы с лошадью. Завязанные морды для меня тоже очень яркий тому показатель. Это просто расписка в собственной неспособности работать по-другому, это замыливание проблем. В июне я поехала в Германию на недельный семинар по классической выездке. Классики работают на мундштуках или трензельном оголовье, капсюль используют для стабильности уздечки и никогда не затягивают. "Сопли" и прочие вспомогательные ремешки (мартингалы, развязки, гоги, шамбоны и т.д.) яро ненавидят. И объяснили почему. Подробный отчёт о работе классической школы можно найти у меня в дневнике, там народ страниц 15-20 это всё обсуждал. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что есть прямая связь между ртом и спиной лошадь. Чисто анатомически. Лошадь с завязанным ртом никогда не расслабит спину и не будет ею работать, и наоборот - лошадь с зажатой или больной спиной никогда не будет отжёвывать и работать ртом. Затягивая капсюль и одевая сопли Вы лишь маскируете проблему.
Так никто и не говорит затягивать до упадка капсуль и соплю. Можно же просто отрегулировать чтобы и лошади было комфортно и получать при этом эстетическое удовольствие. Проблемы нужно не амуницией убирать, а грамотной работой
 Мне вот например не нравится то, что классики, нх-шники и прочие люди, которые занимаются альтернативными методиками агрессивно настроены против "традиционщиков", вот в пример Ваши слова: ""Сопли" и прочие вспомогательные ремешки (мартингалы, развязки, гоги, шамбоны и т.д.) яро ненавидят". Я понимаю, что у каждого свое видение работы с лошадью, но регулярные нападки как-то не способствуют симпатии. Не подумайте, это не о Вас лично, иногда просто диву даюсь комментам на Эквестриане и прочих ресурсах

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #186 : Июль 29, 2011, 12:24:58 »
Так никто и не говорит затягивать до упадка капсуль и соплю. Можно же просто отрегулировать чтобы и лошади было комфортно и получать при этом эстетическое удовольствие.
Простите, но никто ради эстетики эти прибамбасы не одевает  :sarcastic: У каждого ремешка отнюдь не эстетический смысл.

Проблемы нужно не амуницией убирать, а грамотной работой
Золотые слова! Я бы с удовольствием посмотрела на грамотную работу.


Мне вот например не нравится то, что классики, нх-шники и прочие люди, которые занимаются альтернативными методиками агрессивно настроены против "традиционщиков",
Вы простите, Бога ради, но классиков отнести к альтернативщикам - это уже даже мне смешно  :sarcastic: Классики как раз на "традиционщиков" (слово-то какое!  :sarcastic: ) не нападают. Они просто молча годами исправляют поломанных ими лошадей.
Возможно, я использовала слишком эмоционально окрашенное словосочетание "яро ненавидят". Классики негативно относятся к вспомогательным средствам управления лошадью. Потому что считают, что здоровья это лошадь не добавляет. А главный критерий правильной и грамотной работы лошади у классиков - лошадиное здоровье и физическая развитость лошади. Так лучше?

А вообще это какие-то споры ни о чём. Каждый навешает на свою лошадь столько амуниции, сколько считает нужным. И будет доказывать остальным, что правильно только так. А ещё можно грубо и отвратно работать на обычном трензеле, а можно легко и мягко - на мундштуке. Теперь я это точно знаю.

Оффлайн Silver Flax

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 281
  • 067 910 32 39 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #187 : Июль 29, 2011, 16:02:40 »
Press-120, Дэнди была под тренером первый раз...по этому слушалась))) :yes:.А под девочками можно и "побаловаться"... :sarcastic:
Сэйва, девочки относительно опытные...заняли 4, а потом и 2,3 место на соревнованиях на чужой лошади, лошади которая привыкла к тому полю. :yes:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #188 : Июль 29, 2011, 18:39:04 »
Вы простите, Бога ради, но классиков отнести к альтернативщикам - это уже даже мне смешно  :sarcastic: Классики как раз на "традиционщиков" (слово-то какое!  :sarcastic: ) не нападают. Они просто молча годами исправляют поломанных ими лошадей.
Возможно, я использовала слишком эмоционально окрашенное словосочетание "яро ненавидят". Классики негативно относятся к вспомогательным средствам управления лошадью. Потому что считают, что здоровья это лошадь не добавляет. А главный критерий правильной и грамотной работы лошади у классиков - лошадиное здоровье и физическая развитость лошади. Так лучше?

А вообще это какие-то споры ни о чём. Каждый навешает на свою лошадь столько амуниции, сколько считает нужным. И будет доказывать остальным, что правильно только так. А ещё можно грубо и отвратно работать на обычном трензеле, а можно легко и мягко - на мундштуке. Теперь я это точно знаю.
Наверное я плохо написала, потому, что совсем не имела ввиду классиков в роли альтернативщиков :) . А в остальном с вами согласна, просто было интересно услышать ваше мнение (ну хоть тресни, нравится мне восьмерка чисто эстетически и все  :sarcastic:)

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #189 : Июль 29, 2011, 18:49:59 »
Press-120, Дэнди была под тренером первый раз...по этому слушалась))) :yes:.А под девочками можно и "побаловаться"... :sarcastic:
Сэйва, девочки относительно опытные...заняли 4, а потом и 2,3 место на соревнованиях на чужой лошади, лошади которая привыкла к тому полю. :yes:
Анютка может быть не стоит засорять чужой дневник ненужными постами? Потому как владелица дневника не имеет никакого отношения к КСК " Паладин".
Я извиняюсь, что не по теме пишу. h:blush

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #190 : Июль 30, 2011, 10:45:35 »
Наверное, все-таки надо чаще заходить :), а то, действительно, как-то дневничок живет своей жизнью. Было бы времени больше, могла бы чаще выходить, но увы. Вот отправила своих за соломой, и появилось немного свободного времени. А то никак не могу закончить соревнования.

Сэйва, было бы очень интересно пообщаться "в живую".

Анютка 12, может дело не в том, сколько раз кобылы были на соревнованиях, а в том, что у кормящих кобыл мысли были о жеребятах, а не о прыжках?

О настоящем.

Второй маршрут начался в 12.00., высота до метра. Первой выступала Вита на Эдде:






Оффлайн Silver Flax

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 281
  • 067 910 32 39 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #191 : Июль 30, 2011, 19:33:05 »
Олеся 777, хорошо не буду)))
Кьяра, возможно это так...