Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 217745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silver Flax

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 281
  • 067 910 32 39 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #204 : Август 02, 2011, 08:33:37 »
Наверное, они ручные.
более чем)) h:D


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #205 : Август 02, 2011, 09:16:15 »
Жеребятам 4 и 5 мес.Они одекватно на это реагируют, потому как привыкли.И в этот момент с ними есть нянька  :max: мерин Холмогор, они твёрдо уверены, что это их папа, :sarcastic:поскольку общаються с первого дня их появления на свет. h:yes:
извините, я не могу сдержаться(хотя надо - это чужой дневник), хорошо, что малые не думают на Холмогора мама, а то мерин получил бы тяжелую психологическую травму :sarcastic:

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #206 : Август 02, 2011, 10:02:35 »
Жеребятам 4 и 5 мес.Они одекватно на это реагируют, потому как привыкли.И в этот момент с ними есть нянька  :max: мерин Холмогор, они твёрдо уверены, что это их папа, :sarcastic:поскольку общаються с первого дня их появления на свет. h:yes:
извините, я не могу сдержаться(хотя надо - это чужой дневник), хорошо, что малые не думают на Холмогора мама, а то мерин получил бы тяжелую психологическую травму :sarcastic:
Извините за оффтоп и запись не по теме.
Они изначально думали, что это одна из мам! :rolf: Видели бы вы глаза мерина, когда на него напали жеребята с целью найти вымя! :rolf:

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #207 : Август 02, 2011, 14:30:28 »
Видели бы вы глаза мерина, когда на него напали жеребята с целью найти вымя!
 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #208 : Август 05, 2011, 14:10:46 »
Доця, спасибо за адекватность :).

Пока есть свободное время продолжу.

О настоящем.

Постараюсь закончить сегодня тему о соревнованиях.
На этом метровом маршруте мы, конечно, протупили, надо было снимать Кордошку с маршрута. Но пара была заявлена второй, и пока разбирались со второй лошадью, снимать уже поздно было, их на маршрут вызвали. Так что получилось то, что и должно было, Кордон встал на второй системе.

 



Тигран (кличку лошади не знаю), "Локомотив", Донецк:




Катюша Кулик на молодняке, КСК "Шанс". К сожалению, они снялись.



А вот эта кобыла мне очень нравится, я её Лялькой называю, ход у неё красивый очень, а кличку честно пыталась запомнить, но... :unsure:. А девочку на ней Аня зовут, "Локомотив":






Ну и Барсик, безусловно, "Локомотив":




Частник. Мне конек очень понравился:





Эта пара мне не знакома, но девчоночка побывала и на "задках", и на "дыбках", и на "козлах". Почти проехала, но увы... "Локомотив":




Илона на Эдде, "Паладин". Эдда стала на "брусьях":





Саида на Манюне, "Паладин". Эта пара опять "стала" на первой системе:








Вторая лошадь, которую мы привезли - Фархад. Но... его всадница была на отдыхе, а девчоночка, у которой получалось на нем ехать, получила травму. Лошадь очень сложная и очень интересная, так что он больше ехал потренироваться. Динка с Фарой давно друг друга недолюбливают, так что пары из них не получилось, и на втором препятствии они снялись:





Виталик на молодняке, КСК "Шанс":







Тигран (лошадь не знаю), "Локомотив":




Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #209 : Август 06, 2011, 08:27:32 »
выезд на соревнов.-это всегда опыт,пусть не все получилось как задумали,но теперь точно будете знать над чем работать,ну вы в курсе в общем...а мне хочется попросить вас всеже продолжить рассказ о своем становлении на этом пути-конника.  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #210 : Август 06, 2011, 08:58:07 »
Можно вопрос? А кто вообще в Донецке и области тренера по конкуру? Я как-то ни одного достойного имени не вспомню. И я не увидела ни одной фотографии хоть с более-менее нормальным прыжком. Ни у одного клуба. Более того, некоторые фото с радостью выкупил бы Невзоров для своего раздела "Ужасы спорта".
Опыт соревнований - это замечательно, только помимо опыта нужно иметь ещё хорошего тренера, строить грамотный тренинг лошади, иметь нормальные условия для тренировок, и вообще понимать, чем и как занимаешься. В противном случае выезды на соревнования лично для меня неприемлемы. Равно как и занятия аля "спортом". Нет смысла.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #211 : Август 07, 2011, 19:51:41 »
и вообще,всех лошадей на Украине изъять и отправить как минимум в Аглию,Германию,к умелым наездникам и грамотным тренерам,Сэйва,вы правы,нечего нашему народу выпендреваться...а кому сильно не втерпежь,тобишь спорт подавай,так чешите сразу к Погановскому(хотябы) и не разводите всякое аматорство.Вот!...И вообще,надо грамотно разобрать и выбанить как следует все клубы,которые выставили фото своих попрыгушек.Бей аматоров!  :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #212 : Август 07, 2011, 19:58:52 »
Доця,грамотный тренер строит тренировочный процесс таким образом,чтобы лошадь как можно более длительный период своей жизни была целой   здоровой...увы,те фотографии,что в данном случае были представлены говорят об одном-тренинг неграмотный,прыжки такие,что у лошадей очень скоро,если не "уже" ни спин,ни ног не будет...Вообще очень огорчает желание нашего народа экономить на профессионалах-как правило,приходится потом расплачиваться здоровьем и жизнью лошадей и людей....

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #213 : Август 07, 2011, 20:13:49 »
Адажио,а подскажите,пожайлуста,у кого на этом форуме выставлены правильные прыжки.просто хочеться увидеть на что ориентироваться.а то я как-то подозреваю в предвзятости к этому клубу.В том что надо выстраивать грамотный тренинг для лошади и иметь дело с хорошими тренерами- согласна на все 100-проблема у людей одна -не хватает денег,не хватает тренеров,и что им делать,если им надо как-то развиваться?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #214 : Август 07, 2011, 20:24:27 »
Да у той же Кешеньки чудесный прыжки,еще по дневникам есть...я просто мало дневники читаю....А тренер-это первый и ОСНОВНОЙ шаг для развития конюшни....и отсутствие денег-не оправдание...значит,не надо браться за конкур-занимайтесь покатушками и не мучайте лошадей....(Кьяра,это не к Вас лично,а так..для поддержания беседы)

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #215 : Август 07, 2011, 20:38:15 »
ну лошадей я лично не мучаю(прошлый сезон вывезла деньги на тренинг лошади у грамотного тренера и проехали вроде ниче),но спорт мне не нравиться,мне больше по душе попокатание,чем в данное время и занимаюсь в свое удовольствие,но народ смотрю помешался на конкуре,а тренеров нет,спорсменов нет-что делать?не выращивать же лошадей для колбасы?(хотя -хоть после спорта,хоть до спорта-всем им туда уготована дорога)...