Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #420 : Март 13, 2012, 08:50:26 »
ну и фото :8): а для чего тряпки на лошадях? человечество давно придумало полупопоны( если уж совсем не в моготу)

апофеоз : задние ногавки-капли на переду и колокольчики на заду... :8):

"ведущая пара клуба" убивает своей посадкой и не ухоженностью лошади :glare:


Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #421 : Март 13, 2012, 13:34:55 »
 :fool: :wall: :end:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #422 : Март 13, 2012, 19:38:40 »

Прикольно, 1,5 месяца снега - это для нашего города рекорд :). Начало февраля:

Да, зима была неожиданной и безумно холодной, и  что-то весна забыла прийти :unsure:
У меня почти все самые теплые одеяла нашли свое предназначение :hehe:
У вас Миф с Кордоном очень выделяются, а у Кордона такая шерсть блестящая...(и ведь видно что чистая)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #423 : Март 13, 2012, 20:20:58 »
Валь, Зима подкралась незаметно? Это зимой-то? Я где то такое слышала. Когда каждый год зимой неожиданно приходила зима. Очень странно, действительно  :hehe:
Тряпочки действительно  выглядят ужасно. Без обид. Ну может не ужасно, а "по-колхозному". Тенденция положительная и правильная, но эти тряпочки ведь функцию полупопон не выполняют. Я могу выкройку скинуть, я где то в нете видела, там нечего делать.
+1 по поводу задних ногавок. Просветите нас темных зачем так?
Ну и я все еще жду ответа. А вдруг... все таки год прошел. Вы ДО СИХ ПОР  считаете что Эльф был худой из-за "живота", а не из-за голода?

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #424 : Март 14, 2012, 07:03:57 »
Gretta, как по мне, то эта зима была мягче, чем в том году. Наверное из-за снега. В том году практически весь февраль был гололед и страшный ветер, и практически 1,5 месяца простоя. А в этом году снежок, да и мороз днем (если верить моему градуснику) ниже -14 градусов не опускался.
А-а-а, это у тебя первая "лошадная" зима. Ничего, впереди еще не одна, будет с чем сравнивать :). И наконец-то теплеет, уже очень тепла хочется.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #425 : Март 14, 2012, 13:45:25 »
кормить нужно лошадей, что бы не укрывать их потом одеялами и тряпками.

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #426 : Март 14, 2012, 21:12:34 »
Ох, девушки, насмешили! Поведайте-ка мне, как должна выглядеть полупопона   :rolf:  :hehe:
Она должна защищать от переохлаждения в первую очередь. И, собственно, крой тут практически никакого значения не имеет. Вот на Тимуре полупопона из флиса с вырезом под седло. Чем, допустим, она вам не угодила??? :wall:

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #427 : Март 14, 2012, 21:33:16 »
Хороший вопрос, так все-таки зачем колокольчики на задних ногах?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #428 : Март 15, 2012, 04:49:45 »
Неожиданно потому что весь декабрь тепло, без признаков сильных похалоданий, а потом мороз...  :8):
Моя бабушка говорит,что на столько снежная и холодная  зима была последний раз лет 20 назад (она в селе хозяйство держит, и за погодой приходится следить)
А когда такое было видано, что бы в марте в теплых куртках ходили... Неожиданно все-таки :unsure:
Gretta, как по мне, то эта зима была мягче, чем в том году. Наверное из-за снега. В том году практически весь февраль был гололед и страшный ветер, и практически 1,5 месяца простоя. А в этом году снежок, да и мороз днем (если верить моему градуснику) ниже -14 градусов не опускался.
А-а-а, это у тебя первая "лошадная" зима. Ничего, впереди еще не одна, будет с чем сравнивать :). И наконец-то теплеет, уже очень тепла хочется.
Не в том дело. Вы живете среди домов, а меня окружают одни поля.И ветер дует на заводы, у нас снег даже не потемнел. Холодина была не реальная. Мороз днем на столько сильный, что за минут 20 рук не ощущаешь совсем(пару дней так было), только жуткую боль, сколько я не занималась, но настолько холодно не было :yes:
кормить нужно лошадей, что бы не укрывать их потом одеялами и тряпками.
Ага, значит все клубы, одевают попоны на тренировку потому что своих зверей не кормят, а сквозняк и ветер, то фигня... :rolf:
Хороший вопрос, так все-таки зачем колокольчики на задних ногах?
Осмелюсь предположить, может у него там что-то с ногой случилось и что бы избежать одели :unsure:  . Ведь невозможно сказать, что люди не знают как надо одевать, глядя на других лошадей!!!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #429 : Март 15, 2012, 08:35:37 »
Валь, что то с ногой случилось и конь на тренировке, сомневаюсь.
lokajata, с удовольствием поведаю. Люблю когда люди интересуются чем то новым.
 Полупопона выгладит примерно так

При чем не смотря на разнообразие производителей и моделей, все они выглядят и скроены примерно одинаково.
Полупопона скроена таким образом, чтобы закрывать поясницу лошади и предохранять от переохлаждения. И собственно крой тут и имеет значение, т.к. сама ткань не греет. Материал, в той или иной мере не пропускает тепло идущее от тела лошади и таким образом его сохраняет. Крой не позволяет полупопоне заворачиваться, подскакивать, загибаться и т.д. Таким образом оставляя тепло. А теперь обратимся к ваши тряпочкам. Через раз на фото они спадают с крупа или загибаются. Таким образом тепло из-под них уходит в окружающую среду. И смотрите что получается. Конь разгоряченный, с разогретой полясницей и тут порыв холодно воздуха. Потом всадник поправляет тряпочку. Она опять аккумулирует теплый воздух и опять спадает. Итог? Застуженная поясница.
Цитировать
Ага, значит все клубы, одевают попоны на тренировку потому что своих зверей не кормят, а сквозняк и ветер, то фигня...
Валь, ну начнем с того что ты не одеваешь))) ;) Когда лошадь жует сено, она не замерзнет. Поэтому Ксю и написала, что лошадей надо кормить. Вот очень рекомендую. Отличная статья, я после нее пересмотрела свои взгляды на попоны. Но одно условие, лошадь должна много есть сена. http://academialibertirussia.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

Оффлайн Бастилия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #430 : Март 15, 2012, 08:42:45 »
Хороший вопрос, так все-таки зачем колокольчики на задних ногах?

Тимур бывает при беге задними ногами засекается, а так как он был шипован, во избежание травмы в области венчика одели колокола.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #431 : Март 15, 2012, 09:54:47 »
Lokajata, ну тут уже ответили, поэтому все)
Бастилия, а для чего ЗАДНИЕ ногавки на передах?
Вообще странно: Тема больше всех пашет, а выглядит как "бомж"
Грета, вот кто бы уже говорил)) доберусь до компа выложу в тему о покатушниках фото твоей "красотки" и возможно еще кое-что ;)