Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #540 : Март 18, 2012, 08:31:31 »
...Всё больше убеждаюсь в одном: Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
lokajata, лично вы меня не знаете, я вас тоже. Любите себе собак на здоровье, и даже тех, которых не знаете)

...Опять дневник на несколько страниц разлили... Ну да ладно...
Спасибо за одолжение, но дневник не может состоять из одной страницы, тем более, что это Бесконечная история. А разговор все о том же клубе, с чередованием старого и прошлого. Не нравится читать, никто вас не заставляет. Выбирайте темы Кьяры о прошлом-читайте только их и не мучайтесь.

Оля,отвечаю. Если что пропущу, потом мне напомни)
Как седла лежат на земле? Да вот так и лежат)) -На вопрос куда ты положила седло? Последовал ответ руководителя - В грязь :8): Ну хоть честно) А еще не понятно как наматываются бинты на задние ноги, которые засекаются, без подложки. Новые бинты, которая я везла Бог знает от куда, порванные в хлам. Девушка с форума отписывалась, что ее жокейка по чужим больным головам пошла. Мелочь, правда? Но почему то таких мелочей очень много. Не бывает все гладко, тем более там, где лошади и дети, с этим я соглашусь, но постоянно чувствуется халатность...по мелочам. Разве тебя, как тренеру своего клуба, это не беспокоит? Хотя знаешь, я начинаю понимать Оксану, это ваш стиль жизни, который вы не хотите менять. С вашей стороны все нормально, и вы видите, что это должно быть ТАК, а кто то с этим категорически не согласен и не понимает как вообще это может присутствовать. Неужели не хочется порядка во всем? Чистоты на территории, ухоженности лошадей, чистого и опрятного вида всадника? Старое (раритетное) и чистое, выглядит лучше, чем новое и грязное).
Оля, прости, но и до вашего пожара ваши действия меня как то настораживали. По поводу пожара. Если интересно, то я тебе в личку напишу - одна фотография меня просто убила. Я бы так не смогла, честно.
Насчет Дины, разговор закрыт. Она высказалась в мою сторону, я попросила ее кое-что учесть. Тема закрыта.
Возвращаемся к "дикости")). Давай не будем путать праведное с грешным). Подбодрить своего партнера на маршруте рукой, голосом - это не дико. Вопрос КАК подбодрить? Орать на лошадь почему она не прыгает и что с ней случилось, спрашивать у нее, в каком она настроении, и не понимать, что вся вина, в первую очередь, в всаднике - для меня это дико. Лупить хлыстом, со всей дури и тыкать шпорами, тоже дико. Однако на соревнованиях вы с хлыстом, которым не лупите, но и не орете))
Что там я еще пропустила? Почему не была на соревнованиях в Атманае? Ответ простой - не интересно и времени нет. Вот в такой последовательности. Соревнования у нас и здесь проходят), а времени не хватает из-за подготовки к гос. экзаменам и защите диплома. Плюс я купила квартиру в центре города недалеко от бухты, в новосторое, да и еще кое-что намечается. Можешь себе представить, сколько работы.

Геля, обсирание, пишется через "И", и извините - через "И".
Первое слово можно заменить словом обвинением или полемикой.
Но ты это поймешь, когда немного подрастешь и встанешь взрослой. Вот тогда ты будешь писать грамотно, иначе для взрослого человека такие ошибки, да еще в таком подростково-малолетнем стиле - это очень стыдно. Верно :)








Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #541 : Март 18, 2012, 13:13:58 »
Дина, во-первых драка это была или просто бесились не знаю. Со стороны это была натуральная драка. В центре города, но праздник пасхи, в сквере, где гуляют люди с детьми. Ты считаешь это допустимо и нормально?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_u6bNbH1p2k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_u6bNbH1p2k</a>
Я считаю что такое поведение недопустимо и именно Ты как старшая должна была первая это прекратить. Хотя у Вас это семейное. Драки в центре города устраивать. Жаль нет видеозаписи, когда твоя мама дралась на Драмтеатре.
Ну и про сбрую и лошадей было конкретно ничего не сказано... Жду...
Валь, лошади там не бегали. Я под кустик положила кулек с лакомствами, чтоб не достали и когда за ним пошла напоролась. Поле конечно надо. Но что то мне подсказывает что не договоритесь вы. Хотя кто знает...
А тебе к слову, почитай про устройства поля. К сожалению просто песок насыпать нельзя. Жаль твои деньги. Песок за один сезон уйдет в грунт.
Ольга Тарасовна Дина написала что сбрую мы рвали специально.
Цитировать
Вы ВСЕ учились на наших лошадях, совершая ошибки начинающих, и у каждого они были у кого-то более грубые, у кого-то более мягкие относительно здоровья лошади, но мы же вас воспринимали, как своих учеников и, естественно, чем-то приходилось жертвовать. Ведь на момент обучения вас не волновало, что чувствует лошадь, когда на ней прыгают - дергаются начинающие. А теперь вы нас обвиняете, что мы обучаем других людей, которые тоже хотят научиться.
Обучение не всегда значит угробить лошадь. Вот и вылазит ваша квалификация. Я вот тоже работала с прокатом. Люди проходили разные, но в основном нулевые. т.е. вообще впервый раз. Почему то никакого вреда нашим прокатным лошадям они не принесли. Вот прокатый мерин Опал



Между прочим ему около 20 лет. При этом он идеально выезжен и в отличной форме.
Вот Бархан ему лет 16, но точно не помню

 Прокат не значит угробить лошадь! Просто надо брать человека на корду и следить за каждым движением, поправлять постоянно и подсказывать. А не сидеть в машина и есть семечки, отправляя смену по парку. Конечно при таких уроках новички будут задергивать лошадей и разбивать им спины. Эльф так замыкался в начале, что я не могу понять что с ним такое делали. Вы же тренер? Ну вот и учите. Не ленитесь. Вы болеете? Ну так стать посредине и покричать на учеников вам здоровье позволяет?
Мне всегда волновало что чувствует лошадь!!! А ваша обязанность и другим объяснить и вложить в голову что можно и что нельзя.
Про прошлое, вот сейчас спрошу и опять скажут что докапываюсь. Но мне просто интересно без всякого, я никогда не слышала чтоб лошадь с двумя сломанными задними ногами транспортировали на такое расстояние и вылечили до такой степени что она смогла бы не только бегать, но и работать в упряжке...
Это как??? Тут блин со всеми возможностями и материалами еле выхаживають. Вот про Бестию слышали, и ренгены и операции и полимерный гипс и операций сколько и то кобыла не может работать. И у нее одна нога сломалась.
А тут две, да еще и задние. Это же невозможно. Ну в смысле я не понимаю как...
Цитировать
После пожара месяца на два мы практически забыли про лошадей (главное чтобы у них еда была), надеялись на порядочность ребят, но...получилось то, что получилось. Извини, но в тот период - лошади ушли на второй план, голова пухла совсем от другого .
Это безответственно. Разве лошади виноваты что у вас проводка загорелась? А спихивать на детей ответстенность за лошадей дважды безответственно.
Цитировать
Перепад с сеном в том году был поистине, ужасен. Тогда искали сено не только мы, но и родители ребят. Спасибо друзьям - они поделились своим, что помогло выиграть время. А потом уже неожиданно "выстрелила" очень старая точка, и теперь перебоев не будет.
Очень надеюсь на это)))
Цитировать
Их прыгают и роняют все желающие. А ставим обратно и ремонтируем только мы. Действительно, "мертвое" там только одно - брусья, но ДЕТИ его не прыгают.
Ну не прыгали мы их, вообще ни разу!!!! Вот честное слово. Мертвое брусья прыгали дети у меня фото есть. Не ЭТ же в самом деле))))

Лакаята, это где упрекают в бесплатности? А цитирую я что было понятно на что отвечаю. Иначе белиберда получается.
Цитировать
Не платишь - помогай, а потом занимайся, платишь - просто занимайся. Если не платишь, но занимаешься, то хоть амуницией помоги, если есть в этом потребность. И мне кажется, что адекватный человек должен это понимать.
В клубе просто постановка вопрос другая. Ты покупаешь сбрую, значит любишь свою лошадку, а нет, так позор тебе. Значит совсем не любишь. И это говорят детям. Это по вашему нормально. Действительно не у всех детей есть возможность покупать амуницию, но это не значит что ребенок не любит животное. При этом это говорится детям, которые регулярно работают в городе.
Геля, в следующий раз больше конструктива и меньше эмоций.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #542 : Март 18, 2012, 14:07:08 »
Жаль нет видеозаписи, когда твоя мама дралась на Драмтеатре.

Боже правый! :blink:

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #543 : Март 18, 2012, 16:36:13 »
 loris, да, мэм, слушаюсь, мэм.
Таня, там есть такая подтема в конференц зале. вот попрошу туда. Тут фотографии вообще не знакомой лошади как-то неуместны. Фотографии 15-летнего Тимура ничем не хуже.



Мама дралась?? О, Боже, уже и в уголовщину приписывают...  :8): У неё есть нормы морали очень хорошо воспитанные.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #544 : Март 18, 2012, 17:54:30 »
дина фото прокатной лошади были выложены с комментарием для чего и почему и вполне к теме обсуждения жизни прокатных коней. твоя мама утвержлала что начинаюшие гробят прокатных лошадей.
а про драку на драмтеатре с Ларисой Петровной будешь отрицать)))))

Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #545 : Март 18, 2012, 18:10:23 »
за мои ошибки извиняйте :unsure:( но разве вас это так тревожит? ) а что на счет агресии тоже извиняйте h:blush просто как не зайду сюда, сразу вопросы от Тани и Оксаны  h0.0( начинает просто уже бесить) И вы до самой смерти будете нас вопросами закидывать? так вот в гроб постучите: " тук-тук, а почему у Темы ногавки не одетые? тук-тук, а почему у Темы такая колхозная попона?" h:DD

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #546 : Март 18, 2012, 18:37:34 »
за мои ошибки извиняйте :unsure:( но разве вас это так тревожит? ) а что на счет агресии тоже извиняйте h:blush просто как не зайду сюда, сразу вопросы от Тани и Оксаны  h0.0( начинает просто уже бесить) И вы до самой смерти будете нас вопросами закидывать? так вот в гроб постучите: " тук-тук, а почему у Темы ногавки не одетые? тук-тук, а почему у Темы такая колхозная попона?" h:DD
Геля, ты конечно извини, но про гроб это слишком, а уж тем более людям, которые старше тебя :(
Меня тоже закидывали вопросами и был перебор в личный адрес... И что? Я все равно свое мнение не поменяла и двигаюсь в направлении своей цели, а не чьих-то мыслей, пусть и не всегда так как нужно. Но ошибки совершают все!!! и на них же учаться. А писать всячину может каждый. Или ты думаешь что после такого твоего ответа все "возьмутся за ум", перестанут писать?
Давайте лучше про истории ;)  Все-таки интересно, особенно про ноги той кобылы(для меня это вообще больная тема, т.к. мучаюсь уже пол года со своей красавицей)
Ой добавлю, смеюсь не могу остановится целый день. Моего жеребца назвали беременной кобылой  h0.0 . Я спросила с чего они так решили, а мне отвечают : "а у него такое пузико". Кажется люцерна и правда в сто раз лучше лугового!!! теперь будем стараться брать только это сено. (Извините что не по теме)

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #547 : Март 18, 2012, 20:07:36 »
Press-120, мне просто время не позволяет выискивать кто и что сказал. Помню общую картину всего здесь высказанного. Вы тут писали о том, что вы пахали на конюшне. Вы каждый месяц платили абонемент для занятий? Нет? Ну, тогда вполне понятно и целесообразно действительно работать на конюшне.
А про баловать или не баловать свою лошадку обновками, то тут у кого на что хватит. Если у меня хватает практически полностью "одеть" лошадь, то я её одеваю. Я не заморачиваюсь на тему того, что это "должен" или "обязан" кто-то за меня сделать. Считаю нужным - делаю и не ищу виноватых. А то это как-то низко, что ли.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #548 : Март 19, 2012, 05:50:14 »
за мои ошибки извиняйте :unsure:( но разве вас это так тревожит? ) а что на счет агресии тоже извиняйте h:blush просто как не зайду сюда, сразу вопросы от Тани и Оксаны  h0.0( начинает просто уже бесить) И вы до самой смерти будете нас вопросами закидывать? так вот в гроб постучите: " тук-тук, а почему у Темы ногавки не одетые? тук-тук, а почему у Темы такая колхозная попона?" h:DD
Геля, золотой ты мой ребенок :sarcastic:
То,что ты сморозила про гроб нечему удивляться: твои наставники называют живых людей "покойниками".

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #549 : Март 19, 2012, 05:51:57 »
Валя,
Цитировать
Кажется люцерна и правда в сто раз лучше лугового!!! теперь будем стараться брать только это сено. (Извините что не по теме)
осторожно, в ней много белка! Не кормите одной люцеркой: ее в рационе должно быть 25-30% ("разбавляйте" тем же луговым)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #550 : Март 20, 2012, 08:10:31 »
 lokajata, вы видете тот смысл который хотите видеть. В том что мы работали нет ничего плохого. Просто мне сказали что вы занимались бесплатно. Но ведь это было взаимовыгодное сотрудничество, нам тренеровки, мы работали. Я негде не говорила что это плохо. Вот я и товетила, что за "бесплатные" тренировки мы нифигово отрабатывали. Но я была довольна. Мне нравилось.

Цитировать
А про баловать или не баловать свою лошадку обновками, то тут у кого на что хватит. Если у меня хватает практически полностью "одеть" лошадь, то я её одеваю. Я не заморачиваюсь на тему того, что это "должен" или "обязан" кто-то за меня сделать. Считаю нужным - делаю и не ищу виноватых. А то это как-то низко, что ли.
Я вам еще раз напишу. Тут ключевое слово "у кого хватит". Я же говорю что не правильно тренерам говорить детям что если ты не покупаешь лошадке сбрую, то ты ее не любишь. Не у всех детей есть такие возможности как у вас... Данная ситуация для вас тоже нормальная?
Тренер - ребенку "А вот ты говоришь что ты его любишь? А ты ему что нибудь купила? Нет, значит ты его не любишь!!!"

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #551 : Март 20, 2012, 09:34:10 »
Тренер - ребенку "А вот ты говоришь что ты его любишь? А ты ему что нибудь купила? Нет, значит ты его не любишь!!!"
Тань, ты это лично слышала от тренеров? Или это все из уст детей, которые могли что-то не так понять?