Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #732 : Май 02, 2012, 17:51:02 »
здравствуй Дина))
 спасибо за принт, я не думала, что для тебя настолько значимы мои ответы, что ты их копируешь и хранишь)) ей богу, мну польщен))
Кстати, что там с рединготами? Люди ОЧЕНЬ интересуются когда можно получить деньги? Или куда придти на примерку?


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #733 : Май 02, 2012, 18:11:00 »
Цитировать
Milady, все так весело рассуждают о сложившейся ситуации в "Асвашани", что прямо диву даешься . И у нас денники начинают убирать с утра, и вместе с кормлением (практически через каждые два часа) и тренировками, как раз к вечеру и заканчивают.

Каждый день? Как работал ваш конюх я знаю. По принципу "Конюх один, а лошадей много". Сейчас все поменялось? Если да, это прекрасно. Опять же перемена к лучшему.
А можно еще вопрос? Если вы лошадей через каждые два часа кормите, то как же те, которые в город выходят? Они по пол дня стоят и один раз всего немного пасутся? Как вы выходите из ситуации, ведь если вы их так кормите дома, то у них через два часа начинает желудочный сок выделяться?

Цитировать
Мне всегда были странны эти фотографии с Мифом: почему дети начали фотографировать, а не убирать у вроде бы как любимой лошади? Или раз есть конюх, то можно и на дискотеку сходить, зачем тогда ухаживать за любимой лошадью? Или любимая лошадь - это символ такой, виртуальный, и ни к чему не обязывает? И если нет опилок, то есть солома, которая покупается специально для того, чтобы не было перебоев с уборкой.
Ну и философия у вас. А девочки и убрали, вы же сами знаете, просто сфоткали предварительно. А вообще конюх это обслуживающий персонал, и если с ним на конюшне проблемы, то дети в этом не виноваты. Это ваши лошади, такие же частные. Вы же их купили, вы взрослые. Объясните мне глупой что значит клубная лошадь? А если завтра дети совсем не придут. Это же дети. Дети говорили что солому ваши лошади съедали и стояли в навозе и мокром. А когда я ходила были опилки и все. Редко когда застилали соломой. Раз или два всего.

Цитировать
А если есть желание улучшить "сложившуюся ситуацию", то это делается не словами в Интернете, а лопатой и делом на конюшне, или перечеслением энной суммы на счет клуба. Чтобы можно было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказать: вот я ИМ, а ОНИ...
))) Смешно. Если бы у вас возможности не было мы бы помогали. Как мы всегда и делали. Но ведь на новых лошадей были деньги? Или вам их подарили?
Я много раз говорила. Одно дело когда человек хочет, стремиться и т.д. Тогда помочь милое дело, а с другой стороны если вы сами не сильно переживали, то совсем другое. Это как попрошайки. Одно дело когда милостыню просит человек у которого нет возможности работать(бабушки или инвалид), а другое, когда молодые и здоровые люди. На всякий случай уточню, это аналогия.


Цитировать
А насчет того, что на некоторых конюшнях ВСЕГДА  все есть, то не для кого не секрет, что и денег у хозяев таких конюшен побольше. Вы еще сравните "Асвашани" с конюшней Бутенко. Ну вы даете!
Приятно, конечно, что вы нас так цените .

А вот и нет. Ну не всегда. Возьмем пример из общих знакомых. Не буду о Лесе. Но Оля. Она в зоомагазине работает. Много у нее денег? Не сказала бы. Вы у нее были в гостях? Я была. Здорово. Перебоев у нее тоже не бывает. Запас есть. Тошик лопается  в попе и зимой и летом. Место где погулять тоже есть. Конюшня мечта. То что надо. Вот с кого надо пример брать. Чисто, аккуратно. Если и надо что сделать, то чисто косметические мелочи. Мне очень нравиться.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #734 : Май 02, 2012, 18:12:11 »
Цитировать
blood of Phoenix, как же ты любишь все преувеличивать, особенно свою значимость. Я когда начинала работать Кару на кордео, то действительно задала тебе вопрос, я думала, что ты что-то понимаешь в том, что ты с ним делала. Нечего нового для себя я не узнала. Родители понимают что говорят, и мне дали все что я у их спрашивала, в отличие от тебя. По-крайней мере, мама никогда не говорила: "Гугл тебе в помощь".

вот, собственно, и разговор:
А вот я даже не удивлена. Сначала "кричат " обращайся, а потом - интернет тебе в помощь...
Ольга Тарасовна, извините конечно, эт не мое дело, но все же отдайте им эти копейки, пусть .... и думают дальше, что они превеликие знатоки и без их "пинка" ничто не сдвинется :(

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #735 : Май 02, 2012, 18:23:46 »
Цитировать
Буквально года 2-3 назад у нас в области была подобная ситуация: На Екатеринбургском форуме "Лошади и верховая езда"  все такие храбрые, указывали на проблемы и недочеты других клубов (зачастую необосновано...). Действительно выливали грязь по любому поводу. Своими нападками всячески пытались испортить репутацию того или иного клуба...
Однако на реальную ситуацию это никак не повлияло...пустой бабий треп...

Но у нас ситуация поменялась. Надолго ли неизвестно.

Цитировать
Со временем люди успокоились и перестали поливать грязью друг друга...
Последнее время на форум заглянуть приятно: красивые фотографии, позитивное общение...
Многие маленькие КСК обращаются за помощью к тренерам-спортсменам из других КСК...
Я была приятно удивлена на Чемпионате Свердловской области, что представители того или иного клуба выступают на лошадях другого клуба... Набираются опыта...
У нас тоже так. Но у нас не только для опыта. Просто не всегда есть возможность вывезти детей попрыгать в Донецк. И дончане идут на уступки. Предоставляют детям своих коней для стартов. Респект им за это и уважение.

Цитировать
Было бы просто замечательно, что бы в Мариуполе точно так же появился сплоченный коллектив конников, который вместо поливания грязью друг друга помогал бы решать все проблемы вместе...
Но вы же мне не поверите если я скажу что мы все дружим. Все, кроме Асвашани и теперь Вали. Она же Гретта. Но тут одтельный разговор. Сколько я себя помню все были плохие. Мангуш, Металлург, Леся. Нам рассказывали много гадостей про них краевые. Сейчас мы все очень дружны и я понимаю насколько глупа была вся та ложь. Единственное в мангуше так и не побывала, но как переживает Оксана (тренер с мангуша) за своих подопечных, так и сомнений не остается.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #736 : Май 02, 2012, 18:28:00 »
Ну здравствуй Валя))
хочу уточнить, что я НИКОГДА не занималась NH, поэтому ответила на вопрос в разумных пределах своих знаний)) куда мне на тебя равняться с твоими глубокими познаниями в верховой езде, содержанием лошадей и прочей лошадиной тематике( в каждом разделе есть твои посты, которые начинаются с " вот я и моя кобыла..."), вот и пользуюсь гуглом как простой смертный.
"отдайте им копейки" - ну я не мажор, и лично для меня 200 гривен ощутимая сумма. Так что  подписываюсь под твоими словами: "ну отдайте нам наши копейки!")

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #737 : Май 02, 2012, 18:29:12 »
извините конечно, эт не мое дело, но все же отдайте им эти копейки, пусть .... угу,угу  :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #738 : Май 02, 2012, 18:47:50 »
Цитировать
Но вы же мне не поверите если я скажу что мы все дружим. Все, кроме Асвашани и теперь Вали. Она же Гретта. Но тут одтельный разговор. Сколько я себя помню все были плохие. Мангуш, Металлург, Леся. Нам рассказывали много гадостей про них краевые. Сейчас мы все очень дружны и я понимаю насколько глупа была вся та ложь. Единственное в мангуше так и не побывала, но как переживает Оксана (тренер с мангуша) за своих подопечных, так и сомнений не остается.
Не преувеличивай. :madgirl: Лично я в хороших отношениях почти со всеми конниками Мариуполя.
Всегда помогу кому надо, даже если не просят, то предложу помощь...с тем же местом продажи сена))) и не просто скажу, что есть
А вот с вами и  Металлургом никогда тесно не общалась. А с Лесей непонятности были и то, из-за человека, с которым я очень часто ругалась...И что???
В Мангуше помимо Ксюшиных подопечных есть много зверей, которых действительно жалко, но всем не поможет одна Ксюша, так что там многовато недостатков с "ненужными" лошадками.
А вообще в Мангуше классно
вот общая фотка(это баз с кобылами, которые вернулись с левады)

А еще у них свой сайт есть, там много интересного. Его адрес у меня под аватаркой

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #739 : Май 02, 2012, 19:05:22 »
А вообще история Kiara 72 очень интересна, и я жду продолжения :yes: ;)
Хотя придя в гости за чашечкой чая среди зимы интересней послушать, тем более, как писалось ранее - гостям рады h:blush

А еще там где-то был пост, что асвашани обливали грязью всех остальных....Дак вот что скажу, такое делали не только они...так что не надо все "грехи" приписывать только им. А вообще в каждой  сказке есть доля правды. И примеров есть много...А все начинается с того, как он даже тебе Тань, что дети жалуются и рассказывают преувеличивая

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #740 : Май 02, 2012, 19:23:00 »
А это мой любимый пост. Вы превзошли сами себя)
Цитировать
Elena_Ural, как бы не хотелось моим оппонентам раздуть непонятно что, но у нас нет проблем с кормлением (был перебой с СЕНОМ в том году, зерно было всегда).
Вы врете. Этой зимой не было перебоя с зерном? За год до этого, когда мы стояли с Подиумом не было перебоя с зерном?

Цитировать
Кстати, если уж всем интересно, ПОЧЕМУ, то наше выписанное сено отпустили другому клуб, не зная, что в Мариуполе конный клуб уже не один. А частник, который держал нам сено на весну, купил коров. Вот и получилось то, что получилось. Тогда сено искали все, даже родители детей.

Какая жалость. У вас всегда так. Кто-то а не я. Все кругом плохие и виноваты. Сено запасают заранее. И никаких проблем. Значит так договаривались. Всегда имейте запасной вариант. И все будет ок. А так, спихивать на других. Я вон помню лично. Стояли еще у вас. Зерна нет 2 недели. Я хожу за ЭТ и достаю вопросом " Когда Будет" В ответ получаю "заплатят Подиумы и будет". Подиумы заплатили и опять нет. Я опять достаю и что в ответ "Я вот уже ехал за зерном, а тут позвонил (или встретил точно не помню) знакомго, которому должен денег и у него мама в больнице и мне пришлось ему долг отдавать и т.д." т.е. всегда кто то виноват. В мариуполе уже сто лет ни один клуб. Лет 5 Леся, а металлург еще раньше. Или вы думаете что мы специально ездим по украине и ищем где вы сено берете чтоб перекупить? Глупо не находите? И это меня обвиняют в эгоцентризме)
 
Цитировать
А проблема есть одна и большая, небольшая территория базы. То что мы заготавливаем на зиму, хватает до декабря-января, а потом приходится докупать, иначе просто некуда складировать. А покупать и хранить где-то -  не вариант, как показала практика, деньги могут сгореть по разным причинам.
Но почему у Леси места столько же но сено без перебоев, у Оли места еще меньше и тоже ничего(но у нее и голов меньше 2). А когда вы 10 голов набирали не подумали что сено хранить негде? Или это был сюрприз что сено больше понадобиться? Лошадь купили, а подумать забыли. Но мне другое волнует. А вам не страшно так в зиму идти. Год за годом. Сено до декабря-января. Я забираю лошадей в лето и сена у меня много и то я волнуюсь. А у Вас 10 голов, сена на них 10 тонн и на зиму зашибись. все ок. За 20 лет эту проблему не решаем. Ну смотрите в угол слева от ворот. Если расчистить от хлама, то до туалета можно хорошую скирду сложить. В крайнем случае вдоль забора напротив сенника тоже место есть. Проход в баз оставить и сложить. Тент только купить. А вообще, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет...

Цитировать
Одно радует, с каждым годом становится все больше фермером, которые занимаются сеном. А то по словам Пресса-120 "сено на каждом углу продается", а почему-то через третье лицо вышла на наших поставщиков, и купила наше "отложенное" сено. Странно правда? Ведь она так переживает за наших лошадей... Неужели за другим углом не было?
Вот он. Апофеоз. Во первых ребята Ксюхины знакомые. Да и вообще я все нахожу через третьи лица. У меня нет знакомых с кормами или опилками. Вот и подключаю "друзей друзей" и Гугл)) Во-вторых они действительно создают впечатление очень честных и ответственных поставщиков. Я не думаю что они гнались за деньгами, учитывая припаркованную в вишеньках совсем не бедную машинку) Так что если они реально обещали сено вам, они бы вам его и отдали. Мы позвонили и спросили есть ли сено. Нам сказали да, но немного. Немного мы и купили. 70 тюков если быть точными. А клеветать на них нехорошо. Учитывая что они вам на уступки шли. И в долг давали, а теперь бессовестные с сеном кинули. Вот поэтому с вами никто и работать не хочет.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #741 : Май 02, 2012, 19:23:20 »
Ну здравствуй Валя))
"отдайте им копейки" - ну я не мажор, и лично для меня 200 гривен ощутимая сумма. Так что  подписываюсь под твоими словами: "ну отдайте нам наши копейки!")
И тебе здравствуй
Я тоже не мажор, если че...и деньги ценю и не разбазариваю и согласна, что 200 гр. лишними не бывают.
 Но если посчитать растраты на лошадей(особенно на мою Хелю), то 200 гр. - эт уже копейки :unsure: Блин, немного пожалуюсь все же. На лечение этой серой попы идет не маленькая сумма, и что делать дальше не знаю (зная, что я работать не смогу) :cry:  А она, засранка, ей ток лучше, она давай козлить и ногами швырять в разные стороны и лечение получается не таким эффективным. А еще она в форму приходить не хочет...Ребер нет, но попа жуть :madgirl:
Толи из-за больной ноги, что мышц нет...Вроде и ест свою положенную норму...А попа все никак, зато у мелкого раздваивается, аж не верится, что он был истощенным :max:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #742 : Май 02, 2012, 19:28:59 »
Цитировать
А у Вас 10 голов, сена на них 10 тонн и на зиму зашибись.
А можно подробней, а то я чет не поняла...Ща еще не то отвечу

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #743 : Май 02, 2012, 19:58:47 »
Цитировать
Elena_Ural, насчет дружбы клубов, это, наверное, мечта. В нашем городе "самый плохой клуб" - наш. Если вы заметили, Я стараюсь не трогать другие клубы (а ребята бывает не выдерживают), и в ответку раздувают огонь вражды.
Опять врете. Вон даже Валя подтвердила что всегда про всех гадости нам рассказывали. Или не было такого? Кто поедит в мангуш выгоним из клуба? Тоже не было? А дети они ведомые. Они поэтому и не выдерживают.
Цитировать
Кому это выгодно не понятно, может тем кто уехал за город со своими лошадьми. Я уже выдвигала версию, что Пресс-120 хочет столкнуть лбами два клуба, но видать не все понимают это. В любом клубе есть недочеты, и у меня есть куча фотографий с этими недочетами и раздуть можно что угодно. Вот только зачем? Ведь одним делом занимаемся... Непонятно...
То есть уже не из за конкуренции. Ну слава богу. Теперь лбами столкнуть? Для чего? Вот вы же как то сделали такой вывод. На основании чего. Все поступки совершаются почему то.  Ну вот я говорю и не устану повторять если у лошадей все будет хорошо, я получу моральное удовлетворение и буду счастлива. А если все для того чтобы столкнуть лбами. То что с этого? Да и глупо как то. Уж кто кто, а Леся хранит стойкий нейтралитет. Не говорит об этом, а действительно не ввязывается вообще. Хотя я думаю ей было бы что сказать.
Фото есть? Мои или Лесины? Если мои давайте в студию. Нет у вас ничего. Поэтому и не выкладываете. Если лесины, то при чем здесь палладин? Хорош меня с ними отождествлять