Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #984 : Ноябрь 22, 2012, 10:09:50 »
Если разобрал, то трензель на котором Янтаря заезжали покажите, он примерно такой же, только намного свежее.

Это какой 2007 год? Я не помню.


Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #985 : Ноябрь 22, 2012, 18:35:51 »
Увидела эту чудо-железяку))) Она будто пропитана духом старого-доброго вестерна! Раньше в руках таких штук и не держала, только в фильмах видела)))) Она такаааааая!!!! ШТУУУУУКА!!!!!))))) :shocked:

Press-120, но вы же его сами только что показали на фото)))))))) а я писала о том, чтобы в живую увидеть и пощупать))))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #986 : Ноябрь 22, 2012, 18:47:30 »
Но Ольга Тарасовна ведь тоже на фото вначале показала, логично))) А потом сказала что могло до наших дней не дожить железо, вот я и вспомнила на каком трензеле Янтаря заезжали,  оно не так давно использовалось. Если бы то не нашли, можно было на  это посмотреть и пощупать. Это тоже made by Эдик

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #987 : Ноябрь 22, 2012, 20:08:23 »
lokajata, решила оставить "на память" вместе с тем обнаруженным мунштуком. А то перейдем полностью на недоуздки, и не вспомним на каком "страшном" железе раньше ездили ;).

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #988 : Ноябрь 22, 2012, 20:25:06 »
Press-120, эммм... ещё раз повторюсь и немного расширю ответ. Да, я просила показать мне пелям. Но это означало исключительно "в руках подержать", а не ждать "світлину" на форуме (если я правильно поняла "междустрочие"). =)


Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #989 : Ноябрь 22, 2012, 20:27:08 »
lokajata, решила оставить "на память" вместе с тем обнаруженным мунштуком. А то перейдем полностью на недоуздки, и не вспомним на каком "страшном" железе раньше ездили .

Ага, представляю такую колонну лошадей, идущих на тренировку в недоуздках (а ещё лучше - на кордео) =))))))))))
Ах, мечты-мечты))))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #990 : Ноябрь 22, 2012, 20:42:14 »
Лакаята, вы наверно плохо поняли смысл написанного ещё раз повторюсь и немного расширю ответ.
Кьяра сказала что тот пелям мог не дожить до наших дней ("Если Тимофеевич не разобрал") т.к. прошло много времени. Но относительно не давно использовали на Янтаре очень похожий, который я на фото показала. Он также сделан Эдиком только в году 2007 примерно. Он вероятнее дожил до наших дней и если бы тот не нашли, вы могли бы попросить посмотреть в руках подержать этот. Который я на фото выложила. Надеюсь так достаточно понятно.
Читайте еще раз
Цитировать
Если тот разобрал, то трензель на котором Янтаря заезжали покажите, он примерно такой же, только намного свежее.
Я не сильно поняла при чем тут ждать фото на форуме???

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #991 : Ноябрь 23, 2012, 10:48:57 »
lokajata, о НЕ-Е-ЕТ! Я не представляю некоторых лошадей на недоуздках, не говоря уже о кордео... Хотя... :scratch:
И почему мечты? Если получится то, что я запланировала, то когда-нибудь все будет.

О прошлом.

Знакомлю еще с одной кобылой - Эрой. Вот о таких лошадях говорят - не мое... Когда мы пришли ей было 4 года. А значит одна из первых в заездку. Именно она чуть не выбила мужа из седла. Я такие "козлы" только один раз после нее видела (и тоже у кобылы). Как он там усидел - не знаю, я бы точно на вторых уже вылетела. Думали, что будет кобыла-огонь, а получили непонятно что. Спокойная, но какая-то туповатая кобыла. Было несколько случаев, когда я была просто в шоке. Раньше мы часто выезжали в "ночное", работы мало - что еще летом делать: собрались и на ставок. В тот раз комаров было много, лошади к костру жались постоянно, а Эра не долго думая зашла в костер задней ногой и...не выходит. Мы всей толпой ее выпихиваем, а она стоит. Горит уже, но стоит. Еле выгнали. Подгорела она тогда здорово:  хвост почти весь, копыто обгорело и сама нога. Еле домой ее довели, восстанавливали потом, да от бригадира прятали. А с тех пор стали привязывать на ночь. Но она и тут отличилась. Хочу отметить: что если мой муж что-то делает, то очень добротно и крепко, возможно не так красиво, как хотелось бы, но справиться с его "творениями" может только время (ну или он сам). А стояла Эра в ошейнике и на корде, что мой Тимофеевич делал. Вот среди ночи она чего-то шуганулась и начала назад пятиться, мы ее вперед, а она назад, хрипит уже, но продолжает пятиться. И корде хоть бы хны, нынешние порвались бы уже давно. Хорошо костер близко был, за ножом не далеко бежать. Корду обрезали, кобыла тут же успокоилась и пастись, а нас всех колотило чуть ли не до утра. Надо ли говорить, что мы ее больше старались не брать в "ночное".



Melody, а это для тебя: рубрика "Пока не видит тренер". Я очень люблю "прихватизировать" такие фотографии:




Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #992 : Ноябрь 23, 2012, 12:25:39 »
lokajata, решила оставить "на память" вместе с тем обнаруженным мунштуком. А то перейдем полностью на недоуздки, и не вспомним на каком "страшном" железе раньше ездили .

Ага, представляю такую колонну лошадей, идущих на тренировку в недоуздках (а ещё лучше - на кордео) =))))))))))
Ах, мечты-мечты))))
только у скорой уже номер 103, а не 03 если что. Я представляю эту очередь в травмотологии, если учесть, что на лошадях ДЕТИ едут по улицам с ОЖИВЛЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #993 : Ноябрь 23, 2012, 15:20:01 »
Kiara 72, ну да, на территории-то можно так ездить))))

Лакаята, вы наверно плохо поняли смысл написанного ещё раз повторюсь и немного расширю ответ.
Кьяра сказала что тот пелям мог не дожить до наших дней ("Если Тимофеевич не разобрал") т.к. прошло много времени. Но относительно не давно использовали на Янтаре очень похожий, который я на фото показала. Он также сделан Эдиком только в году 2007 примерно. Он вероятнее дожил до наших дней и если бы тот не нашли, вы могли бы попросить посмотреть в руках подержать этот. Который я на фото выложила. Надеюсь так достаточно понятно.
Читайте еще раз
Цитировать
Если тот разобрал, то трензель на котором Янтаря заезжали покажите, он примерно такой же, только намного свежее.
Я не сильно поняла при чем тут ждать фото на форуме???
Press-120, можно было не разводить полемику, раз уже было мною написано, что я увидела этот пелям? К чему мне фотография Янтаря, к чему вообще весь этот обмен постами?
И ещё одно. Учитывая  предыдущие ваши посты в этой теме (чуть ли не с "начала времён"), теперь волей-неволей пытаешься в каждом увидеть текст между строк (и я не одна такая). На данный момент, как я поняла, вы решили поменять тактику общения, и именно поэтому сейчас негодуете, почему вас люди не так понимают))))) Да ещё и недалёких каких-то из них стараетесь сделать.
Но, увы, такой себе имидж создали. Без обид. Говорю, как думаю.  :unsure:

blood of Phoenix, а вы на секунду забудьте о страшном мире урбана и помечтайте о том, как лошади и всадники красивой колонной выезжают на тренировку по специальной дороге, на которой НИКТО не смеет ездить, кроме лошадей. О том, как эти пары парадно выходят на тренировочное поле... Нужно просто включить воображение и всё можно увидеть!
А вы мне тут про суровую реальность толкуете, в которой это действительно маловероятно, если не невозможно.
А это всего лишь мечты)

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #994 : Ноябрь 23, 2012, 15:24:58 »
Kiara 72, да, кобыль странная, ничего не скажешь... Но в то же время, не всем же им быть умными? Они же как и люди. Иногда встречаются откровенно тупые варианты.  :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #995 : Ноябрь 23, 2012, 15:25:55 »
blood of Phoenix, а вы на секунду забудьте о страшном мире урбана и помечтайте о том, как лошади и всадники красивой колонной выезжают на тренировку по специальной дороге, на которой НИКТО не смеет ездить, кроме лошадей. О том, как эти пары парадно выходят на тренировочное поле... Нужно просто включить воображение и всё можно увидеть!
А вы мне тут про суровую реальность толкуете, в которой это действительно маловероятно, если не невозможно.
А это всего лишь мечты)
утопия... я за детей и лошадей переживаю. Хотя может наши с вами внуки-правнуки будут ездить по специальным дорогам-тропинкам в парках...
Но я все больше убеждаюсь, что лошадям в городе делать нечего.