Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 217510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1044 : Март 08, 2013, 10:11:29 »
С Восьмой Мартой!!! Человек, Который Никогда Не Отчаивается И Держит Нос По Ветру!!!


Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1045 : Март 08, 2013, 17:38:34 »
lokajata, ОГО! Спасибо солнечный человечек! h:hi:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1046 : Март 16, 2013, 08:20:11 »
Вавилончик:



С Валютой почти всю зиму курица прожила. Друзья - лучше не придумаешь :sarcastic::



Августовская Валютка:








Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1047 : Март 23, 2013, 20:09:22 »
Лютик-баловник))))) :sarcastic:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1048 : Март 30, 2013, 07:59:41 »
lokajata, не правда - она хорошая :tong:!

О прошлом.

Надо же, "раскопала" такие раритетные фотографии. Вот находишь такие, и сразу воспоминания накатывают. Первое время даже местные мальчишки ходили, но поняв, что никто им не будет давать лошадь "погасать", рассеялись. Зато осталось в памяти, как они рассказывали о "дикости" той или иной лошади. А на самом деле оказывалось, что это довольно мирная лошадка.

Мой Тимофеевич на Эре с ребятами.



А сколько у меня было радости, когда удалось продать двух лошадей частникам. Мы тогда проехались по всем селам, по кошарам и фермам, с предложением о покупке лошадей. Вот таким образом и пристроили.

Надюша и Светланка с Зорькой:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1049 : Март 31, 2013, 17:41:20 »
Августовская Валютка:






Мартовская Валютка


https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11162.new#new

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1050 : Март 31, 2013, 18:32:37 »
Ага, мартовская Валютка:






Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1051 : Апрель 01, 2013, 13:27:29 »
Да уж... фотографии бывают разные... Казалось бы одна и та же лошадь в одно и то же время, а  выглядит как две абсолютно разные коняшки... Вот она - сила правильного ракурса!
Придешь на конюшню - в деннике Валюту видишь замечательной упитанной лошадью. Зайдешь на форум - шок... Своим глазам я верю, а вот плохим объективам - нет  :(

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1052 : Апрель 01, 2013, 13:58:22 »
Цитировать
Вот она - сила правильного ракурса!
+1

и таких целая серия. Снимала это не я. Просто эти фото делали дети, а не хозяйка. Они не ищут выгодных ракурсов или поз. Они снимают подряд. Сложно 17 раз сфотографировать "замечательную упитанную лошадь" чтоб она так получилась.
По поводу когда было сделано фото вот

А вот когда были сделаны те фото  :pardon:
Разводить с вами тут полемику я не намерена. Что вы, что ваши ученики считают что данная лошадь в порядке и хорошо выглядит. Флаг вам в руки.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1053 : Апрель 01, 2013, 14:30:14 »
lokajata, ч-ч-ч, мы теперь Валюту не кормим. Всех кормим, а ее нет. Ведь должны мы кого-нибудь не кормить - натура у нас такая :sarcastic:.
А Лютик да подхудала - весна ;).

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1054 : Май 04, 2013, 11:27:04 »
Да уж оригинальная у меня страстная пятница получилась...
Тему "Нужна помощь" я просматриваю всегда (думаю не я одна). Но читая о рыжей рысачке из-под Полтавы я даже предположить не могла, что познакомлюсь с ней поближе. Сейчас, когда уже все позади, я снова бегло просмотрела эту тему. Довольно долго не выходила на сайт, поэтому не видела последнего поста RapidTata, что "...Либо как вариант есть в Донецке батманка. Но теперь надо разбодыть авто с фаркопом, которое бы это потянуло туда и назад". Вот уж никогда не подумала бы, что этим авто окажется наша машина. Но Сергей Иванович попросил и мой муж согласился, а меня взял прицепом в качестве талисмана (всегда за:)). Ели уговорила своего Тимофеевича хотя бы часа три поспать перед дорогой (и хорошо сделала, как оказалось). Выехали мы в 1.30 ночи пятницы в Донецк. Уже на подъезде хлопает мой муж себя по лбу и говорит: "Черт, не подойдет!" Я подпрыгиваю, начинаю его теребить, что куда не подойдет. Оказалось, что действительно не подошла электрика: мы ехали без стопов-поворотов на коневозе. Подарок гаишникам!
Подобрав в Донецке на "Шансе" Виталика выдвинулись на Полтаву. Не доезжая Константиновки начало светать, дорога стала интереснее (для меня). Когда остановились на заправке, я щелкнула машину с коневозом на память.



С одной стороны дорога - это всегда интересно: новые места, новые лошади, новые люди... А с другой - очень выматывает. Особенно когда жара.
 В первый раз за прицеп нас остановили уже в Славянске (что ж гаишникам тоже надо кушать:)). А второй раз под Чутово, интересный гаишник попался, загнал нас на штраф площадку и заявил: "Зачем вам плать 400 с хвостиком гривен, давайте делайте разводку и езжайте дальше". ? Какой интересный! Мой совсем не эмоциональный муж выдал все, что он думает по этому поводу. Пока ребята мудрили, подъехал Дэн в верховушках и шлепках на босу ногу. На мой закономерный вопрос: " Что ты здесь делаешь?" Мне вполне резонно ответили: "Так я ж здесь работаю".И тут до меня доходит, что он работает в Чутово, а мы в этом самом Чутово стоим на штраф-площадке и конный комплекс у меня за спиной. Вот это засада!
Тем временем Тимофеевич что-то там намудрил, особо не сделал, но с умным видом ушел за документами. Странно, но нас отпустили.







А я поняла, что можно фотографировать и на ходу. :max:

Всю дорогу на глаза попадались вот такие деревья:



Первый раз, когда такое увидели, решили что гнезда (их всего два было), встречаться стали чаще. Болячка? Потом мозг все же "включился", больше всего похоже на семена. Да и смотрится прикольно.

Возвращаясь к теме о спасении. Кто-то из ребят писал: "...в конюшне все печально..." Насколько все печально в конюшне при кафе я не знаю, там мы не были. Оказывается лошади стоят на хуторке и мы поехали туда. Очень порадовало село: небольшое, но с претензией ;)



Вот только не удалось мне аиста в гнезде сфотографировать. Пока присматривалась: настоящий или нет, фотографировать на ходу стало поздно, а останавливаться Тимофеевич не стал.
Уже подъезжая к хуторку я начала завидовать: ТАКОЕ раздолье! Огромные заливные луга, лесок - место супер! И в этом великолепии стоит хуторок. Подъезжаем:



Даже сено еще осталось:



Издалека причина поездки смотрелась обычным рыжиком, только смущало белое пятно в районе живота. (Это фото я максимально приблизила).


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1055 : Май 04, 2013, 13:57:12 »
О, знакомые места - я про Чутово)

А штуки на деревьях - это омела. Растение-паразит.