Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1092 : Май 29, 2013, 10:19:19 »
Одно дело найти что-либо и увидеть в интернете что вещь ищет хозяин, другое дело найти и увидеть что тебя сразу в краже обвиняют. Мне было бы обидно.
Как то пропустила этот момент в вашем сообщении
Цитировать
А насчет воспитания... Я все же считаю, что этим прежде всего должны заниматься родители. Мне же нужно, чтобы они соблюдали Правила конюшни. Они их соблюдают (попробовали бы проматериться на территории конюшни, а тем паче при мне ). Чем они занимаются дома - это уже не моя компетенция (я им не мама).
Ваши дети даже на камеру не стесняются материться на территории конюшни. И даже выкладывать это все в общий доступ. Это вот первое что нашла. Видела еще, но неохота искать, время тратить. Впечатлила конопля растущая на территории детского клуба и мат перемат
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SosQu4TVNxM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SosQu4TVNxM</a>


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1093 : Май 29, 2013, 11:03:48 »
Одно дело найти что-либо и увидеть в интернете что вещь ищет хозяин, другое дело найти и увидеть что тебя сразу в краже обвиняют.
Press-120, я тут вообще в сторонке стою, но реально:
Когда люди из клуба Икс находят пакет с недоуздками, они что, не понимают, кому он может принадлежать? Или в Мариуполе каждый второй в пакете недоуздки носит?
Тем более, что пакет был найден, как я понимаю, там, где обычно бывают люди из клуба Игрек...
Милые-родные, но это уже детский сад получается!
 И тренер из клуба Икс, как только узнала, что у ее подопечных оказался пакет с недоуздками, обязана была бы заставить своих воспитанников его вернуть! Если она, конечно, порядочный человек.

А вообще позиция руководителей клуба "моя хата с краю, я чужих детей не ругаю" ошибочная. Потому что все равно эти люди несут моральную ответственность за своих учеников. Хотя бы даже так. Вот посмотрят другие родители на воспитанников клуба Икс или Игрек, и ни один нормальный человек не захочет, чтобы его чадо находилось в такой обстановке. Я бы точно не отдала своего ребенка туда, где вокруг все матерятся. Чем тогда клуб отличается от подворотни?
Мне вот вообще непонятно, как без присмотра взрослых отправляют детей катать в город. Кто будет отвечать, если что-то случится с лошадью или с кем-то из людей? Я уже молчу про фото, где девочки бросили повод и сидят в сторонке. Даа, встретила бы я этих девочек на улице... :bita:
На счет ругательств. Мат в общественном месте (а клуб - это общественное место!) рассматривается в УК как хулиганство.  И предусматривает определенное наказание. Как, впрочем, и детский труд регулируется КЗОТ. Вот.


Оффлайн Elena_Ural

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1094 : Май 29, 2013, 11:50:20 »
Удачи вам в этом сезоне! Держи в курсе выступлений.
Спасибки! h:hi:
Сегодня Бублик уехал на очередные соревнования! После выходных будет очередной отчетик! :glad:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1095 : Май 29, 2013, 16:48:13 »
Melody, я кстати тоже в данном случае сторонний наблюдатель. Просто комментирую ситуацию со своей стороны. Не привязываясь к личностям.
Вот если бы я нашла пакет с недоуздками. Что бы я делала дальше? Ну подняла бы 100% т.к. не считаю находку кражей никак. Во вторых стала бы искать хозяев. Как? Вышла бы сеть. И что там? В данном конкретном случае "я воровка, стыд и позор мне". Чисто мое мнение, мне те недоуздки нафиг не нужны. Они копейки стоят. Но принципиально не отдала бы. Мне было бы обидно. Что вместо того чтоб поблагодарить что нашли, еще и обозвали. Вот я к чему. Что надо было может сначала спросить "не находил ли кто?"
Я вот недавно собаку нашла. Явно домашнюю чистая, с ошейником, плачет прямо по человечески. Потерялась. Что делать? Забрала (не украла). Что дальше? В сеть, никто не ищет, покидала объявы, написала от руки что нашлась, расклеила по всему району. Нашлись хозяева. Самое смешное что они сильно убивались, плакали и радовались возвращении Вени, но когда я спросила как искали, сказали что звали звали, а он не пришел. Все... Ну как бы меня кажется что потерявший больше заинтересован в поиске, а не нашедший. Отсюда мое видение этой ситуации с недоуздками.То же самое. Не нашедший должен был разыскивать "чье", а хозяева поискать.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1096 : Май 30, 2013, 06:38:45 »
Press-120, вот я вашем видении ситуации замечаю как раз предвзятое отношение к Краевым. Потому что вы рассматриваете ситуацию, применяя ее к конкретным людям. И пользуясь, так сказать, случаем, тычете их носом в их недостатки. Все это читается между строк: не побеспокоились, сразу обвинили. Это лично мое мнение, мне так показалось.
И всё же. Неужели не понятно было девочкам из Палладина, кто мог оставить пакет с недоуздками? Неужели не понятно, что не всякий прохожий будет ходить по городу с недоуздками? Что потерять пакет могли только те, кто держат несколько лошадей. И если Палладин не терял недоуздки, то значит они 100% принадлежат Асвашани. Или могут быть какие-то другие варианты?
На месте девочек из Палладина я бы поговорила с кем-нибудь из Асвашани, чтобы узнать, не теряли ли они недоуздки.
Кто-то этим интересовался?
Если нет, значит люди из Палладина изначально и не собирались отдавать чужие вещи. И даже не потому, что недоуздки пригодятся на каждой конюшне. А чисто из вредности.
Да, на месте Ольги я бы не стала даже рассказывать о потери недоуздков. Если бы реально хотела не раздувать новый скандал, а наладить более-менее нормальные отношения с конкурентами. Бросать друг в друга грязью можно до бесконечности. И что - в этом смысл жизни? У меня вообще такое ощущение, что у руководителей мариупольских клубов есть навязчивая идея самоутвердиться за счет втаптывания в грязь других конников. Что, больше нечем другим выделиться нельзя? Если вы будете на голову выше всех остальных, это и так все заметят и оценят.
А в данной ситуации все стороны поступили как обычно: никто на перед кем не захотел кланяться.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1097 : Май 30, 2013, 08:27:07 »
Melody, ваше видение ошибочно. Вы немного зациклились, и любые слова в этом дневнике воcпринимаете как критику или осуждение. Я всегда стараюсь быть по максимуму объективной. И еще раз повторю не привязвываясь к личностям. Мое убеждение что искать должен тот кто потерял. т.к. чисто логически он более заинтересован. В любой ситуации. Я не применяю ее к краевым, она уже с ними случилась. Я говорю как бы поступила я и почему. Что то мне подсказывает что если бы сделали так, то получили бы обратно недоуздки, хотя кто знает. Не надо видеть везде подводные камни. Их нет. Я вам уже объясняла почему я считаю так а не иначе. По второму кругу объяснять не вижу смысла. За сим мое обсуждение истории с недоуздками объявляю закрытым, т.к. сказала все что хотела,обсосали уже со всех сторон, мое мнение не поменяется. В дальнейшем обсуждении не вижу смысла.

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1098 : Май 30, 2013, 09:00:36 »
Press-120. Подводные камни есть. Везде и всегда.
Идеально белых и незапятнанных личностей не существует.
А насчет вашей объективности могу поспорить. Ваша оценка происходящего - сугубо субъективна и основана на рассказах дружественной вам стороны (уж одному клубу вы явно симпатизируете и даже в такой гадкой ситуации выставили другой клуб виноватыми в том, что сделал симпатичный вам клуб). Так о какой объективности может идти речь?
А по поводу обсосанных недоуздков соглашусь с Мелоди. Найти в городе недоуздки, на месте, где по обыкновению стоят лошади конкурентного клуба и не уведомить о находке - подло, как бы вы не защищали этот поступок.  ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1099 : Май 30, 2013, 09:23:54 »
 lokajata, еще раз для вас. Вы также ошибаетесь, моя оценка (как и всех остальных участников) основана на обсуждении тут и в контакте. Я вынесла несколько фактов для себя
недоуздки никто не воровал, их потеряли.
за пропажей никто не обращался, а сразу объявили ворами.
И на основании их составила свой вывод. Я вас расстрою, но никаких рассказов от другого клуба я не слышала)))

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1100 : Май 30, 2013, 09:45:17 »
В этой ситуации все хороши.
Одни потеряли вещь, не стали искать, а когда узнали, что кто-то нашел пропажу, тут же обвинили их ворами.
Другие нашли вещь, явно догадываясь, чья она, но так и не собрались с духом, чтобы ее вернуть.  И дело не в том, что вещь никто не искал. А в том, что никто не собирался ее возвращать. А просто найти чужое - это да, это не воровство.
Это мое мнение в сухом остатке.
Но вы, Press-120, все равно на определенной  стороне. В любом случае.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1101 : Май 30, 2013, 09:47:10 »
Melody, да и не хотела я об этом писать. Все получилось спонтанно, под эмоциями (дикое удивление). Но я не жалею: если человек, работающий с ядами, будет принимать каждый день по чуть-чуть, то у него вырабатывается иммунитет ;). Больше об этом ни слова (постараюсь сдерживаться, хотя я тоже живой человек) :sarcastic:.
Э-э-э, Марин, а где я их ворами называла? Да и вообще я им уже подарила эти недоуздки. Вот и хватит об этом.

Elena_Ural, жду отчета :yes:. Удачи Бублику и его всаднику! А на какую высоту едите?


Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1102 : Май 30, 2013, 09:55:03 »
Я вас лучше познакомлю с очень наглым типчиком :yes:. Вот так ведешь тренировку, никого не трогаешь, и тут тебе на ногу приземляется вот такое чудо:



В общем мое сердце садиста и изверга не выдержало :rolf:. Такой экземпляр! Сам пришел, пришлось оставить :tong:.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1103 : Май 30, 2013, 10:12:50 »
А в какое время  и по каким дням вы проводите тренировки? А то к вам на ногу может случайно сесть очаровательная пушистая кошечка  :sarcastic: (стерилизована, горшок, миски и игрушки прилагаются)