Автор Тема: Потеря шерсти, температура, отечности-помогите советом  (Прочитано 25289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Сначала лошади был поставлен диагноз пироплазмоз, потом нашли лептоспиру. После антибиотика на лептоспиру конь уже отрицателен. После визита ветеринар назначила еще один антибиотик так как были хрипы в легких. Конь болеет уже полтора месяца. Температура то есть то нет. Все уже укололи что могли и что нам сказали. Может можна чем то выпаивать? Что то еще делать? Конь сейчас выглядит вот так


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : Апрель 24, 2011, 20:20:29 »
Я не знаю этих заболеваний,к счастью,но знаю наверняка что фитотерапия никогда хуже не сделает,а лошади всегда пойдет на пользу.Узнайте какими травами можно лечить и покупайте(в кашу запаривают или поят отварами),фитотерапия плохо не сделает,ее можно сочитать с любым лечением :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : Апрель 25, 2011, 06:46:47 »
А что биохимия?
Как его печень?

зы. Тему переназовите понятнее.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : Апрель 25, 2011, 07:20:26 »
Печень плохо...вот человеку для ее поддержания дают настойки из шиповника. Можна ли лошади?
Даже не представляю на что ее переименовать:(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : Апрель 25, 2011, 09:08:24 »
Карсилом кормите пока с настойками не определитесь. Примерно 10 таблеток толи в сутки, толи в дачу - не помню, уточните (доза на человека, умноженная на 4-5, в зависимости от веса лошади). Да и врач должен был его порекомендовать. Карсил не лечит проблему, но поддержит печень в целом.
Коню точно нельзя давать маслА, витамины группы А, нельзя морковку, нельзя белоксодержащие корма (трава свежая, люцерна). Можно сахар. И обычное простое сено, можно даже покос со стерни.
Что-то из гепатопротекторов вам врач советовал? Ему сейчас без них никак (карсил один из них).
Я почему это знаю - имела подобное "счастье".

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : Апрель 25, 2011, 09:16:33 »
Тоже переболевшая лептоспирозом лошадь?
Я вчера когда с ним шла люди на меня презрительно смотрели. Типа довела лошадку.
Спасибо. Пошла за карсилом.
Врач говорила еще что то, что содержит железо...но колоть он просто уже не дается.
Яблочки можна?

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #6 : Апрель 25, 2011, 09:17:28 »
А овес? чем его можна кормить кроме сена?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #7 : Апрель 25, 2011, 09:24:00 »
Яблоки можно. Овес ему зачем сейчас? Можно немного, конечно, чтоб хоть какая-то энергия шевелилась да и подкормки-таблетки в него "спрятать" легче. Я бы плющенным кормила в таком случае, если нет плющилки - геркулес купите и запаривайте перед дачей.
Ему вода, главное, нужна всегда и сено, а все остальное - уже по режиму.

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #8 : Апрель 25, 2011, 10:26:45 »
а как насчет отвара льняного семени? именно отвар (т.к. есть еще и масло, а оно ему печень нагрузит)... у отвара льняного семени целая куча полезных свойств  - улучшение пищеварения,улучшение состояния кожи и шерсти, снижение воспалительных процессов... только перед тем как давать всё таки проконсультируйтесь с ветеринаром насчет того можно ли и в каких дозах...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #9 : Апрель 25, 2011, 11:07:09 »
Имела кобылу с полной печеночной комой(доказано анализами),запустили и полностью восстановили(тоже доказано анализами) Гептрал-дорогой,но оч хороший препарат.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #10 : Апрель 25, 2011, 11:59:47 »
Вы в интернете посмотрите что лошадям из трав можно,а что нет,в поисковике,а вообще можно,наверное,почти все из лекарственных трав,кроме агрессоров типо чистотела и полыни,но это здоровой лошади,а вашей... :8):

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #11 : Апрель 25, 2011, 13:17:58 »
Спасибо.
А как насчет прогулок? что лучше стоять целый день, ходить (у него недавно была жуткая отечность, которую сняли хозяева конюшни путем намазываний и прикладываний ватников)