Автор Тема: Укусы змеи  (Прочитано 15431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WestCoast

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Укусы змеи
« : Апрель 30, 2011, 06:52:08 »
Т.к сейчас идет весна полным ходом и начинается выпас лошадей то вопрос змеиных укусов стоит открытым как никогда .. Хотелось бы узнать у кого что есть в аптечке и что нужно колоть чтобы оказать первую доврачебную помощь или обойтись без ветеринара вообще если он допустим алкаш и живет в километрах 30 ....  Думаю кто-то сталкивался с такой проблемой поэтому жду ваших отзывов  h:hi:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Укусы змеи
« Ответ #1 : Апрель 30, 2011, 10:46:55 »
 узнать какие  ядовитые змеи у вас обитают (у нас их не так много видов) и держать сыворотку в холодильнике
  если нет такой возможности  то  хоть запас  хлористого( нужно уметь ставить капельницу не мимо вены )


Оффлайн love horses

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Укусы змеи
« Ответ #2 : Апрель 30, 2011, 11:10:41 »
Вообще на сколько я знаю, Надо успокоить лошадь, чтоб она не двигала ногой, или тем за что укусила змея, чтоб яд не пошел по телу!
Потом надо хорошо обвязать ногу, там лошади сделают укол, и надо будет регулярно промывать ее с тряпочкой, холодной водой, чтоб не было сильной температуры!
это все что я знаю!

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Укусы змеи
« Ответ #3 : Февраль 01, 2012, 17:28:49 »
В теории, есть луговая герань- растет практически везде, пожевать листья и приложить к месту укуса.( также помогает и людям и собакам)забыл написать при укусе гадюки .

Оффлайн мажор

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Укусы змеи
« Ответ #4 : Май 31, 2012, 03:00:09 »
У наших соседей случилась вчера страшная трагедия. Пала жеребая кобыла от укуса змеи за нижнюю губу. Сначала была небольшая припухлость а потом отек головы. Ветеринары говорят что спасти было нереально, ведь чтоб спасти нужно знать, какая именно змея укусила, чтоб ввести необходимую сыворотку.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Укусы змеи
« Ответ #5 : Май 31, 2012, 07:49:04 »
А я слышала, что змеи стараются избегать лошадей как можно дальше. :unsure: