Автор Тема: Слушай свое сердце...  (Прочитано 52920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #168 : Июнь 27, 2013, 20:37:48 »
Всем доброго времени суток!

Лето в самом разгаре, а я вся в учебе - надо закрыть сессию + у нас практика до 14 июля. Очень непривычно учится пол лета, но я как-то сильно не расстроилась. :yes:
Про коней рассказать особо нечего. Бонечка все еще на своей летней "даче", вернется в сентябре. К его приезду готовиться левадка, что очень радостно.

Зато у меня появился новый питомец. Начну из далека... Подруга подобрала на даче птенца воробья, совсем крохотного, только-только начал оперятся. Мы кинулись в интернет, чтобы узнать чем его собственно выкармливать. Делали все, что смогли, но через три дня птен внезапно погиб... Я очень расстроилась, прямо до слез, хотя последний раз плакала не помню уже когда.
Примерно через неделю, мне звонит мама и говорит, что в нашем дворе люди подобрали птенца сойки, и теперь не знают что делать. В общем. оказалось, что это птенец слеток, еще толком не вставший на крыло. Слететь с гнезда то он слетел, а вот взлететь вверх ему не удалось. Вот его и схватила одна из многочисленных кошек, которых пруд пруди в нашем дворе. Родители птенца пытались прогнать кошку. Им помог наш сосед, который отбил таки сойченка. Его посадили на дерево, но малой просто свалился оттуда. Короче говоря, забрала я его к себе. У него обнаружилась рана на лапе, а так сойк был вполне ничего. Благодаря одному чудесному сайту про птиц, мы выяснили как выкармливать это чудо. А сами мы еще не кушаем, Настя бегает за Мики ( вот так вот назвали) "с ложкой"  :hehe:
Уже 3 недели как он у меня.
Вот такие мы были, когда подобрались.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #169 : Июнь 28, 2013, 14:50:35 »
Какой чудик! :hehe:а сойки,кстати,очень хорошо привыкают к людям,в прошлом году мужичёк у нас ездил по пляжу на велике и у него сидел птенец сойки на плече.Даже не птенец,а подросток.Летать он уже мог,но от него никуда не улетал,только ходил с плеча на плечо :hehe:Тоже сам его выкормил :yes:

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #170 : Сентябрь 29, 2013, 00:01:59 »
Привет, Настюша, ну как вам там уже Боню вернули? А как Микуличка?

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #171 : Октябрь 26, 2013, 09:52:38 »
Привет, Настюша, ну как вам там уже Боню вернули? А как Микуличка?

Катюше я уже ответила в вк, но чтобы немного оживить дневничек, напишу здесь.

Рюша (сойка) погибла, не хочу много говорить об этом, так как не могу отпустить чувство вины и грусти... Я благодарна Богу за урок, который получила, но слишком высока цена...

Бонечка снова у нас, но я сейчас не занимаюсь с ним, к сожалению. Сдам промежуточную сессию, и очень надеюсь вернуться к нему.

Немного разноображу дневник фотографиями.

Это на практике в зоопарке,этим летом.



С Вжикулькой в парке:



С Сонькой-шкодой)))




Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Вот и закончился безумно сложный для меня январь. Новый год, год лошади, этого прекрасного существа, начался очень сложно. Но это не важно сейчас, так как речь  в этом дневнике должна была идти про лошадей, а рассказать нечего...
В самом начале, когда я заводила дневник, я думала о том, что в нем я буду писать о всех тех не обычных и интересных вещах, которые происходят в жизни любого конника. А потом я ушла из конюшни, не выдержала духом. Последней каплей стала продажа лошади, к которой я привязалась, хотя сама того не осознала до конца.
Самым чудесным моментом после стала аренда Катюшей жеребят. Я могла бы сделать так много, но опять же, не сделала практически ничего. Жизнь сама мне давала шанс, который я просто растоптала, не заметив. Страх, просто глупость, какая разница, это уже не важно.
Так же и с Боней. Дополнительный шанс, вот тебе конь, учись, ухаживай, но... Сейчас Боня в аренде у одной хорошей девушки, так как университет не оплатил его корма.
Много можно писать о глупости. Я не хочу идти заниматься на конюшню, к незнакомым людям. Не хочу. Да и нет возможности сейчас платить за регулярные занятия. Я вообще не ставлю себе целью научиться ездить верхом, так как для меня это не есть целью, скорее просто следствие, если оно возможно.
Тем не менее , те девочки, мои друзья и знакомые, которые пришли к лошадям одновременно со мной или после меня, уже имеют большое количество опыта, знаний и умений. Я же ноль без палочки. Вы не подумайте, я говорю не о зависти, а о том, что проблема явно во мне.
Если представить идеальный вариант, мою мечту, это конечно же была бы моя конюшня. С моей лошадью. Но для этого надо приложить много усилий, много времени. Что я могу сейчас сделать, так как денег я сейчас не зарабатываю, только учусь. И мозгов моих не хватит на это.
И тем не менее... мне безумно тоскливо. Тоскливо, потому что сидит что-то в сердце и не дает мне жить как все люди. Что-то, что ищет общество лошадей, что-то что пересиливает страхи. И что мне делать я понятия не имею...

Поэтому я ухожу пока. Я не буду закрывать дневник, но я ухожу. Мне нужно покинуть лошадей в мыслях, что найти путь. Во мне живет надежда, что самый солнечный для меня дневник этого форум , дневник Ксюшки, все же будет открыт, что ее девочки вернуться домой. Кроме того мне нравиться читать еще многие дневники, и мне будет всего этого не хватать. Но я пришла в какую-то точку, от которой я не знаю куда идти. Возможно, мне просто нужно вернуться назад.


Я желаю всем счастья,цените то, что у вас есть.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #173 : Март 16, 2014, 19:52:26 »
Итак, не прошло и двух месяцев, как я возвращаюсь в свой дневник.  На самом деле, я скорее занималась самообманом, так как дневники других пользователей и некоторые темы форума всё равно читала. Мне самой не совсем понятно, зачем я здесь пишу, думаю, это скорее попытка разобраться в себе, но почему-то это хочется делать "на людях". Наверное, это какой-то психологический фактор.
Перечитав свой дневник, я поняла, что он такой же бестолковый и непостоянный, как мой характер и мои действия. Но я окончательно осознала вот что: в моей жизни всегда будет место лошадям.
И всё-таки, хотя сейчас происходят многие неприятные события, которые прямо или косвенно касаются меня, настроение весеннее. Хочется жить и радоваться жизни. Развиваться и учится. Я ведь и правда благодарна Богу за всё, что у меня есть.

В прошедший четверг я съездила к Кате (KaSy) и её жеребцу Аквамарину в гости. Мне было очень приятно встретится с Катюшей, мы очень давно не виделись. К тому же, Марик был первым конем, с которым я общалась, за последние четыре месяца. Он очень вырос, стал красивым молодым жеребцом. И характер у него очень приятный.

Сегодня была на базе, где я раньше занималась, там тренируются мои одногруппницы. Увидела много знакомых лиц. И, конечно, пообщалась с лошадками. Очень здорово провели время.

Буду верить, что в скором времени найдётся что ещё написать на конную тему.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #174 : Март 18, 2014, 18:45:20 »
Несколько фотографий с поездок.

На фотографиях с базы лошадь оказалась без ушей почему-то, точнее, понятно почему - друг по незнанию постарался. :hehe:
Выкладываю то, где они (уши) какие-никакие, а есть.





Кобылку зовут Тальянка. Она высокая и статная барышня. Рядом со мной, правда, редко какая-лошадь будет казаться высокой. Зато на следующей фотографии, где она с моей подругой, это очень даже видно.



Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #175 : Июль 16, 2014, 16:47:14 »
Проходит месяц за месяцем, а я всё топчусь на одном месте в обнимку со своим страхом и неуверенностью.... Закончится это когда-нибудь или нет?!!

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #176 : Июль 24, 2014, 07:59:44 »
Моя одноклассница уже несколько лет работает в детско-юношеском клубе "Серебряная подкова".
Я написала ей в ВК, и она предложила мне замечательный вариант - помощь на конюшне, а за это будут проводиться ещё и верховые тренировки.
В клубе находится семь лошадей: мерины Ермак, Орёл, Карат; кобыла Милана; жеребцы Восход, Вермут и Виват. Сейчас хозяйка конюшни на некоторое время уехала, так что все заботы легли на плечи Насти и Вики. Теперь ещё помогаю я и девочка Юля. Иногда приезжают "старожилы" клуба. В общем, мне сейчас всё очень нравится. Не совсем привыкла к нагрузке, но это дело наживное.
Верхом ездила уже два раза. Честно говоря, очень расстроена собой. Конечно, я не садилась в седло уже год, а до этого лишь очень изредка, но всё равно  обидно. Если пытаюсь расслабиться, посадка получается ужасной, если начинаю следить за своими ногами, руками, спиной и т.д. она становится деревяной. Знаю, что нельзя на этом зацикливаться, но должна же я найти хоть что-то, за что можно переживать)))


Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #177 : Август 01, 2014, 19:33:52 »
 Стараюсь как можно чаще приезжать на конюшню. Устаю, конечно, но душе хорошо - это главное.
По чуть-чуть пытаюсь вспомнить, как это - сидеть в седле. Чем дальше, тем больше понимаю, насколько я ничего не умею.
Зато ко мне пришло ощущение полной уверенности в том, что я действительно хочу свою лошадь, хочу свою конюшню, и я сделаю то, что от меня зависит, чтобы достичь цели. И когда-нибудь это время придёт, тогда, когда я буду готова.
  Все происходящие в нашей стране события заставили меня пересмотреть свои ценности и приоритеты. Но благодаря лошадям я отвлекаюсь, переключаюсь и это помогает мне быть в реальности. Не погрузится в страхи, а сохранять ясный ум и разум. Я люблю свою страну. Я уважаю свой народ. И я верю всей душой, что скоро закончится весь этот ужас. І все буде добре, для кожного з нас, і все буде добре, настане наш час!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #178 : Август 01, 2014, 21:29:13 »
Украду у Вас письмецо Габриэля Гарсии Маркеса в свой дневник. Очень уж понравилось.... Жизненное такое..

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #179 : Август 04, 2014, 09:23:43 »
Украду у Вас письмецо Габриэля Гарсии Маркеса в свой дневник. Очень уж понравилось.... Жизненное такое..

Да, очень жизненное. Благодаря Вам перечитала его ещё раз.


Расскажу немного о лошадях. Моё внимание первым делом привлекла серая кобыла Милана. Она украино-тракенка, 2005 года рождения. Мама одного из жеребцов - Вермута. Как оказалось, характер у барышни немного стревозный. В первый мой день на конюшне Настя сказала мне почистить Милану. Милана вела себя исключительно прилично и дружелюбно...пока не ушла Настя. Вот тут кобыла всем своим видом показала, что она обо мне думает))) Прижатые уши и выражения морды исключительно дали понять, что мне здесь не рады. Но так как я не проявила особых эмоций и продолжила чистку, Мила не пыталась как-либо помешать, но была явно недовольна. В один из следующих дней меня даже укусили за ногу, когда я посмела без повода сунуться к кобыле. То есть она всегда спокойно терпела все манипуляции (чистку, седловку, вывести-завести и т.д.), но просто так к ней лучше было бы не подходить. И ещё один нюанс, когда Мила под седлом, к ней может подойти кто угодно из клиентов и она будет спокойно на всех реагировать. Сейчас она уже явно запомнила меня и я могу даже просто так подойти к ней, не рискуя заработать себе синяк от укуса)))