Автор Тема: Слушай свое сердце...  (Прочитано 52923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #144 : Сентябрь 09, 2012, 20:55:56 »
Какой же Бонька маленький! Я его все таки запомнила как более крупную лошадь... ну хотя бы с Кузьку ростом, а тут... Хотела уж тебя отругать за то, что с каким-то новым конем общаешься, а мне ни слова не сказала.


Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #145 : Сентябрь 11, 2012, 17:14:28 »
Какой же Бонька маленький! Я его все таки запомнила как более крупную лошадь... ну хотя бы с Кузьку ростом, а тут... Хотела уж тебя отругать за то, что с каким-то новым конем общаешься, а мне ни слова не сказала.

Про новую лошадь ты бы узнала первая :yes:

Вообще Боня очень интересный в плане характера конь. Как сказала Лиза " У него есть интеллект и он умеет им пользоваться". Он заметно уважает Аню, хорошо относится к Юле и вроде даже ко мне. Зато мы наслушались много всяких интересных историй про его ужасный характер и т.д. Но почему-то я, жуткая трусиха, садясь на Боню верхом, чувствую себя уверено и спокойно, хотя он бывает и повредничает.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #146 : Сентябрь 11, 2012, 17:15:21 »
Насколько они все-таки чувствуют людей. Я поражаюсь с каждым разом.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце...
« Ответ #147 : Ноябрь 08, 2012, 09:40:17 »
Вчера произошел ужасный случай, в моё отсутствие... Аня упала с Бони и сломала руку. Очень обидно за Аню, так как даже представить себе не могу, как болит рука. А ещё боюсь за Боню, потому как он может пострадать - Анины родители ужасно злятся на него, и если будут какие-то претензии ( хотя Аню никто не заставлял на него садится, это было её решение), а коня на клинику взять и так долго уговаривали декана... Может конечно я сама себя накручиваю, но мне страшно. Родители Ани запретили ей вообще к Боне подходить, а если ещё нам запретят на клинике... Хорошо хоть Юля у него ещё есть.



Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боюсь
« Ответ #148 : Ноябрь 10, 2012, 10:12:39 »
Вроде бы все обошлось!

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #149 : Ноябрь 25, 2012, 11:07:40 »
История утряслась и всё вернулось на круги своя. Кроме того, что решила я заняться Боней всерьез. А так как своего ума маловато, обратилась за помощью к Виктории MyNike Здорово когда есть люди, искренне заинтересованные в своём деле, настоящие профессионалы. Когда есть к кому обратится, и получить помощь. Это очень ценно. Спасибо вам еще раз. Правда.

Но вот Боня...очень изменился.
Конь у нас нагл и ленив. Очень умный сволочь такая. И так получилось, что ещё и любим. 
А я вот... ну после вчерашнего могу сказать, что руки у меня явно обе левые и мозгов явно мало + гениальная слабохарактерность = конь не бегает на корде. Нет, все начиналось вполне безобидно. Мы отбегали положенные 10 минут рысью в одну сторону, сделали пару кружочков галопом и тут конь решил, что во вторую сторону он бегать устал. И вообще трава скоро кончится, а он, бедняга, еще не наелся ага 8 часов ежедневного пастбища не считаются. Попытка свалить не удалась. Но конь, как я уже говорила, у меня умный, поэтому благополучно продолжив свое движение в один момент он резко разворачивает ко мне задом, выдает грандиозного козла в мою сторону (на расстоянии) и разворачивается в противоположную сторону от той, в которую нужно бежать. Это происходит настолько быстро, что я не успеваю даже подумать о чем-то, в процессе корда перекидывается через шею коня. В итоге мне я боюсь что лошИТь убьется, иду распутывать. Все это дело повторяется три (!!!) раза :vmad:  Знаете, чувствую себя каким-то идиотом. Мало того, когда мы стали уходить, меня со злостью цапнули, получили  и только тогда соизволили пойти спокойно.
Завтра идем воспитывать коня вдвоем с Аней, хоть у нее одна рука рабочая, эффективность возрастает в разы.

Вот такой у нас сейчас Боня:


Fomar

  • Гость
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #150 : Ноябрь 25, 2012, 20:23:49 »
А где именно находится конь? просто интересно где аграрная академия держит животных :yes:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #151 : Ноябрь 26, 2012, 13:49:31 »
А где именно находится конь? просто интересно где аграрная академия держит животных :yes:
Здравствуйте.
Сам ветеринарный факультет находится на Победе, улица Мандрыковская.
В минутах 15, если пешком идти, от факультета есть клиника. Вот точный адрес не помню. :unsure: Там мы учим анатомию, так же есть вет.клиника. Там же находятся животные. Можно сказать во внутреннем дворике небольшое здание, в одной половине стоят корова, коза, барашки. Во второй два денника: один занимает Бонька, а второй - сено и солома.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #152 : Ноябрь 27, 2012, 16:35:54 »
Сегодня были у Боши. Погоняли его с Аней вполне удачно.  :dance:
А ещё он вот что вычудил: рядом с денником стоит такая  достаточно высокая тумбочка с выдвижными ящичками. Там хранятся стратегические запасы моркови, сушек и сахарка. Так вот, ящички эти выдвигаются достаточно легко. А так как голова коня пролезает через отверстие в решетке денника для кормушки(которой там нет), наше умное создание решило этим воспользоваться. Вытащило пакеты с сушками и морковью и благополучно слопало. :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #153 : Ноябрь 30, 2012, 21:15:14 »
Хоть без пакетов слопало? :hehe:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #154 : Декабрь 01, 2012, 08:52:03 »
Хоть без пакетов слопало? :hehe:

Пакеты разбросал по деннику. Они открытые были, так что в процессе все слегка поразлеталось. h:DD

Так хочется его по фотографировать, но от меня сбежала зарядка от фотика.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Слушай свое сердце... Боня.
« Ответ #155 : Декабрь 26, 2012, 20:27:38 »
Вредный зимний конь.