Автор Тема: государственное предприятие "коневодство Украины"  (Прочитано 21672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Я знаю что конные заводы перейдут на центролезованое управление, и реорганизуются. Но как это отразится на состоянии, как вы думаете это в лучшую сторону?Возглавляет предприятие Згара К.К.?


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Если в качестве "начальства" фигурирует г-н Згара, то речь может идти только о хозяйствах, занятых разведением чистокровок - другими породами Згара никогда не интересовался.
На мой взгляд любая централизация в сельском хозяйстве противоречит здравому экономическому смыслу.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
В чем смысл данной реорганизации? И поясните пожалуйста кто-то доступным языком вот это:
Цитировать
створити на базі майна реорганізованих державних підприємств відокремлені підрозділи (філії) без прав юридичної особи.
Державним підприємствам, щодо яких розпочата процедура реорганізації, не здійснювати реалізацію основних засобів.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
это значти что у конных заводов заберут печати, и они свои решения должны согласовывать с тем кто будет управлять этим всем.Я знаю что Згара занимается ЧК, Но может пойдёт выше,по лестницы от директора к-го завода до директора к-ых заводов.Может это и не плохо? В его заводе лошадям не плохо живётся и рекорды ставят.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Дело не в том, хорош Згара или плох, а в том, что без печатей заводы тюка сена купить не смогут, разве что сами соберут. Поэтому ИМХО заводам лучше не станет. Мне кажется, что это способ прибрать к чьим-то (сделаем вид, что не знаем чьим именно) рукам несколько тысяч гектаров и энное количество годных к эксплуатации помещений...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ну да, с другой стороны так...

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
В его заводе лошадям не плохо живётся зато людям живется не очень :(  и рекорды ставят.разве что на Украине

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Так конный завод потому и конный, что коней плодит, а на людей, как водится, начихать :(
Дело в другом: почему в кучу собраны такие разные в породном отношении и на экономическом уровне хозяйства, как, например, Александрийский и Новоалександровский конные заводы? В чем прикол? Одной ж... на все стулья?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
В чем прикол? Одной ж... на все стулья?


боюсь,что все проще...одной лапой в государственные дотации за все заводы сразу...и земельки под заводы конные,чтобы заграбастать...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ну насчёт людей знаю, сам там работал, лично ко мне он (Згара) нармально относился.Но не спорю есть нюансы с другими рабочими.Так если я работаю на конном заводе и мне дали дом с последующей приватизацией ( например я должен проработать 5 лет и дом перейдёт мне) то теперь это невозможно? Ходят слухи что на Николаевской базе забирут общагу у рабочих.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Мне интересно как будет выглядеть реорганизация, и каковы будут ее последствия??  :glare: