Автор Тема: обнять и плакать....посмотрите может кто знает организацию куда обратиться  (Прочитано 18768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
может здесь на форуме и есть эта тема но поставлю ещё раз...люди может кто знает какую нибудь организацию куда можно обратиться с просьбой чтоб разобрались с хозяивами за жестокое поведение над животными
вот вы только посмотрите
http://vkontakte.ru/album-15308874_120316331


ЛуЛу

  • Гость
А чё это - разбираться с хозяевами??!!  :8):
Что им за это, штраф выпишут??...так они его не уплатят, потому что денег нет... :glare:
Лошадей на колбасу не здадут - надо же что-то себе в карман класть! :8):
Сейчас жестоким и жадным бизнесменам всёравно на лошадей...Они, первее, думают о себе...
а не о непарнокопытных быстроногих существах... h:cry

Можно вызвать какую-то организацию по защите жывотных, но и они не в силах и не в праве посадить всех(!) таких хозяев..! Их ведь много :unsure:

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
жаль что мы не заграницей там их бы в тюрьму посадили или огромный штраф , да ещё бы запретили держать животных..как минимум 10 лет..
я это и имела в виду что найти кого нибудь по защите животных..может хоть чтото удастся сделать..

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
думаю единственное что можно сделать- выкупить их! ;)

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
на сколько я поняла то их там не продают...типа уж лучше падут чем продавать..а просить чтоб продали как обычно запросят не реальную цену...хотя можно всё попробывать ..вот только я знаю что это в луганске а где именно незнаю..и с кем связываться пока тоже не знаю..но можно написать тем кто эти фото выставлял :(

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Выкупая лошадей у таких хозяев вы только на 1% боритесь с последствиями, а не с причиной.
Конечно, можно все спихнуть на нашу к..ную страну, но в данном случае нужно не лошадей выкупать, а людей лечить.
Вид у лошадей печальный, но меня, простите, раздражают комментарии связанные с видом конюшни, дырок в потолке и остальному "антуражу". Лошади пофиг на все это. Ей не нужен марафет в конюшне, денники по евростандартам, красненькие недоуздки или чембуры вместо цепи. Всего навсего не должно быть в помещении сквозняков, сырости, пыли и она не должна дышать навозом и стоять в нем. То, что еда у них только по праздникам-это видно.
Люди просто не уважают ни себя, ни других, ни животных. Тут, кроме лошадей и их хозяев жалеть нужно, так как они, бедненькие, безмозглые сволочи.

Простите за мое грубое высказывание. Просто уже наболело. Надо просто чаще рассказывать людям (не лошадникам) о том, как классно миленьким лошадкам стоять возле, например, цирка целый день. Как они счастливы голодными катать детей и т.п. Лично я уже нескольким людям открыла глаза на городской прокат....теперь себя и своих детей, в таких местах, они баловать лошадками отказались.

Прокат-прокату рознь...

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
согласна с вами , да и всех не выкупишь уж слишком много таких..да и не накажешь никак таких людей..вот только и остаётся пожелать лошадкам всего лучшего..((((((а то что прокат прокату рознь это да..я сама в прокате работаю и глядя на наших лошадей не скажешь что они замученные и голодные они у нас живут очень хорошо. вот чего и остальным желаю.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Блин, вот я реально не понимаю. Как можно косить бабки на лошадях и не закупать для них при этом сено, зерно, каши разные???
Неужели наши люди превратили лошадей в просто средство зарабатывания денег, в машину которая должна делать все? Так блин, машина тоже жрать хочет...Рано или поздно бензин заканчивается в баке.
Я работала в прокате в Одессе(ипподром), в Киеве "Родео"(сейчас) тогда это был "Босейдор" и сколкьо я помню там и там лошадей, ни разу они не были обижены на хавку. Ипподром в Одессе понятно,это типа ГОС, а Родео частный прокат,где молодая пара держит лошадей, у них кони на еду не страдали.
Мне не "посчастливилось" увидеть такие прокаты где лошади страдают голодом,стоят в говне и работают до последнего вздоха.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
а я видела таких...зимой лошади на скелетов похожи хозяин говорит так " не работают то зачем кормить" даст соломы  и выгонит на поле чтоб траву из под снега выедали...ну к лету вроде хоть немного поправляются так как пасутся ну иногда овса получают...и так из года в год...

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Да, не хватка нормальной еды-это проблема номер один во многих конюшнях, но к сожалению, этого не достаточно для содержания физически и психологически здоровой лошади.
В прокате, да, это чаще всего машины. Если в этих машинах просыпается душа или инстинкт- машина сразу получает или по капоту или по багажнику, а иногда и по пузу.
В спорте, особенно в нашей стране, это спортивный снаряд, который всегда находится в отведенном для него месте, его берут тогда, когда идут на тренировку, и выбрасывают или отдают "чайникам" для их занятий любимым хобби.

Есть разные прокаты и есть разный конный спорт. Если ты занимаешься этим, используешь лошадь в СВОИХ целях (лошади не нужен ни прокат ни спорт), то соизволь же ты создать для нее максимум условий, которые будут удовлетворять лошадиные потребности. Многие конники знают о том, что лошади очень тонкое, хрупкое создание, не смотря на свой рост и вес, и все равно портят их, ломают, делают из них калек, и просто доводят до мучительного существования.

Выкуп таких лошадей не поможет, так как их место займут другие лошади. Пусть лучше лошадей будет меньше, но они будут хорошо жить, чем больше  и мы будем сталкиваться с измученными несчастными животными. 

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
я работаю в ресторанно-гостиничном комплексе под киевом и лошади у нас это развлекаловка для посетителей...но при этом все полученные деньги с проката идут только на содержание лошадей на их уход и кормёжку..две лошади были в спорте раньше, сейчас они можно сказать на отдыхе хотя и не старые просто типа проф не пригодность..они довольные и можно сказать Живут здесь , здесь не знают ни хлыста ни какогото грубого отношения. директор комплекса просто очень любит лошадей и относится к ним трепетно..вот были бы все такие хозяева ..те кто был здесь я думаю видели как тут всё..
ещё хотелось спросить кто знает более точные координаты этих лошадей которые тут показаны? мы могли бы одну забрать..
немножко не по теме но нужна лошадка нам некого в воз запрягать за травой ездить..эти лошади не когда не запрягались те что у нас..вот нужна обычная лошадка для работы..желательно Киев. Киевская область..
"В спорте, особенно в нашей стране, это спортивный снаряд, который всегда находится в отведенном для него месте, его берут тогда, когда идут на тренировку, и выбрасывают или отдают "чайникам" для их занятий любимым хобби."
это вообще отдельная тема, особенно когда берут трёх леток и прыгают 130-140...вот и что дальше с этими лошадьми...(((((((((

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля