Автор Тема: Паралельные  (Прочитано 82944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxhunter

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #12 : Май 31, 2011, 21:10:00 »
Я упала впервые - сев впервые))) Как известно все приходят "модные", типа "отпустите я сам(а) могу", вот и отпустили Зента, а рядом с манежем завелся ЗИЛ, он стартанул - я катапультировалась))) мама думала что я к лошадям больше близко не подойду, а не тут то было)))
А мне повезло... Я прилетел прямо на улице в кусты.. есть такая лошадка Лоск.. ( теперь он правда только телегу таскает, да временами прокат). Это была первоначальная заездка молодой лошади ( панический страх перед ведрами с водой, дикие кидки в сторону, пируетики на свечах, и это не полный перечень.. ну ребенок, что возьмеш)) Так вот, я тогды ездил 2-3 месяца, и последние 1,5 месяца исключительно на Лоске. ( Да никто его в то время сильно и не хотел). У нас под трибунами пустоты, и когда "юные дарования" прыгают с лавочки на лавочку ( такая вот лесенка) то звук довольно приличный. И вот, все совпало, я в полной уверености в себе и в лошади, подымаю коня в галоп, а дети посыпались горохом, конь, доверяя мне, как родному, понимает, что сие - черти, и явились они за нами, дает такой карер, что удержать просто не реально, торможу в кусты ( манеж огражден ими), долетаем туда, и там кидок в сторону, я вылетаю из седла, и держась за повод еду еще метров 10 на боку и локтях по грунту.потом плюнул, отпустил, только никто уже никуда не убегал, так пару шагов в сторону сделал, и все.
это первое падение.
 А веселое было, когда насмотревшись джигитовки решил я испробовать одно упражнение.. одел каску.. короче на нее и прилетел, сбоку выглядело так.. стоит лошадь, с квадратными глазами, к ней прислонен ногами молодой человек стоящий на голове ( не на руках, а именно на голове одетой в каску) стремена перекинуты через седло, и находятся на ногах человека ( понятно под пятками, чтоб никуда не смахались).
Вот это падение... :sarcastic:


Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #13 : Май 31, 2011, 21:12:59 »
Ого :8):
Я тоже начинаю хотеть постоять на голове впритык к коню  :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #14 : Май 31, 2011, 21:15:09 »
А я первый раз упала месяца через три после того, как начала заниматься. Уехал наш основной тренер на лето в Чехию, дали нам молодого, который не знал, кто и что умел. Сказали прыгать всем - значит прыгает вся смена. Вот я и упала. Три раза подряд  :glare: Потом надоело, начала наблюдать, а что же народ делает, чтобы не падать после ( или во время) прыжка... Через 3 тренеровки - соревнования. Неудачные, но уже без падений  :tong:
Когда вернулся тренер - был в шоке... Спросил, не пора ли нам начать галоп делать? Да нет, рановато еще, куда там.  :sarcastic: Минутку, маршрут закончу и начнем учиться, чего уж там   :hehe:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #15 : Май 31, 2011, 21:16:33 »
Минутку, маршрут закончу и начнем учиться, чего уж там   :hehe:
Тож ниче так)))

Оффлайн Foxhunter

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #16 : Май 31, 2011, 21:17:02 »
Ого :8):
Я тоже начинаю хотеть постоять на голове впритык к коню  :sarcastic:

Упражнение называется "вис на спине". :yes: левая нога в стремени, правую перекидываем через шею лошади, садимся боком , как на дамскую посадку, левую ногу сгибать ненужно! (а то прилет на голову не получится!) Вот, держимся правой рукой за переднуюю луку, а левую направляем паралельно к земле, как и правую ногу, спина и корпус в горизонтальное положение, и еще секунда, и вуаля, прилет на каску выполнен!!! :glad:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #17 : Май 31, 2011, 21:20:09 »
Ого :8):
Я тоже начинаю хотеть постоять на голове впритык к коню  :sarcastic:

Упражнение называется "вис на спине". :yes: левая нога в стремени, правую перекидываем через шею лошади, садимся боком , как на дамскую посадку, левую ногу сгибать ненужно! (а то прилет на голову не получится!) Вот, держимся правой рукой за переднуюю луку, а левую направляем паралельно к земле, как и правую ногу, спина и корпус в горизонтальное положение, и еще секунда, и вуаля, прилет на каску выполнен!!! :glad:

Я бы его по-другому назвала, конечно  :hehe:  Пробовать надо начинать, наверное, на пони. И без каски - разбомбишь ее сразу и что дальше делать? А голова - она ж кость, что ей будет?  h:DD

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #18 : Май 31, 2011, 21:22:10 »
Ого :8):
Я тоже начинаю хотеть постоять на голове впритык к коню  :sarcastic:

Упражнение называется "вис на спине". :yes: левая нога в стремени, правую перекидываем через шею лошади, садимся боком , как на дамскую посадку, левую ногу сгибать ненужно! (а то прилет на голову не получится!) Вот, держимся правой рукой за переднуюю луку, а левую направляем паралельно к земле, как и правую ногу, спина и корпус в горизонтальное положение, и еще секунда, и вуаля, прилет на каску выполнен!!! :glad:

Я бы его по-другому назвала, конечно  :hehe:  Пробовать надо начинать, наверное, на пони. И без каски - разбомбишь ее сразу и что дальше делать? А голова - она ж кость, что ей будет?  h:DD
О!!! С твоей поняшки и начнем :yes:
Без каски конечно, она одна и только на выступления  :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #19 : Май 31, 2011, 21:30:51 »
Да-да, с моей как раз и рекомендую. Когда тебя ждать? А каску я тебе даже не скажу, где она лежит  :tong: И в Брюховичи не дам, конечно же.  :yes:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #20 : Май 31, 2011, 21:32:17 »
Не сильно то и надо  :tong:
Ждать... В воскресенье )))

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #21 : Май 31, 2011, 21:38:21 »
Игорь, ждем Натаху в воскресенье? Поехали в Брюховичи с нами, а то я ж дороги все равно не знаю  :hehe:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #22 : Май 31, 2011, 21:41:03 »
Игорь, ждем Натаху в воскресенье? Поехали в Брюховичи с нами, а то я ж дороги все равно не знаю  :hehe:
Ага мне нравится эта идея, давайте соберемся толпой?  :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Паралельные
« Ответ #23 : Май 31, 2011, 21:42:58 »
Главное - без Вали чтобы, я за ней не успеваю  :glare: