Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 741707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #204 : Июнь 27, 2011, 11:22:13 »
   Вот приплыла с рынка,народ у кого есть возможность не выходить-НЕ ВЫХОДИТЕ.Я благополучно пришла по пояс мокрая.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #205 : Июнь 27, 2011, 12:51:51 »
  С Кольцем ещё такая история была.Приехали мы на аукцион где была и продажа лошадей и показ жеребцов производителей,ну и мы потянули двоих жеребцов.Кольчика и ещё одного-вэльш пони(это как раз тот на которого я так и не решилась сесть).Кольчик отмочил тот же фентель что и дома,пришлось мне его час в руках тягать на улице дабы не выгвоздался ещё раз.Просто для показов арабов для пущего эфекту(это уже открываю все секреты :sarcastic:)в определённых местах обмазывают детской олийкой.Вот тогда конь блЯстит и сияет.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #206 : Июнь 27, 2011, 13:03:48 »
Ну вот и фото этого ВЭЛЬШ ПОНИ
 это маленькое чудо  ДИРТИ МЭН


 
А тут на нём моя ученица  БАЙКО АННА

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #207 : Июнь 27, 2011, 13:05:29 »
Да это зрелая лошодь на момент фото ему было 5 лет и это жеребец производитель.Всё таки верховой пони есть верховой пони.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #208 : Июнь 27, 2011, 14:23:09 »
Ой, чего-то мне так скучно, хожу по дневникам читаю всякое. Правда ваш я давно прочитала, особенно жадно читала про Италию))) читала про Польшу и подумала: "Вот это у человека жизнь была разнообразной...и там была и там была..." Всегда почему-то интересно читать как кто-то пишет о своих интересных отрезках времени в разных конюшнях) да и еще и о достижениях!
А пони заставили улыбнуться, все таки они очень милые, а особенно когда они не маленькие, а с претензией на низенькую лошадку)))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #209 : Июнь 27, 2011, 14:34:56 »
Вот и я говорю-лошадь в миниатюре.Если бы я рядом не стояла и не скажеш что пони. :yes:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #210 : Июнь 27, 2011, 14:37:21 »
Ага, такой себе мини-конь.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #211 : Июнь 27, 2011, 15:19:54 »
  Ой.а как эти мини кони прыгают,дай боже каждому нормальному коню.Сам 1,20 см и прыгает 1,10 см. с большим удовольствием и без страха,с огромным желанием. :yes:Чудо лошади для детей.Нужно отдать должное немцам с их селекцией.У них пони не имеет агрессии к человеку ни на грамм.На них всё таки ездят дети и большую часть времени с ними дети.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #212 : Июнь 27, 2011, 19:21:11 »
 Второй жеребец был Техас Скалин.Это был тёмно гнедой перец с троеборным характером(в хорошем понимании).характер троеборца он проявлял только верхом,в руках просто лапуля.не подумайте что он играл или чего то там,нет,он просто был БОЕЦ.При всём при том что на тот период я уже была закостенелым выездюком,прыгала в Польше я на всех.Это даже не обсуждалось.Так Техас по прыжкам был очень неплох,немного простреливал-торопился,но я подозреваю это по молодости.С этим конём у меня было пару интересных историй.Одна из них в лесу.Хочу заметить работала я практически на границе с немцами и там заповедные леса.живности там немерено.Косули,лани,олени,сокола или ястребы(затрудняюсь сказать я не орнитолог)дикие кабанчики и оч много всего.Так вот едим мы рЫсом,конь чего то увидел(я только через какое то время разглядела чего он там увидел)и товарищ не долго думая начинает ломится галопом в чащу удаляясь от тропинки,остановить его не могу,доскакали мы до какой то горки заскочили на неё(хочу сказать что остановить его не совсем получалось,но конь был управляем и скажем я ему уже на тот период доверяла).На горке стали и Техас начал рассматриваться по сторонам,он увидел табунец ланей и захотел познакомиться.А выбежав на горку он потерял их из виду.Если бы кто то со стороны меня увидел-подумали бы что я не нормальная,я очень громко смеялась с Техаса,в тот момент его нужно было видеть.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #213 : Июнь 27, 2011, 19:41:16 »
БОЕЦ-знакомое выражение,у Павлова часто слышала,он так на Хромванадия говорит.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #214 : Июнь 27, 2011, 20:07:18 »
Ну потому что не могу я такое поведение назвать плохим,это ребячество,как у детей,просто не каждый может с этим справиться и распознать где баловство,а где неповиновение.Вот и этот конь вел себя как БОЕЦ в хорошем понимании этого.Хотя козявулька 144 см. в холке.Я сама лично на нём одиночные метровые прыгала.Скажу что на такой малютке очень стрёмно высоко прыгать,высота кажется заоблачной.
А он ни единого раза не пробовал закинуться или увезти.Настоящий боец.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #215 : Июнь 28, 2011, 06:20:12 »
А был ещё такой случай с Техасом.Привезли кобылу-ему невесту.Короче выводим,а он от неё морду воротит.Барышня к нему и боком и попом,а он в игноре.Блин мы в панике-чего делать.Клиент хочет покрыть именно им.Ну так мы его 2 дня уговаривали,и с одной стороны,и с другой,и по 5 раз на день к кобыле его водили,короче уговорили парня.Процесс пошёл,но видели бы вы как этот процесс пошёл,было впечатление что нам сделали отдолжение.Первый раз в жизни видела что бы жеребцу производителю кобыла не понравилась(а как по другому это можно назвать).В положенное время родился чудный жеребусик.Вот такая история.