Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 734051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #228 : Июнь 28, 2011, 18:58:37 »
Яночка Вы пишите, я читаю с удовольствием, просто молчу, опыту мало, а Ваш опыт впитываю как губка  :hehe:
А знаешь,я чем больше работаю с лошадьми,тем больше мне кажется что я знаю очень мало,что я не профи ,а продвинутый хобик.Что не лошадь-то что то новое,с чем до этого не сталкивался.Иногда аж мозги опухают.Вот последний конь у меня был просто уникум.Я на нём работала от обратного.Не по класической схеме(имею ввиду не нагрузку,а восприятия рук и ног,к командам).


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #229 : Июнь 28, 2011, 19:04:06 »
  Сижу дома,скучноооо,соскучилась по работе,а работы нет :cry: :cry:.Правда с 1 числа на месяц пойду заменять свою знакомую(хоть разрядка будет),а что потом. :cry: :cry:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #230 : Июнь 28, 2011, 19:24:42 »
  Вот вспомнила один факт из своей конной биографии:первые разы пиафировать и пасажировать пробовала на лошади без седла и действительно намного понятней (как для всадника,да в принцыпе и для коня).Блин,а как это у  меня из головы вылетело?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #231 : Июнь 29, 2011, 05:48:43 »
Был там ещё один жеребец производитель.МОНТАНО СКАЛИН.Это гнедой красавец.с ярко выраженным гребнем.Когда я приехала его не было(был у кого то),через месяц привезли это чудо.Колодка у него-ммм...
заглядение.На него можно смотреть очень долго,очень яркий конь.Вот он у меня был основным выездюком.Могу сказать,что через пол года моя ученица уже на нём стартовала и довольно успешно.С Монтанкой не было ни каких казусов(слава Богу).У меня где то и статья есть о том времени с фото Монтанки правда на польском языке,Если найду-выложу.
  Так вот,на Монтанке выступала моя ученица-Байко Анна.Девочка очень способная,но с большими амбициями.Но это не так плохо.Она выступала у меня на Чемпионате Европы по детям,командой заняли 5 место-что очень не плохо.В команде было 3 коня с нашего хозяйства.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #232 : Июнь 29, 2011, 05:54:17 »
что то у меня опять монолог получается.Всё  умолкаю,вернусь вечером.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #233 : Июнь 29, 2011, 08:19:51 »
Добрый день. Читаю дневник с самого начала. Очень интересно. Всвязи с Вашей специализацией приходят в голову всякие разные мысли. И вот, чтоб немного разгрузить мозг и освободить место для новых задам вопрос. Сколько стоит заездка молодой лошади?Сколько времени уходит на заездку?Направление не интересует(выездка, конкур и тд), просто чтоб под седлом была нормально выезжена лошадь, а не колхозного типа-уздечку накинул, вскочил- если удержался и не упал, заездку можно считать успешно завершенной(это так у нас все в основном делают). 

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #234 : Июнь 29, 2011, 19:55:47 »
Valensija2011 уж простите отвечу завтра,очень хочу спать,у меня сегодня был очень насыщенный день.Завтра-"крест на пузе"(украла у blek 1)отвечу. :hehe:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #235 : Июнь 30, 2011, 07:01:41 »
Отвечаю про заездку.У меня заездка происходит таким образом-от 2 недель до 1 месяца(бывает дольше,но очень редко) обтяжка(приучение к уздечке,корде,седёлке),когда вы видите и чувствуете что конь готов к седлу,одеваете оное предварительно отстегнув стремена.Под седлом лошадка может бегать от 1 недели до 2 недель(дольше у меня ни разу не было,лошадям этого хватало).Первые разы седло я одеваю с нагрудничком ибо не затягиваю так как надо подпругу,она немного ослаблена.Да и седло первый раз одеваю после того как лошадь уже отганялась-одеваю только пошагать.Постепенно изо дня в день увеличиваю время нахождения коня под седлом и постепенно подтягиваю подпругу до нужного состояния(этот процесс длится от1 до 2 недель.как какая лошадь воспринимает,да в процесе пристёгиваем к седлу стремена,вначале их наглухо закрепляем да бы они не били по бокам,потом их опускаем на такую длинну что бы не напугать лошадь и что бы она привыкла к тому что по бокам чего то есть :yes:).Вот когда конь уже нагрузочку лёгкую на корде и под седлом несёт нормально тогда переходим к висению на боку на шагу(предварительно конечно висим с боку стоя на месте),также пробую ложиться животом в седло-для висения и лежания уже необходим помошник.Когда лошадь спокойно реагирует на эти процедуры,переходим к шаганию в руках лёжа животом в седле.И по возможности чаще спускаться и чаще ложиться животом в седло(всё это может затянуться и на 2-3 недели,зависит от лошади).Когда и после этой процедуры всё нормально-переходим к сажанию в седло.На сегодняшний день я сама не сажусь ибо слишком тяжёлая,беру кого то полегче.Первые разы садимся не больше чем на 5 минут шагом и на корде.Постепенно увеличиваем время и добавляем рысь.Когда всё в норме.лошадь спокойно реагирует и на это-отпускаем с корды.Хочу заметить,что я раньше 3 лет не заезжаю лошадей(наши породы),а немцев не рекомендую раньше 4 лет.Всё зависит от лошади как пройдёт заездка и естественно от вашего терпения.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #236 : Июнь 30, 2011, 07:03:58 »
Ещё раз повторюсь-ТАК ЗАЕЗЖАЮ Я,кто то может не согласиться,но у меня с такой заездкой не было проблем,может это и геморно,но в последствии нет проблем с психикой у коня.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #237 : Июнь 30, 2011, 07:19:01 »
Ой о цене не знаю,как бы я заезжала лошадей у людей у которых работала постоянно и это входило в зарплату.Сколько стоит заездка не знаю.

Оффлайн blacky1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Жизнь на месте не стоит-она видоизменяется...
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #238 : Июнь 30, 2011, 09:41:31 »
Очень правильная заездка у меня похожая тема, Главное- психика потом нормальная,сделать дурноесжую лошадь можно быстро а исправлять можно долго.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #239 : Июнь 30, 2011, 09:46:53 »
так вот и я о том же.Лучше в начале не спеша и спокойно,чем потом долго,страшно и болезненно.